Size: a a a

Крым.Реалии

2017 December 01
Крым.Реалии
Что у нас из важного сегодня:

☑ Севастопольский активист: «Буду голодать, пока власти не научатся говорить с нами»

☑ Аксенов сообщает о срыве сроков открытия автодороги к Керченскому мосту – СМИ

☑ В Крыму массово нарушают права инвалидов – прокуратура полуострова

☑ За 30 лет в Крыму от СПИДа умерли более 2,5 тысяч человек

☑ В Москве участники одиночных акций почтили память Веджие Кашка
источник
Крым.Реалии
‼ Гособвинение попросило перевести украинского активиста Владимира Балуха под домашний арест. Ждем окончательного решения суда.

Гособвинитель ходатайствовал для Балуха изменение меры пресечения с ареста на домашний арест. Адвокаты ходатайствовали о подписке о невыезде.

ФСБ России задержала Владимира Балуха 8 декабря 2016 года. Сотрудники ФСБ утверждали, что нашли на чердаке дома, где живет Владимир Балух, 90 патронов и несколько тротиловых шашек.

В августе 2017 года суд вынес приговор украинскому активисту – три года и семь месяцев колонии общего режима, а также штраф в размере десяти тысяч рублей.

Во время рассмотрения апелляционной жалобы приговор Балуху был отменен, и дело отправили на повторное рассмотрение. Суд назначил меру пресечения в виде содержания под стражей до 4 декабря.

Защита Балуха и правозащитники считают, что он стал жертвой репрессий за свою проукраинскую позицию – из-за флага Украины, который находился во дворе его дома.

bit.ly/2BA8Mwy
источник
Крым.Реалии
⚡ Владимира Балуха отпустили под домашний арест

Украинскому активисту Владимиру Балуху 1 декабря суд изменил меру пресечения с содержания в СИЗО на домашний арест на два месяца. Об этом сообщает корреспондент Радио Свобода.

Среди ограничений: запрет покидать жилое помещение, общаться со свидетелями, пользоваться интернетом и почтой

bit.ly/2BDaa1q
источник
Крым.Реалии
В крымском парламенте утвердили правила этики для депутатов. Теперь депутаты вынуждены будут постоянно следить за своим внешним видом и публичными высказываниями. Иначе - общественное порицание

http://telegra.ph/Idealy-dobra-krymskim-deputatam-rekomendovali-zabyt-inostrannye-slova-i-valyutu-12-01
источник
2017 December 02
Крым.Реалии
Скучаете? Свежие новости за сегодня:

😐 Вице-спикер парламента Крыма предлагает брать расписки с американских журналистов в случае их приезда  

😯 Власти Крыма составляют списки бывших украинских военных, получивших российские паспорта

👍 МИД Германии: выступаем за восстановление верховенства права в аннексированном Крыму  

😠 Командующий ВДВ России: основой нового батальона станут жители Крыма  

😥 Крымский правозащитник утверждает, что его пытали сотрудники ФСБ
источник
Крым.Реалии
Если еще не видели. Вчера отпустили из СИЗО под домашний арест украинского активиста Владимира Балуха. Его первые слова на этой условной свободе и комментарий адвоката Ольги Динзе:
https://www.facebook.com/krymrealii/videos/925804327589056/
источник
Крым.Реалии
Ответ прокремлевским журналистам Крыма. «Украинские паспорта крымчан открыли Европу для преступников», - такую информацию распространили в местных СМИ.

Некоторые эксперты считают, что на самом деле речь идет об изготовлении российскими спецслужбами фальшивых паспортов на украинских бланках, оставшихся в Крыму. В общем, читайте:

http://telegra.ph/Anneksirovannyj-pasport-sudba-blankov-ukrainskih-dokumentov-v-Krymu-12-02
источник
2017 December 03
Крым.Реалии
Привет! Воскресных новостей вам сюда принесли (вдруг вы что-то пропустили):

▶ В Нью-Йорке протестовали против приезда российского режиссера Учителя, поддержавшего аннексию Крыма

▶ Украинца Александра Ковальчука незаконно выдворили из Крыма

▶ Аксенов предложил глушить радиосигнал с материковой Украины «песнями военных лет»

▶ Часть Симферополя 4 декабря останется без света

▶ Арестованный в Крыму Марлен Асанов стал лауреатом украинской премии волонтеров
источник
Крым.Реалии
Этот крутой материал подготовили студентки 4 курса Института журналистики. Он рассказывает о людях, которые готовы помогать каждому, кто нуждается в поддержке. О людях, которые надеются своей работой приблизить день, когда крымские политузники окажутся на свободе, а Крым вернется под контроль Украины.

