Постановление Кабмина Татарстана "О внесении изменения в постановление «О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой корона-вирусной инфекции»"
В новом документе отмечается, что с 11 апреля на территории республики запрещается посещение кладбищ. Исключение составляют случаи, когда жители РТ оформляют документы на погребение или участвуют в церемонии похорон.
Начиная с 13 апреля приостанавливают прием документов многофункциональные центры в республике. Исключение составляют случаи, когда ведется прием по предварительной записи на определенную дату и только по тем услугам, заявление по которым нельзя подать в электронном виде через портал Госуслуг.
Помимо возобновления работы 17 системообразующих предприятий Татарстана, с 13 апреля могут приступить к работе организации, которые являются их поставщиками и подрядчиками.
Торгово-развлекательные центры по-прежнему не будут работать, но разрешена деятельность салонов сотовой связи, у которых есть отдельный вход. При этом необходимо соблюдать все санитарно-эпидемиологические меры.
В парках и скверах республики в период особого режима находиться нельзя.
Такси могут перевозить только двух пассажиров, при этом все находящиеся в салоне автомобиля люди должны быть в масках.
http://pravo.tatarstan.ru/rus/npa_kabmin/post/?npa_id=559121