Size: a a a

Байки из Спасской Башни

2021 December 03
Байки из Спасской Башни
"Та же повестка ЛГБТ. У нас в "элите" до сих пор не понимают - даже, между прочим, самого термина "сексуальная ориентация"; потому что у многих её вообще никакой нет, она по жизни, что называется, "как пойдёт, но зачем наружу-то всё это выносить? Парады эти, равенство, гей-браки, волосы крашеные, вся фигня импортная пафосная. Я тут как-то на выборах в одной патриархальной глухомани работал, и никак не понимал, кто же _вопросы_решает_? Никаких входов-выходов. А потом знающие люди объяснили: решает штатный помпадур, типа как у Курпатова; и никого из местных это не парит особо - ну, вот так тут всё".

Алексей Чадаев, политолог
источник
Байки из Спасской Башни
Сын главы ВГТРК - генеральный директор VK Борис Добродеев - принял решение оставить свой пост и покинуть компанию.
источник
2021 December 04
Байки из Спасской Башни
"Как заслуженный юрист России поздравляю многочисленных коллег. Как сказал Платон, государство, где не соблюдаются законы, гибнет. И это чистая правда. Юристы ткут ткань правил, по которым все мы живём. Без этих правил не выживет ни мы, ни государство".

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР
источник
Байки из Спасской Башни
"Еще в 1908 году Петр Аркадьевич Столыпин, выступая в Госдуме, произнес: "Наш орёл, наследие Византии, – орёл двуглавый. Конечно, сильны и могущественны и одноглавые орлы, но, отсекая нашему русскому орлу одну голову, обращённую на восток, вы не превратите его в одноглавого орла, вы заставите его только истечь кровью". Так он говорил о целесообразности постройки Амурской железной дороги. Спустя более чем сотню лет слова Столыпина стали только актуальнее. Регионы Сибири и Дальнего Востока обладают огромным потенциалом".

Олег Дерипаска, миллиардер
источник
Байки из Спасской Башни
Медведев переизбран председателем ЕР, Грызлов - председателем Высшего Совета партии.
источник
Байки из Спасской Башни
А тем временем спор вокруг останков семьи Николая Романова продолжается.

Участники научной конференции по исследованию обстоятельств убийства царской семьи заявили, что направили обращения к Патриарху и главе СКР Александру Бастрыкину.

Речь идёт о конференции под названием "Тайны убийства Царственных Мучеников. Новые материалы следствия и независимые экспертизы", которая на этой неделе прошла в Москве.

На конференции были обнародованы результаты (в том числе и сенсационные, заявляют подписанты) серии новых независимых экспертиз и стоматологических, и по сжиганию туш животных и по имитации рытья могилы в Поросенковом логу.

Историки высказали свои мнения о недавно изданном 3-х томнике СК РФ по этому делу. Участники конференции – ученые, общественники, медики, представители духовенства – пришли к выводу, что захороненные в Петропавловском соборе и официально не признанные РПЦ, так называемые "екатеринбургские останки" - не могут принадлежать членам венценосной семьи.

Подписанты обращения настаивают теперь на "отложении до суда принятия каких-либо решений и необходимости продолжения следствия для всестороннего исследования всех новых материалов и проведенных экспертиз, свидетельствующих о том, что екатеринбургские останки не являются Царскими".

Подписанты также заявили, что ведомство Бастрыкина должно опубликовать все 40 проведенных за последние 6 лет следствием экспертиз и по ним должна быть проведена широкая научная дискуссия, как это и предусмотрено в Постановлении Архиерейских соборов 2016 и 2017 годов.

"Единодушно поддержим квалификацию убийства Царской Семьи как "преступления века, данного Следственным Комитетом РФ во главе с Александром Бастрыкиным. Просим Вас поставить перед государственными органами вопрос о стирании имен и убирания памятников с улиц, площадей, городов, областей России "преступников века", Владимира Ленина (Ульянова-Бланка), Якова Свердлова, Петра Войкова, виновных в убийстве Царской семьи, в том числе малолетнего Наследника Цесаревича Алексея. В нашей отчизне не могут прославляться имена "преступников века" в соответствии с квалификацией Следственного Комитета и Постановления Верховного Суда РФ от 01 октября 2008 г. о реабилитации Царской Семьи, - подчеркивается в обращении. - Признание екатеринбургских останков Царскими, поклонение им как святым мощам, вкладывание этих лжемощей в Антиминсы ляжет тяжким грехом на всю Русскую Церковь и весь народ и может привести к Церковному расколу, а также кризису всего государства, как это было в 1998 году, когда разразился тяжелый экономический кризис".

