Size: a a a

Байки из Спасской Башни

2020 December 28
Байки из Спасской Башни
Жириновский полагает, что преемниками Путина могли бы стать Мишустин, Шойгу, Нарышкин, Володин, Матвиенко, Собянин, Дюмин и Кудрин

"Я просто перечислил всех, кто мог бы быть. Или он сам остается, или кто-то от кремлевской команды"

Такие дела.
источник
Байки из Спасской Башни
"Оказывается, с февраля Эльвира Набиуллина надевает на пресс-конференции разные броши, которые, как она пояснила, символизируют текущую ситуацию в экономике. Пора бы надеть Эльвире Сахипзадовне брошь в виде огромного рубля. Красиво, стильно, а главное – граждане скажут спасибо".

Сергей Миронов, лидер "Справедливой России"
источник
2020 December 29
Байки из Спасской Башни
2020 год все никак не успокоится и продолжает собирать свою кровавую жатву.
За четыре дня до Нового года затонуло судно с рыбаками в Баренцевом море, пропали 17 человек (дай бог найти выживших), произошло нападение боевиков в Грозном, погибли в том числе сотрудники полиции (вечная память героям).
А это еще Сатурн с Юпитером до конца не сблизились...
источник
Байки из Спасской Башни
Как Вы думаете, 2021 год будет лучше 2020-го?
Анонимный опрос
46%
2021 год будет лучше 2020-го
54%
2021 год будет хуже 2020-го
Проголосовало: 1319
источник
Байки из Спасской Башни
В целом, всех нас объединяет надежда на светлое будущее. Как учили нас деды, как учили отцы.

Високосный год заканчивается, и мы надеемся на лучшее завтра. Впрочем, как известно, 1916 и 1940-е годы были тоже високосными. Но последующие за ними года были гораздо тяжелее.
источник
Байки из Спасской Башни
55 процентов наших читателей считают, что 2021 год будет хуже, чем 2020-й.

Такие дела.
источник
Байки из Спасской Башни
У нас, кстати, свои "Зюзя и Чубайка" тоже имеются - передача идет по радио. На "Вестях ФМ".

Называется "Железная логика" с Сергеем Михеевым и Сергеем Корнеевским. Регулярно слушаем.

https://t.me/perebezhchik/8770
Telegram
Кремлевский Саентолог
"Зюзя: Чубайка, хотите я напомню, как в России началась новая эпоха?

Чубайка: Попробуйте, Зюзя.

Зюзя: Сидел русский человек в темном сарае на табуретке. Сарай был старый и грязный и ужасно ему надоел. Русскому человеку говорили, что он сидит там временно, но он в это не верил, потому что помнил - то же самое говорили его деду с бабкой. Чтобы забыться, русский человек пил водку и смотрел телевизор. А по нему шли вести с полей, которые тоже страшно ему надоели.

Чубайка: Разве не жуть, Зюзя?

Зюзя: Однажды телевизор показал огромный светлый дом с колоннами, каминами и витражами, с красивой мебелью и картинами. А потом, Чубайка, на экране появились вы. На вас был этот же самый смокинг и бабочка. Вы попросили зрителя ответить на вопрос, где лучше - в грязном старом сарае или в этом огромном светлом доме?

Чубайка: И что ответил русский человек, Зюзя?

Зюзя: Русский человек ответил, что лучше, конечно, в огромном светлом доме. Вы сказали, что такой выбор понятен, но путь туда непрост, и плата будет немалой. И русский…
источник
Байки из Спасской Башни
Работаем дальше, год предстоит интересный, ВЫБОРНЫЙ.
источник
Байки из Спасской Башни
Кстати, о выборах! Напоминаем, что в 2021 году нам предстоит наблюдать реалити-шоу под названием "выборы в Госдуму".

Телевизионная клоунада и сетевой троллинг гарантированы!
источник
Байки из Спасской Башни
А Вы уже представляете, за какую партию будете голосовать на выборах в Госдуму-2021?
Анонимный опрос
46%
Единая Россия
4%
КПРФ
3%
ЛДПР
1%
Справедливая Россия
3%
Новые люди
5%
За правду / Родина / Патриоты России
1%
Партия пенсионеров России
3%
Яблоко /другие системные демократы
15%
Буду голосовать за представителей внесистемной оппозиции
20%
Я не собираюсь голосовать на выборах в Госдуму
Проголосовало: 2375
источник
Байки из Спасской Башни
50 журналистов было убито в 2020 году в мире в связи с их профессиональной деятельностью.

Такую цифру сообщила оорганизация "Репортеры без границ".

В 2019 году погибло 53 журналиста.
источник
Байки из Спасской Башни
В этом посту постараюсь упомянуть тех владельцев Телеграм-каналов, которые вместе со мной принимают участие в интеллектуальном военно-политическом ток-шоу "ОТКРЫТЫЙ ЭФИР" на телеканале ☆ЗВЕЗДА☆

Надана Фридрихсон - канал ФРИДРИХ @FridrihShow - самая красивая и самая острая телеведущая нашего политического телевидения

Алексей Леонков - канал МАДУРО НЕ ДУРА @apleonkov - мощнейший военный интеллект и грамотная околополитическая аналитика

Владимир Карасев - одноимённый канал @VladimirKarasyov - вести из Донбасса и матросские байки

Юлия Витязева - с одноимённым каналом @vityzeva - журналист-многостаночник, безжалостный к врагам Кремля

Аббас Джума - с одноимённым каналом @Abbasdjuma - журналист-международник с гигантским ближневосточным опытом

