Size: a a a

Байки из Спасской Башни

2020 July 06
Байки из Спасской Башни
В дальней морской зоне постоянно находится от 60 до 100 кораблей Военно-морского флота разных классов, выполняя задачи присутствия в Мировом океане.

Об этом сообщил главком ВМФ России Николай Евменов.
источник
Байки из Спасской Башни
"Власти столицы и частный бизнес с 2012 года вложили в развитие Новой Москвы порядка 1,5 трлн рублей".

Сергей Собянин
источник
Байки из Спасской Башни
"Путин, несомненно, часто бывает в ярости от Лукашенко (я его наблюдал в этом состоянии), но для него было бы катастрофой, если бы Александр Григорьевич исчез. А Лукашенко, который очень боится Путина, зависит от него. Никакой другой президент России не будет платить ему за его игру".

Глеб Павловский
источник
Байки из Спасской Башни
Российская космическая отрасль потеряла значительную часть внешних продаж за последние годы, рассказал научный руководитель Института космической политики Иван Моисеев.
- Мы уже потеряли рынок запусков на Протонах спутников на геостационарную орбиту, у нас нет контрактов, и не предвидится. Это было процентов 40 наших зарубежных доходов. Потом мы потеряли рынок пилотируемых запусков на МКС, контрактов дальнейших тоже нет, мы подписываем последний, по всей видимости. Это еще процентов 40. И вот последний удар, это процентов 10, наверно - потеря продаж двигателей РД-180, - считает учёный.
источник
Байки из Спасской Башни
ВАЖНО!
Напоминаем, за что мы голосовали 1 июля 2020 года:
Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?
В самом бланке голосования нет ни слова о поправках или как предлагали некоторые "текущие изменения".
Президент в своем обращении к народу 30 июня обозначил, что мы голосуем за страну.

Народ проголосовал за изменение колониальной Конституции 1993 года и соответственно изменения статуса внешне управляемой страны.

Эти детали крайне важны в развернувшийся сейчас борьбе за итоги Общероссийского голосования.
источник
Байки из Спасской Башни
А тем временем на Навального снова подали в суд.

Иск подал бизнесмен Александр Удодов, муж сестры премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Родственник премьера подал иск о защите чести и достоинства.

Такие дела.
источник
Байки из Спасской Башни
Ну что, летние мои, не было бы счастья, да несчастье помогло. Отрадно, что на фоне запертых ковидом границ, скрепная наша расцвела внутренним туризмом.  Крым, Сочи, Эльбрус, Соловки... И это прекрасно. Дело за малым, чтобы цены стали адекватней и тогда даже османский демпинг нам не угроза.
источник
Байки из Спасской Башни
А Вы этим летом поддержите внутренний туризм?
Анонимный опрос
20%
Обязательно. Будем отдыхать в России на морском курорте
25%
Будем отдыхать в России в сельской местности
9%
Все равно уедем за границу
45%
Мне не до отдыха этим летом :(
Проголосовало: 932
источник
2020 July 07
Байки из Спасской Башни
🚀🇷🇺 Жителям села Нёноксы, которое находится рядом с одноимённым полигоном ВМФ России у Северодвинска, предложили эвакуироваться на время проведения испытаний 1-м научным центром в/ч 09703.

В период с 7 по 8 июля село Нёнокса попадает в опасную зону испытаний гиперзвуковой ракеты "Циркон". В район уже вышел фрегат "Адмирал Макаров".

Военные закрывают часть акватории Белого моря и Архангельской области с 6 по 10 июля.

8 августа 2019 года на полигоне "Нёнокса" произошла нештатаная ситуация во время испытаний предположительно ракеты "Буревестник" с ядерной силовой установкой.
В результате инцидента погибли 7 человек.
источник
Байки из Спасской Башни
Однако в голову лезут нестандартные мысли.

А что еще могут при желании "закрыть военные"?
источник
Байки из Спасской Башни
После испытаний С-400 Турцией китайцы подоспели с аналитикой. Они считают, что для Турции ЗРС С-400 нужны чтобы в особом случае иметь возможность сбивать самолёты американского производства, входящие в состав своих собственных ВВС. В качестве примера приводится попытка переворота 2016 года, когда часть военных перешла на сторону инициаторов смещения Эрдогана с поста главы государства.
источник
Байки из Спасской Башни
Справедливости ради, военных в России всегда любили и оставляли за ними право последней ночи.

Например, уровень недоверия россиян к депутатам Госдумы составляет более 90 процентов.

При этом, уровень доверия россиян к министерству обороны достигает 88-89 процентов. То есть, обратно пропорционально степени недоверия к "дармоедам из ГД".

Такие дела.

Может, пришла пора формировать российский парламент исключительно из офицеров армии?
источник
Байки из Спасской Башни
Илья, с чего вы взяли, что так называемая "партия регионов" только зарождается в России?

Эта партия уже была у власти в нашей стране.

Напомним читателям про святые 90е и всесильный тогда Совет Федерации, который раньше (и кстати совершенно справедливо) формировался из губернаторов регионов и спикеров региональных парламентов.

Именно тогда нашей страной управляли так называемые "регионалы". Именно тогда администрация президента Ельцина была вынуждена постоянно договариваться с Совфедом и постоянно идти с сенаторами на компромиссы.

