Size: a a a

Байки из Спасской Башни

2021 March 07
Байки из Спасской Башни
"В Европарламенте предложили поставить объём использования газопровода "Северный поток-2" Россией в зависимость от политики Кремля. Всё-таки таких мчудаков, как в Европарламенте, нет ни в Афропарламенте, ни в Азияпарламенте. Даже пингвинопарламент Антарктиды умнее".

Виталий Третьяков, политолог
источник
Байки из Спасской Башни
"Украина собралась послать в Донбасс гей-батальон ВСУ. Видимо, это последние сторонники европейской незалежности, которые готовы воевать за Украину. Не смешно, конечно. Дела у соседей совсем плохи. Президент – артист, солдаты – те ещё "артисты". Донбасс может спать спокойно!"

Сергей Миронов, лидер фракции "Справедливой России"
источник
Байки из Спасской Башни
Мичман Криворучко?..
источник
Байки из Спасской Башни
Турция с 26 мая разрешит приезд туристов без справок о коронавирусе.

До этого числа туристам необходимо иметь результаты теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до вылета рейса в Турцию.
источник
2021 March 08
Байки из Спасской Башни
И пусть на склонах Спасской Башни
Сегодня вырастут цветы!
Тюльпаны, лилии, ромашки -
Все ради женской красоты!

Все - ради женских глаз, улыбки,
Все - за нее! Все - ради Вас!
И пусть Кремлевские Куранты
Сегодня бьют свой лучший вальс!

С 8-м Марта, наши дорогие читательницы! 🌸🌸🌸
источник
Байки из Спасской Башни
Пресс-секретарь президента России​ Дмитрий Песков​ сообщил, что Владимир​ Путин​ поздравил российского лыжника Александра​ Большунова​ с медалью в марафоне на чемпионате мира по лыжным видам спорта .

«Владимир Путин направил поздравительную телеграмму получившему серебряную медаль в гонке на 50 км Александру Большунову. Путин отметил, что именно Александр стал настоящим героем гонки», — сказал Песков.

Первым к финишу на дистанции 50 км пришел норвежец​ Йоханнес Клэбо, но после гонки он был дисквалифицирован за то, что мешал и сломал палку Большунову. С одной палкой россиянин пропустил вперед Клэбо и другого норвежца​ Эмиля Иверсена. После гонки российская сторона подала протест, в результате чего Клэбо был лишен золотой медали.
источник
Байки из Спасской Башни
Даже 70-летие советской власти ничего не смогло сделать с глубинным среднеазиатским менталитетом. Чего там говорить про жалкие попытки донести западную политическую мысль туркменским элитам...

И ведь вполне стабильная экономика. И никаких оранжевых потрясений. Пока.

https://t.me/vibornyk/41847
источник
Байки из Спасской Башни
А мы с утра чешем головы, откуда у нас такой приток голосов за Наталью Поклонскую.

Впрочем, справедливости ради, Поклонская и так честно побеждала в опросе, конкурируя на равных только с женой Навального.

В любом случае, главное, чтобы никто не был в обиде. Тем более, 8 марта  :)

https://t.me/poklonskaya_nv/578
источник
Байки из Спасской Башни
"Забота о детях, тепло домашнего уюта, которым вы всегда стремитесь окружить своих родных, - всё это нелёгкий каждодневный труд. Он, конечно же, заслуживает самого высокого признания. При этом вы каким-то непостижимым образом везде и всё успеваете, достигаете вершин в самых разных сферах деятельности, вызываете неизменное уважение своей обязательностью, надёжностью, ответственным подходом к делу. И сегодня как раз такой повод, чтобы поблагодарить вас за эти важнейшие для любой профессии качества".

Владимир Путин, президент России
источник
Байки из Спасской Башни
Депутаты Госдумы обсудят со своими коллегами из других стран проблему самоуправства со стороны глобальных IT-компаний и защиты цифрового суверенитета, сообщил Вячеслав Володин:

"Проблема созрела, чтобы обсуждать ее в международных форматах. Речь может идти о корректировке национального законодательства, о подготовке модельных законов с целью соблюдения прав и свобод граждан, а также обеспечения цифрового суверенитета".
источник
Байки из Спасской Башни
Собственно, долгое голосование у БСБ привело меня к пониманию, какой должен быть окончательный список наших прекрасных потенциальных кандидатов в президенты.

С дополнениями от КС:

Наталья Поклонская
Юлия Навальная
Ольга Скабеева
Этери Тутберидзе
Маргарита Симоньян
Анастасия Ракова
Ксения Собчак

Такая вот великолепная семёрка 💋

https://t.me/kremlin_bashnya/19353
источник
Байки из Спасской Башни
Окей, можно попробовать сформировать такой список и соответствующий опрос. Подбор персон от КС тоже отвечает политическим реалиям дня.

Вот только нас попросили добавить в рейтинг Марию Захарову. Мол, без рупора внешнеполитического ведомства вам (то есть нам) не обойтись. Идём навстречу.

Тогда, с Вашего позволения, мы немного изменим формулировку вопроса.
источник
Байки из Спасской Башни
Как Вы считаете, кто из этих прекрасных дам более достойна того, чтобы представить российских женщин на ближайших выборах президента России?
Анонимный опрос
25%
Наталья Поклонская, депутат Госдумы
8%
Юлия Навальная, жена оппозиционера
1%
Ольга Скабеева, телеведущая
4%
Этери Тутберидзе, тренер фигурного катания
11%
Маргарита Симоньян, редактор медиа-холдинга
3%
Анастасия Ракова, вице-мэр Москвы
1%
Ксения Собчак, телеведущая
11%
Мария Захарова, официальный представитель МИД России
36%
Мне не нравится ни одна из этих кандидатур
Проголосовало: 946
источник
Байки из Спасской Башни
Интересно, с такой мощной конкуренцией Поклонская снова победит, или все-таки поделится пальмой первенства?
источник
Байки из Спасской Башни
Только запустили новый опрос, как пришел гневный отклик от читателя:

А КАНДЕЛАКИ?!..

Ну извините. Где Вы были раньше. Пишите на почту, мы впредь быстрей среагируем.
источник
Байки из Спасской Башни
"Меган Маркл таки может стать видной фигурой Демократической партии (шире - левого истеблишмента) США. Напомним, в 2020 году мы рекомендовали рассмотреть вариант с выдвижением этой актрисы, так и не ставшей принцессой (потому что принцессой, по большому счету, СТАТЬ невозможно), в вице-президенты США от демократов. Действительно: ведь она белая афроамериканка,  а таких публичных фигур не столь много. Все в одном флаконе".

Станислав Белковский, политолог
источник
Байки из Спасской Башни
"Дорогие женщины! Сердечно поздравляю вас с Международным женским днем! Вы делаете нашу жизнь ярче и светлее, а нас – счастливее. Будьте счастливы, любимы, здоровы! Вы – самое дорогое, что у нас есть. С праздником!"

Сергей Миронов, лидер фракции "Справедливой России"
источник
Байки из Спасской Башни
Феминистки, тем временем, развернули целую сетевую акцию в поддержку своих идей и тезисов в соцсетях.

Такие дела.
источник
Байки из Спасской Башни
источник
Байки из Спасской Башни
источник