Такие дела.
источник
Байки из Спасской Башни
"Ушла из жизни актриса театра и кино Нина Ургант. Наше поколение её хорошо знает и любит. Я – не исключение. Она была очень талантливой, обаятельной и искренней актрисой. Её жизнь является примером беззаветного служения искусству и народу! Спасибо вам за всё. Светлая память".

Сергей Миронов, лидер справедливороссов
источник
Байки из Спасской Башни
"Против России вновь ведется война, - на этот раз в "гибридном" формате. КПРФ находится на передовой ее сражений, ведущихся в том числе на внутреннем фронте, где нам приходится сдерживать атаки "пятой колонны". Но мы продолжаем борьбу и твердо знаем: Победа будет за нами!"

Геннадий Зюганов, лидер КПРФ
источник
Байки из Спасской Башни
А тем временем единороссы переизбрали первого вице-спикера Совета Федерации Андрея Турчака секретарем генсовета партии "Единая Россия".

Такие дела.
источник
Байки из Спасской Башни
"За пределами нашего отечества есть такие силы, которые заинтересованы в том, чтобы мы все постепенно повымирали и нашу землю можно было забрать. ...Я глубоко убежден в том, что и вирус к нам попал не случайно, и вот эта активная кампания против вакцинации, против QR-кодов, против любых мер по защите нашего населения, которая ведется на просторах интернета и в Telegram-каналах, тоже режиссируется из-за рубежа. К сожалению, многие наши граждане, может быть, сами того не осознавая, становятся орудием в руках этих сил".

Митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев).
источник
Байки из Спасской Башни
"За несколько дней до начала своего отступления нацисты сообщали о том, что "видят русскую столицу в бинокли". В Германии уже была отчеканена медаль в честь взятия Москвы. Однако советский дух оказался сильнее тевтонского. Сегодня нам всем крайне важно об этом помнить!"

Геннадий Зюганов, лидер КПРФ
источник
Байки из Спасской Башни
Вулкан Семеру, который расположен в индонезийской провинции Восточная Ява (острова Ява) в субботу, 4 декабря, начал извергать облака дыма и пепла. 
источник
Байки из Спасской Башни
А тем временем павильон России - один из самых больших и посещаемых на ЭКСПО-2020 в Дубае.

На 1-м этаже павильона располагается стенд "Из России с любовью".

Центральной частью российской экспозиции является инсталляция человеческого мозга.

Такие дела.
источник
Байки из Спасской Башни
👨‍💻🆕 Новый дайджест Telegram-повестки недели, сделанный совместно с изданием Daily Moscow, уже здесь: обсуждаем главные темы, которые затрагивали политические Telegram-каналы. Тема выпуска и участники:

Странные приключения Моргенштерна не в России Скурлатов live, Москвариум и его обитатели, Спросите у Расула, Новый век, Московский пул, Вечерний М, Муниципальная песочница, Сибиряк, Футляр для курая, Пять партий, Кремлёвский пересмешник, ДУМАем;

Не менее удивительные приключения Рашкина Стукач, Вечерний пророк, Байки из Спасской башни, ПолитФорум, Неудаща, Кремлёвский безБашенник, Алибабаич, Политрук 2.0, Полиграф, Закулисная Москва, Госдума 2021;

А что там по коронавирусу? Спросите у Расула, НеМинздрав, Друид, Волгодский канвой, Телестрим, Ньюбур, Псковская лента новостей, Алёхин. Telega власти, Движение Сорок Сороков, Восьмой созыв, Мурашко по коже, Тайны Ленинградского двора, Седьмая печать, Cass&Ra, Образ будущего, Погоны и галстук, Тайная канцелярия, Кремлёвский кейс, Андрей Гусий, Русский ноу нейм, СемёновКонсалтинг, SEMPER IRATUS, Ебулдинский спец, Кремлёвский шептун, Большой трансфер 2024, Сибирский цирюльник;

Что еще случилось в Telegram? Политбюро 3.0, ПОЛИТУПРАВА, ГлавМедиа, Зеленая папка, КОТЕЛ №6, VOLGA.brief, Старая площадь, Железный Феликс, КОМПРОМАТ ГРУПП, Русская пресса, Readovka, Кремлёвский мамковед.

