Size: a a a

Казанский папа

2020 July 08
Казанский папа
В ближайшее время в Татарстане построят 22 детских сада.
9 из них в Казани!
источник
Казанский папа
Завтра 9 июля температура в Казани  будет +35-37. 🥵
источник
Казанский папа
+37 по росгидромету. Сколько будет реально на солнце?
Анонимный опрос
53%
+45
26%
+50
21%
Под соточку. Тащу сковороду и яйца 🍳
Проголосовало: 121
источник
Казанский папа
⚡Школьных линеек 1 сентября не будет - Минпросвещения.
источник
Казанский папа
Цитата министра просвещения РФ Сергея Кравцова: «Мы немножко в другом формате их(линейки) проведём, но школьники придут в школу, мы очень надеемся, что учителя придут в школы, и начнётся образовательный процесс».
источник
Казанский папа
Ещё от министерства просвещения РФ.

1 сентября в школах проверят знания учеников. Планируют выявлять пробелы дистанционного образования.

Пробелища, я бы сказал.
источник
Казанский папа
В минпросвещения РФ заявили, что отечественный zoom прекрасно работает. Его испытали в нескольких школах.

Скоро во всех госуслугах страны. Пьём валерьянку и учимся
источник
Казанский папа
Если вы на грани  развода - вам могут помочь. Единственное условие, вам должно быть не больше 30 лет.

Занятия проходят в психологической службе для молодых семей «Ювента» (ул. Чуйкова, д.79а),

☎️ 8 (843) 522-55-81.

Участие бесплатное, нужно лишь предварительно записаться.
источник
Казанский папа
Спрос на велики в Казани вырос в 9! Раз! По сравнению с прошлым годом.

Наконец, диваны и телевизоры вышли из моды.
источник
Казанский папа
А в Москве открывают театры с 1 августа.

В зале будет занята лишь половина мест.

Когда чувствуешь, что всё только для тебя
источник
Казанский папа

Новая идея на выходные.

Находится мост в Чувашии. И любимый навигатор предлагает много маршрутов. Через большие Кайбицы дорога ровнее, а через М7 пробки и есть весьма неровный участок пути.
Выбирайте, что вам нравится - ехать по любому 2.5 часа.
Обедать можно в Канаше, там есть проверенная пельменная. Как у мамы (Канаш, Красноармейская, 40).

Итак, Мокринский железнодорожный мост. Начали строить при царе, а закончили при советской власти. Строил его Шумахер - не тот, но тоже известный. К моменту завершения строительства мост был вторым по величине в Европе железобетонным сооружением.

Во время войны немцы очень хотели до него добраться. Но не вышло.

Мост пережил царя, Ленина, а вот перестройку не смог. В 1986 движение по нему закрыли и теперь это памятник.

На мост можно взобраться, постоять на самом верху! Заборчика нет, но дорога довольно широкая, метра 4.
Рядом родник, поля клубники и пруд. Там можно купаться. Я проверил.

Скажу вам, что это возможность ощутить себя где-нибудь в Италии или Швейцарии. Сооружение абсолютно европейское.

Ехать однозначно!

#путешествие
источник
Казанский папа
источник
Казанский папа
источник
Казанский папа
источник
Казанский папа
источник
Казанский папа
источник
Казанский папа
источник
Казанский папа
11 июля в 11.00 в парке «Лес» можно будет меняться детскими вещами. Там пройдёт Барахолка.

Регистрация обязательна, потому что вирус, дистанция и такое всё.
источник
2020 July 09
Казанский папа
Друзья, мы собрали на издание книги «Казань. Было — стало» две трети необходимых предзаказов. Осталась финальная треть. Коронавирус чуть задержал наши планы со сборами и изданием. Мы сместились на август-сентябрь. Но книга почти готова: остались два шага по финишной прямой: верстка, а затем типография.

Оформляйте предзаказ и обязательно оставляйте свои контакты для связи. Осталось собрать совсем немного.

Добро пожаловать: https://arhitekturasi.ru/
источник
Казанский папа
+35 сегодня. На улице и с новым ковидом 😷
источник