Size: a a a

Байки из Спасской Башни

2020 August 03
Байки из Спасской Башни
А тем временем Сбербанк возобновил прием заявок по программе сельской ипотеки со ставкой от 2,7% годовых.

Сегодня ставка в рамках программы составляет 3% годовых, а при использовании сервиса "Электронная регистрация" она снижается до 2,7% годовых, заявили в Сбербанке.

Правда, пока не ясно, какой объем средств заложен в новый этап программы сельской ипотеки: так, выделенный Минсельхозом для Сбербанка годовой лимит в 97 млн рублей с момента запуска в мае 2020 года был разобран за 8 часов (!)
источник
Байки из Спасской Башни
Интересно, каким местом господин Чеснаков относится к воспитанию юных российских коммунистов, если сам он получает получку в ЦИК "Единой России"?

https://t.me/russicatop/13602
источник
Байки из Спасской Башни
🇧🇾 Отстраненный от выборов белорусский оппозиционер Валерий Цепкало направил лидерам 32 стран мира письмо с призывом поддержать честные выборы президента Беларуси.

«Целью белорусской оппозиции» Цепкало назвал победу Светланы Тихановской.

«Последние 26 лет Белоруссией правит один и тот же человек, установивший режим автократии, игнорирующий основные ценности демократического общества. В стране нет свободы слова, нет свободных выборов и в целом нет гарантий соблюдения основных прав человека, - заявил Цепкало.-  От имени всего белорусского народа я прошу вашей поддержки в организации международного наблюдения за процессом голосования и подсчета голосов и поддержки их проведения для граждан Белоруссии, проживающих на территории ваших стран».
источник
Байки из Спасской Башни
Владимир Путин подписал указ, по которому заместитель главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев и его супруга Светлана Медведева получат дипломатические паспорта.

Такие дела. Скрины указа прилагаем.
источник
Байки из Спасской Башни
источник
Байки из Спасской Башни
Сидим тут, понимаешь, всем политическим телеграмом, гадаем на кофейной гуще, куда же пристроят Дмитрия Анатольевича – спикером, градоначальником или вовсе преемником – а он сейчас зеленый паспорт сварганил, да возьми и даст деру из страны.

В смысле, понятно, что не сбежит, а назначат. Куда-нибудь в Амстердам – послом России в Нидерландах. Или где потеплее – в Италию, например. Или как Валентина Матвиенко после Верховного совета – послом на Мальту.

Погреться на солнышке, поднабраться сил. Почему бы и нет? Впереди еще немало политической борьбы. Медведеву нужно копить силы. Они у него не медвежьи.
источник
Байки из Спасской Башни
Коммунист Евгений Бессонов зарегистрирован кандидатом в губернаторы Ростовской области. Бессонов - руководитель фракции КПРФ в  Заксобрании Ростовской области.
источник
Байки из Спасской Башни
Светлана Тихановская - самый большой сюрприз для Лукашенко и новая надежда белорусской оппозиции
источник
Байки из Спасской Башни
"Если Фургал не вернётся или у него будут противопоказания для участия в выборах, то мы, естественно, будем предлагать Дегтярёва. Но мы хотели бы, чтобы успокоились жители, чтобы Фургал был освобождён. Просто тут момент возникает - он же должен быть в контакте с президентом, это же вертикаль президентская. Если он был бы мэром Комсомольска-на-Амуре, тогда он бы никакого отношения к федеральным структурам не имел. Но здесь губернатор края, руководитель территории, он должен приезжать в Москву каждый месяц, возможны встречи с президентом, с председателем правительства, Госсовет - они все участвуют. И конечно, надо, чтобы всё-таки была какая-то чистота здесь - или суд окончательно снимет все претензии, или другой будет губернатор".

Владимир Жириновский, радиоэфир "Говорит Москва".
источник
2020 August 04
Байки из Спасской Башни
Врио главы Хабаровского края Михаил Дегтярев назначил на должность замглавы правительства края начальника управления делами и координации деятельности департамента здравоохранения Москвы Евгения Никонова.