Понятно, что после Ельцина, при новых властях, такая мощная политическая структура просто не могла существовать. Ибо напрямую "оттеняла Кремль".

Так что опыт "партии регионов" у России имеется. И весьма немалый.

https://t.me/thegraschenkov/1135
Telegram
The Гращенков
«Партия регионов» еще может появиться в России и это будет не «Родина». Заявление о том, что партия намерена идти на предстоящие выборы как партия российских регионов – всего лишь попытка нащупать для себя новую нишу. Изначально стартовавшая, как умерено-националистический проект, в последние годы «Родина» была вынуждена отойти от этой ныне запретной темы и дрейфовать между «патриотическим» и «левым» крылом. Однако появление нового прокремлевского проекта «За правду» с Прилепиным во главе окончательно лишило «Родину» шансов на успешную кампанию в ЕДГ-2020, а затем и похода на Госдуму. К тому же руководству недвусмысленно намекнули, что если партия не начнет шевелиться, то о госфинансировании можно будет забыть, кормить оба патриотических проекта никто не будет. Похоже, что попытка переориентироваться на регионы – это как раз размежевание политической поляны, на которой теперь останется лишь один патриот – Прилепин.
Однако недостаточно объявить себя «партией регионов». Никакого ресурса, ни электорального, ни …
источник
Байки из Спасской Башни
Россия сохранит объем оружейного экспорта на уровне $15 млрд в год, несмотря на коронавирус и западные санкции, сообщил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев.
Он напомнил, что портфель заказов на российскую военную технику на начало 2020 года составляет $53-55 млрд.
источник
Байки из Спасской Башни
Кстати, наши любимые военные СМИ приступили к "раскрутке" дочери министра обороны Шойгу.

Справедливости ради, Ксения Шойгу - девушка весьма настойчивая, и пока пытается брать политические высоты посредством личной спортивной майи.

Вот что сообщает нам с утра телеканал "Звезда":

//Руководитель "Лиги Героев" Ксения Шойгу проехaла на велосипеде 100 километров, побив личный рекорд по дистaнции. Общее время пути составило 3 чaса и 41 минуту.

«Мой личный рекорд по дистaнции побит! С погодой, действительно, повезло — вчера было не жарко, не так тяжело проходить подъемы. В целом, шла ровно по скорости, отсечки по времени — помогали ориентироваться, очень удобно. Чуть мешали машины, но их не много. Очень понравилось», - отметила Шойгу. //

Ну что тут сказать. Будем наблюдать за ростом юной Шойгу.

Новые лица новой российской элиты, как не крути.
источник
Байки из Спасской Башни
Военные - это совесть России.

И, для понимания гражданским, крайняя политическая инстанция в случае глобальной катастрофы или новой мировой войны.

Любите военных. И они вас никогда не бросят.
источник
Байки из Спасской Башни
Наш корреспондент сообщает с трассы М4, что Москва и Питер покатили на юга.

Трасса забита.

Внутренний туризм побеждает коронавирусную истерию!
источник
Байки из Спасской Башни
Кремлевский Саентолог выпивал неделю в честь открытия внутреннего туристического сезона, но из-за адской жары на югах решил вернулся в трезвый строй.

И тут же наткнулся на новость от РенТВ.

Оказывается, журналист Леонид Парфенов вчера навсегда свалил из России. Вместе с женой.

Будут теперь Парфеновы жить на ПМЖ в Германии.

Даже не знаю, радоваться этой новости или плакать?
источник
Байки из Спасской Башни
Если браться за обновление Системы серьезно, а не на словах, то давайте расставим несколько важных акцентов:

- Полная модернизация Госдумы: убрать бесполезную и бессмысленную "Справедливую Россию", сменить лидера КПРФ, а единороссов удобрить свежими говорящими головами, которые не вылезают из политических ток-шоу, но почему-то в Думе не сидят. Главное - ГОСДУМА ДОЛЖНА ЗАГОВОРИТЬ!

- Перестать использовать Совет Федерации как почётную синекуру для отставных "уважаемых людей". Только активные и говорящие сенаторы! Здесь как раз можно взять пример с Сената вражеской Америки.

- Дать, наконец, голос регионам. Федеральный эфир должен меняться вслед за Системой.

И это только начало перемен.

https://t.me/russica2/30283
Telegram
НЕЗЫГАРЬ
ОколоКремля говорят, что важнейшей задачей политического сезона является придать движение Системе.

«Результаты голосования с одной стороны Систему успокоили, но с другой -выдвинули требования переломить ее Застой».  

Сделать это можно через актуализацию повестки, кадровые изменения, активность системных партий и движений, и работой с новыми Смыслами и стратегиями.

«Все ждут кадровых решений.  Важно кто сейчас займется обновлением госинститутов».  Несколько источников предположили, что конкурентная борьба возникнет за авторство законопроектов. Особенно речь идет о будущем Госсовете.
«Сейчас важно правильно распределить полномочия в новой конструкции власти».  

ОколоКремля говорят, что предстоит понять целесообразность усиления роли АП как центра генерации госполитики.  
А на очереди еще судебная реформа.

Новая конструкция требует и новых идеологических контуров. Так что суетливость Медведева и Турчака как раз объяснима. «Народная программа ЕР» - это ответ на сохранение ЕР в конструкции власти.  А вслед…
источник
Байки из Спасской Башни
Акции Рогозина вниз или вверх?
источник