Хорошие новости! На 40 лет Победы пешеходный переход перенесут ко входу в «Магнит Семейный»
Сегодня мы писали о том, что из-за неудобного расположения нынешнего перехода, им почти никто не пользуется, а основной поток пешеходов на свой страх и риск идет через проезжую часть прямо напротив входа в «Семейный Магнит». Это приводит к нередким ДТП. Сегодня на этом месте сбили ребенка.
Вот, что рассказали в пресс-службе мэрии:
«Мы поговорили с департаментом транспорта. Вот, что узнали:
Существующий переход в том месте, где он сейчас, был построен как раз по просьбе жителей. Когда дома еще возводились и заселялись, «Магнит» ещё не был построен. Сейчас это серьезный объект притяжения, согласны.
Что будет сделано:
Сегодня проектируется реконструкция улицы 40 лет Победы. На этом участке ее необходимо расширять до 4-5 полос. Пешеходный переход с учётом нынешнего развития микрорайона будет именно там, ко входу в «Магнит».