"Он займет должность заместителя председателя правительства края по социальным вопросам. В ближайшее время я подпишу соответствующее распоряжение. Евгений Леонидович работал начальником управления в департаменте здравоохранения Москвы", - сообщил Дегтярев в Instagram.
источник
Байки из Спасской Башни
Гендиректор «Алмаз - Антей телекоммуникации» Владимир Зайцев удостоен ордена Почета за вклад в реализацию проекта по переходу РФ на цифровой формат телевещания. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.
источник
Байки из Спасской Башни
Международный валютный фонд прогнозирует, что по итогам 2020 года экономика США сократится на 6,6%.

Кроме ситуации с пандемией, американскую экономику тянут вниз огромные государственный и корпоративный долги, плюс ожидание низкой инфляции из-за нулевых ставок ФРС.

Большая часть жителей США столкнется с серьезным ухудшением уровня жизни и большими экономическими трудностями как минимум на несколько лет вперед.

Держитесь там, американцы! 🇺🇸
источник
Байки из Спасской Башни
Хочется верить, что перед нами - последние имиджевые потуги Александра Григорьевича, и сразу после 9 августа он, переизбравшись в шестой раз, начнет "давать заднюю" в тупике с Кремлем.

Ну а если Батька действительно заигрался в американские игры, и Вашингтон опутал Лукашенко как спрут своими геополитическими щупальцами, тогда, к сожалению, ситуация может начать развиваться в самом отрицательном векторе.

И ничего уже не попишешь.

https://t.me/nationkurs/4541
источник
Байки из Спасской Башни
Армейские международные игры с участием 30 стран пройдут со всеми мерами профилактики COVID-19.

Как заявил Сергей Шойгу, все иностранцы пройдут двухнедельный карантин.

"С 23 августа по 5 сентября на территории пяти государств более 160 команд из 30 стран продемонстрируют свою боевую выучку. Все участники состязаний пройдут двухнедельный карантин и обязательное тестирование. Предусмотрены регулярная дезинфекция мест проведения конкурсов и размещения команд, дистанцирование участников и зрителей", - подчеркнул на селекторном совещании министр обороны.
источник
Байки из Спасской Башни
А за кого голосует Камчатка?

Владимир Солодов - врио губернатора Камчатки, молодой москвич-МГУшник, экс-АСИшник и ставленник Трутнева. В общем, варяг-технократ.

Со ставленником федерального центра за пост губернатора Камчатки поборются:

-Максим Близнюков ("Партия Роста"),
- Александр Остриков ("Патриоты России"),
- Дмитрий Бобровских (“Справедливая Россия”),
- Валерий Калашников (ЛДПР),

В регистрации отказано Андрею Лиходедову, (Гражданская платформа) Валерию Быкову (КПРФ) и самовыдвиженцу Этибару Тагиеву.

Такие дела. Это сладкое слово - Камчатка (с)
источник
Байки из Спасской Башни
Лукашенко начинает "вытягивать" ситуацию с Россией и делает  первые попытки восстановить статус-кво.

Во всяком случае, в своем обращении к жителям Беларуси.

https://t.me/dimsmirnov175/13415
источник
Байки из Спасской Башни
Вернемся к внутреннему туризму 🌽🍉

Власти Крыма насчитали 9 тысяч нелегальных гостевых домов.

Теперь власти готовят поправки в федеральное законодательство для легализации частных мини-отелей сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Впрочем, меры вступят в силу в перспективе. Этим летом "пусть все зарабатывают", заявил Аксенов.
источник
Байки из Спасской Башни
Александр Лукашенко заявил, что он пришел к власти из оппозиции:

"В меня стреляли, меня избивали, меня ломали!"
источник
Байки из Спасской Башни
Лукашенко, тем не менее, не забывает давить на "союзнические" и "братские" отношения между нашими народами.

А значит - до конца мостов не жжет. Понимает пока еще, что пророссийские белорусы, прежде считавшиеся его ядерным электоратом, начинают отпадать вслед за прозападной молодёжью. Значит - пора менять риторику.

Лавировать так лавировать. Это Лукашенко умеет.
источник
Байки из Спасской Башни
Лукашенко уже и сказал бы словами известного персонажа британской литературы.

Видно же, что из Батьки прям-таки прорывается:

"Она моя! МОЯ ПРЭЛЭСТЬ!"

https://t.me/russica2/31203
источник