
▪️Новость дня! Грузия с 1 марта открыта для всех россиян. Для въезда достаточно будет предъявить отрицательный ПЦР-тест. Вакцинированные могут предъявить свой сертификат и не делать тест (вроде бы). И вашим, и нашим. Сухопутные границы для туризма все еще будут закрыты.
▫️ Облом. Турция будет требовать для вьезда отрицательный ПЦР-тест до 31 марта.
▪️ Росавиация опровергла возобновление авиасообщения с египетскими курортами Шарм-эш-Шейх и Хургада в марте. Египетавиация тоже объявила, что че-та она попутала. Зато Египет зарегистрировал "Спутник V".
▫️ Черногория расширила список стран, для въезда из которых потребуется ПЦР-тест не старше 72 часов. В него добавлены Сан-Марино, Люксембург, Андорра, Словакия, Болгария и Ботсвана. Для въезда из других стран, в том числе из России, не нужны ни тест, ни карантин.
▪️ Власти Бали предлагают центральному правительству разрешить въезд на остров для привитых путешественников из стран, уже внедривших массовую вакцинацию. В Таиланде такие же мысли у людей.
▫️ Тайвань собирается впускать иностранцев, но пока не с туристическими целями.
▪️За полеты “Победой” будут начислять мили “Аэрофлота”.
▫️Аэропорт Бангкока открывается для транзита. Пока для нас это довольно бесполезно.
▫️ Греция ввела сертификаты для вакцинированных. Выглядит получше, чем Спутниковский.
▪️Марокко приостанавливает все рейсы из Германии, Нидерландов, Швейцарии и Турции с 22 февраля как минимум на 15 дней. Из Турции, к сожалению, больше в Марокко не улететь.