Семен Пегов - канал WARGONZO @wargonzo - авторский канал военного корреспондента

Денис Ганич - канал НАЦИОНАЛЬНЫЙ КУРС @nationkurs - правда из лагеря борцов за суверенитет России

Павел Калмыков - канал ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ АНАЛИТИКА @vpanalytics - ведущий аналитик Бюро военно-политического анализа

Владимир Ераносян - канал WATERLINE @waterline_war - военный писатель и аналитик, эксперт Бюро военно-политического анализа

Ваш покорный судья - руководитель БВПА Александр Михайлов @RusGunArmy

И конечно - ведущий военный телеканал России "ЗВЕЗДА" @tv_zvezda
источник
Байки из Спасской Башни
"Осужденных, конечно же, ждет праздничный стол. В этом году в праздничное меню войдут блюда из картофельного пюре с селедкой "под шубой", котлеты, овощная запеканка, тушеное мясо, винегреты, салат "Оливье", гуляш с гречкой, жареная курица, плов, жаркое и разнообразные овощные салаты, выпечка - пирожки, корзиночки с кремом и профитроли".

Из сообщения пресс-службы ФСИН РФ
источник
Байки из Спасской Башни
Совет безопасности России будет готовить для президента страны рекомендации по поддержанию мира, охране суверенитета России, ее независимости и государственной целостности.

Напомним, что указом Путина внесены изменения в положения о Совбезе и его аппарате, утвержденные в марте 2020 года.
источник
Байки из Спасской Башни
Странно, что коллега Морозов так жёстко критикует "реваншистов" и борцов за российский суверенитет, расправивших плечи в последнее десятилетие.

А что, это Россия виновата в том, что только за последние 10 лет наступательные вооружения НАТО (в том числе и около 200 ядерных авиабомб, которых Штаты хранят в Европе) расположились по всему периметру наших западных границ?

Это Россия виновата в том, что коллективный Запад разжег целую серию майанов и оранжевых протестов, которые, в том числе, разорвали прежде братские отношения России с Украиной и Грузией?

Это Россия виновата, что европейские и международные (в том числе - спортивные) суды по команде из Вашингтона и Брюсселя выносят исключительно антироссийские решения?

Коллеге Морозову следовало бы написать письмо сразу в конгресс США и пожаловаться на военных лоббистов и рупорах русофобии, сидящих там. Глядишь, имеющие уши да услышали бы вопиющий в пустыне глас политолога...

https://t.me/kremlebezBashennik/18696
Telegram
Кремлёвский безБашенник
🌐Специально для "Кремлевского безБашенника" -

Александр Морозов, политолог

В 2020 году поражала веерная, хаотическая эскалация, производимая не только по периметру, но и по всей ойкумене. Отправили военных медиков во время пика эпидемии в северную Италию, затем устроили скандал из-за одной колонки в итальянской газете. Отношения с Чехией превратили в череду мелких скандалов. Отношения с Германией, как принято теперь говорить, «худшие, чем за весь постсоветский период». В Карелии решили вдруг открыть муляж концлагеря для детей периода «финской оккупации» - зачем? В чем смысл обострения отношений с Финляндией? Зачем скандальное заявление Лаврова в Боснии и Герцеговине? МИД Румынии вызвал посла РФ после заявления Захаровой. Высылки российских дипломатов в 2020 году сыпались гроздьями: из Болгарии, Чехии, Норвегии, Нидерландов, Словакии и даже Колумбии. Поразил Вячеслав Никонов: прямо в момент, когда Путин проводил заседание ЕАЭС, Никонов вдруг заявил, что «Северный Казахстан - наш», за чем последовал дипломатический…
источник
Байки из Спасской Башни
Руководитель российского Фонда кино Вячеслав Тельнов ушел со своего поста по собственному желанию.

Говорят, такое решение было принято под давлением со стороны министра культуры Ольги Любимовой.
источник
Байки из Спасской Башни
Еще одной бесполезной политической структуре наступил швах.

Верховный суд России удовлетворил иск Минюста о ликвидации политической партии "Родители будущего".

Такие дела.
источник
Байки из Спасской Башни
В ближайшее время с высокой степенью вероятности будут ликвидированы еще две политические партии - "Возрождение аграрной России" и "Оплот России".

Заседание Верховного суда по иску Минюста о ликвидации партии "Возрождение аграрной России" назначено на 12 января, а по партии "Оплот России" - на 9 февраля 2021 года.

Возрождали, возрождали, да не вызрождили...
источник
Байки из Спасской Башни
"Я ходил на Арбат первые годы перестройки. Там люди собирались, кого-то слушали, я подходил, слушал. И я стал задавать вопросы или, скорее, давать оценки: что ответ, который давал товарищ, который выступал, неправильный. Люди поворачивались ко мне, я им говорил, как правильно. Снова он через некоторое время отвечал. Неправильно - я говорю. То есть я заметил, что люди стали ко мне прислушиваться и около меня собираться. И у меня был рекорд, лето 1988 года: я пришел в шесть вечера на Арбат, встал на определенном месте, несколько человек меня узнали, окружили и я простоял на одном месте до шести утра, до момента открытия метро. Вы представляете! Это же стоять на одном месте. Я в туалет не мог отлучиться".

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР
источник
Байки из Спасской Башни
Пьер Карден помер.

Оказывается, Карден был гомосексуалистом, и почти 40 лет своей жизни жил с Андре Оливером  Он скончался в Париже в 1993 году в возрасте 61 года от СПИДа.

А Пьер прожил 98 лет.
источник