@kaktovottak
источник
Байки из Спасской Башни
"Я всегда настаиваю, что необходимо наиболее быстро не только вводить QR-коды, а с их помощью жестко разграничивать возможности общения вакцинированных и невакцинированных".

Александр Гинцбург, глава Центра имени Гамалеи
источник
Байки из Спасской Башни
А тем временем спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко вылетела в Бахрейн.

Матвиенко пробудет в Бахрейне до 6 декабря.

Такие дела.
источник
Байки из Спасской Башни
Губернатор во главе списка - это сигнал избирателю: выбирая что-то другое, ты не просто против партии голосуешь, ты голосуешь ещё и против твоей действующей региональной власти. Подумай.

Плюс к тому, это возможность автоматически отчитаться всем тем, что делала эта самая регвласть, как достижением партии: вот мы дороги провели… мост открыли… клуб починили… а вы, все остальные, только разговариваете тут. Удобный и почти бесплатный способ дать партии нужную фору.

Разумеется, у региональной власти тоже всегда есть свой антирейтинг, но он автоматически не переходит к федеральным оппозиционным партиям - работает модель "плохонький, но свой": та самая, по Костину, "мягкая поддержка". 

Но в долгосрочном плане это порождает для ЕР серьёзную проблематику. Она в глазах избирателей полностью превращается в "партию чиновников", воплощение и олицетворение бюрократической вертикали. И в недрах "большинства", особенно колеблющейся и разочарованной его части, начинает возникать запрос нового типа: на такую партию, которая была бы тоже "за Путина" или даже "проектом Кремля", но в то же время могла вести себя независимо по отношению к тем местным начальникам, кто ходит по земле с табличкой "мы здесь власть".

После того, как окончательно зачах ОНФ, худо-бедно работавший с такими группами, этот запрос сегодня вообще висит в воздухе.

Алексей Чадаев, политолог
источник
Байки из Спасской Башни
Как Вы думаете, есть ли возможность вернуть ОНФ утраченные политические позиции?
Анонимный опрос
14%
Есть. Но для этого следует превратиться в политическую партию и идти, как и все, на выборы в Госдуму
3%
Есть. Но для этого нужно найти реального спонсора - например, вовлеченного в политику олигарха
16%
Есть. Но для этого нужно стать прямым конкурентом "Единой России" и перейти в системную оппозицию
16%
Есть. Но надо успросить президента, чтобы он вновь публично возглавил ОНФ и дал новый импульс фронту
17%
Нет. ОНФ вряд ли что поможет - пусть он остаётся на своей полической позиции - в "резерве Кремля"
34%
Нет. ОНФ надо расформировать, а наиболее полезные кадры пристроить в другие политические проекты
Проголосовало: 430
источник
Байки из Спасской Башни
"Художник как бы вне времени, вне пространства, вне политики. При этом я, по сути, конечно, русский, "советский" человек. Я принадлежу этой стране, не уезжаю никуда, люблю её, поддерживаю, переживаю, борюсь за её статус в мире своим искусством, делая выставки. Но был как-то случай: я приезжал в Англию к сыну, а Ельцин тогда сильно пил, и мне было так стыдно, что я даже говорил: я финн, эстонец".

Никас Сафронов, художник
источник
Байки из Спасской Башни
"В этом и есть слом русского государственного строительства. И когда депутаты от Кадырова этот закон подавали, они хорошо подсветили эту проблему, но они не дали на неё решение. Решение этой проблемы - это более глубокое. Возврат к русскому принципу национального строительства, в котором один народ. Где национальность определяется по языку рождения, а не по паспорту или справке родителей. Вот это и есть русский принцип госстроительства. Опять здесь нужно решать фундаментально. А предложенный чеченскими депутатами закон - это пластырь, чтобы остановить кровь".

Евгений Федоров, депутат Госдумы
источник