Как работает и чем живет Крымская правозащитная группа:
http://telegra.ph/Krym-v-ehpohu-bespraviya-o-rabote-Krymskoj-pravozashchitnoj-gruppy-12-03
источник
2017 December 04
Крым.Реалии
Доброе утро!
Перевод Балуха под домашний арест, устричный бизнес в Крыму, пример КНДР для Аксенова и другие новости прошедших выходных - в обзоре:
http://telegra.ph/Malenkaya-pobeda--KrymRealii-Daily-12-04

И включайте прямой эфир Радио Крым.Реалии. Где удобно:
📌youtube.com/watch?v=JcO0hV0XhKk
📌facebook.com/krymrealii/videos/927199527449536
источник
Крым.Реалии
Сегодня в Симферополе суд рассмотрит продление ареста фигурантам «ялтинского дела Хизб ут-Тахрир»: Муслиму Алиеву, Эмиру-Усеину Куку, Вадиму Сируку, Энверу Бекирову, Рефату Алимову и Арсену Джеппарову.

Правозащитники запустили в соцсетях онлайн-акцию в поддержку фигурантов.

Будем держать вас в курсе.
источник
Крым.Реалии
⚡  Фигурантам «ялтинского дела Хизб ут-Тахрир» продлили арест на полгода

В Симферополе, 4 декабря, на выездном заседании Ростовского окружного военного суда продлил арест фигурантам «ялтинского дела Хизб ут-Тахрир» до 27 мая 2018 года.

Арест продлили Муслиму Алиеву, Эмиру-Усеину Куку, Вадиму Сируку, Энверу Бекирову, Рефату Алимову и Арсену Джеппарову.

Российский прокурор апеллировал к тому, что «обвиняемые могут уничтожить доказательства по делу, повлиять на свидетелей, скрыться от суда». Защита считает, что гособвинитель не предоставил документального подтверждения своей позиции, только гипотезы, и попросила суд изменить меру пресечения на домашний арест.

Следствие по делу «ялтинской шестерки» окончено. В ближайшее время Ростовский окружной военный суд приступит к рассмотрению дела по сути.

http://bit.ly/2kl6s8C
источник
Крым.Реалии
Итальянский фильм о «расстрелах на Майдане» ‒ «кладезь» дезинформации. Очередной разбор фейков российской пропаганды:

http://telegra.ph/Protestuyushchih-na-Majdane-rasstrelivali-gruzinskie-snajpery--fejk-12-04
источник
2017 December 05
Крым.Реалии
«Подарок» для дочери – Крым.Реалии Daily
https://ru.krymr.com/a/28896651.html
источник
Крым.Реалии
‼ Министерство юстиции России внесло в список «иностранных агентов» семь проектов Радио Свободная Европа/Радио Свобода, включая Крым.Реалии

bit.ly/2BIHyEl
источник
Крым.Реалии
Снова о фейках. На этот раз российские СМИ (и некоторые телеграм-каналы) раскрутили информацию, что в эфире Радіо Свобода призвали «резать русню». Это, естественно, не так:

http://telegra.ph/Fejk-rossijskih-novostej-v-ehfire-Radio-Svoboda-prizvali-rezat-rusnyu-12-05
источник
Крым.Реалии
Свежие новости подъехали:

☑ Прокурор суда в Гааге указал в отчете на признаки военных преступлений России в Крыму

Собчак о российском «референдуме» в Крыму: это было фальшивое голосование

☑ Задержанный по «делу о вымогательстве» активист Асан Чапух объявил голодовку

☑ Троим фигурантам бахчисарайского «дела Хизб ут-Тахрир» продлили арест на три месяца

Аксенов: снос построек в Крыму начнется с центральной набережной Ялты
источник
Крым.Реалии
‼ МОК запретил российским спортсменам выступать на зимней Олимпиаде под флагом России

Международный олимпийский комитет (МОК) 5 декабря запретил российским спортсменам выступать на зимней Олимпиаде-2018 под флагом России. Причиной запрета является поддерживаемая российским государством программа употребление допинга, факт существования которой в 2012-2015 годах считает доказанным Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА).

«МОК прекращает членство Национального олимпийского комитета России и создает путь для «чистых» отдельных спортсменов для участия в Играх в Пхйончхани-2018 под олимпийским флагом», – говорится в сообщении на сайте МОК.
http://bit.ly/2BK8IdV
источник
2017 December 06
Крым.Реалии
Традиционно собрали все самое важное за вчерашний день в нашем обзоре ➡ http://bit.ly/2jlZHAi
источник
Крым.Реалии
В новом видеоблоге Павел Казарин ответил, почему нет смысла верить в то, что мир признает российские флаги в Крыму. Уже на нашем фб ⚡
источник