Size: a a a

Казанский папа

2020 June 04
Казанский папа
+51😷 сегодня в Татарстане.
139 выздоровело.

И можно в баню и сауну! Да, плюс к храмам, мечетям и фитнесу.
источник
Казанский папа
⚡️ Только у нас!

Сирень на Чёрном озере можно есть гроздьями!

Когда больше не надо искать пятилистные цветочки!
источник
Казанский папа
Прежней не будет не только сирень, но и волк. «Ну, погоди» - перезапускают!

На римейки всего советского я всегда смотрю, зажмурив глаза.

Раньше волк был - курящий тракторист-работяга, теперь какой-то гопник.

https://t.me/breakingmash/18408
источник
Казанский папа
Вам нравится новый волк?
Анонимный опрос
10%
Современненько
26%
Гопников своих хватает
64%
Верните волка с сигаретой!
Проголосовало: 175
источник
Казанский папа
Турция намерена в июне восстановить авиасообщение с 40 странами, России среди них нет - Минтранс
источник
Казанский папа
Наконец-то опубликовали карту со списком дворов, которые будут в этом году отремонтированы.

Тыц
источник
Казанский папа
Казань уже затопило или ещё не затопило?☔️☔️☔️

А МЧС предупреждало
источник
Казанский папа
Если вы ждёте ребёнка и врач назвал вам предполагаемую дату родов, знайте: скорее всего, роды случатся в какой-то другой день. Точно предсказать, когда ребёнок появится на свет, не может никто, и вот почему.
источник
Казанский папа
А самый главный ништяк от Песошина на завтра знаете какой?

Отмена справок, командировочных на въезд в Казань.

Казань - снова открытый город. Ну, разве что температурку по приезду измерят.

Алло! Бабуля! Выезжай!
источник
2020 June 05
Казанский папа
☁️ ☁️☁️

Сегодня открывается усадьба Сандецкого, он же музей ИЗО, он же дом генерала.

Его долго и мучительно ремонтировали. А несколько недель назад торжественно открыли, но только для одного человека.

И вот сегодня открывают для всех!
Помимо фасада: отреставрировали керамические печи (там вообще-то люди жили и их 16!) , лестницы, фонтан и теперь во дворе есть беседки.

На картинах теперь не увидеть бликов, потому что на стёклах  новое покрытие как в лондонском или питерском музее.

Кто не знает, там ВСЕГДА можно смотреть на Репина и Шишкина.

Вэлкам по предварительной записи
+78432366931
источник
Казанский папа
+50😷 сегодня в Татарстане.
32 случая в Казани
источник
Казанский папа
77 млн пятёрок получили школьники Татарстана в этом году.

Это все, что вам надо знать об итогах учебного года
источник
Казанский папа
Я всегда очень рада пообщаться с мамами девочек о здоровье их дочерей, да и с самими девочками, когда есть возможность обсудить волнующие их темы в спокойной обстановке. Ведь так важно дать информацию, рассказать, предупредить, научить, избавить от страхов до того, как девочка столкнется с проблемами или непростыми для себя решениями в области секса/болезней/контрацепции.

Обо всем этом поговорили со Светой Строгановой на канале "Главный по подросткам".
https://www.youtube.com/watch?v=2SuQmThvVD4
источник
Казанский папа
А ВУЗы осенью, похоже, будут учиться дистанционно 😳

Так во всяком случае считает Татьяна Голикова.
источник
2020 June 06
Казанский папа
"Все пришли к мнению, что это безопасный период"

Министр образования России Сергей Кравцов объяснил, что июль стал месяцем сдачи ЕГЭ не просто так. Решение было принято только после консультации со всеми специалистами. Кроме того, чиновник поведал, как должны вести себя родители. И что делать выпускникам, учитывая резвые изменения вокруг.

Всё это Кравцов рассказал в эфире шоу Life "Дайте сказать", выходящего не на телеке каком-нибудь, а прямо тут. В Интернете.
источник
Казанский папа
Пишу заранее, чтобы вы успели подготовиться

🍷 🍗 🍸

Итак, с 8-15 июня можно поддержать всех доноров 🩸 мира и самому сдать кровь!
Из-за всей этой ситуации с вирусом, в день смогут принять не больше 50 человек. Поэтому заранее регистрируемся, выбираем удобный день с 8-15 июня.

Кто может сдать кровь:
✅ каждый от 18-45 лет
✅ вес не менее 50 кг
✅ нет противопоказаний
✅ те, у кого есть паспорт, снилс, маска и перчатки.
✅ любители печенек и сладкого чая

Кровь сдаём в республиканском центре крови
источник
Казанский папа
+52 😷 в Татарстане сегодня  
С - стабильность
источник
Казанский папа
С 11 июня открываются летние веранды кафе и ресторанов!

Дистанция между столами 1,5 м

Алексей Валерьевич, а есть тоже в масках будем?
источник
Казанский папа
❗️В Татарстане с 8 июня будет отменен масочный режим в общественных местах. Также будет сняты ограничения, введенные из-за пандемии. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Так, согласно документу, жителям разрешат находиться в общественных местах без масок. НО масочно-перчаточный режим продолжает действовать в объектах розничной торговли, транспортных средствах при осуществлении перевозок пассажиров и багажа, включая такси.

С 8 июня снимаются ограничения по режиму работы объектов розничной торговли — магазины смогут работать круглосуточно.

Также с 8 июня разрешается прием и размещение граждан в санаториях при условии предварительного уведомления Роспотребнадзора. При этом детские оздоровительные лагеря остаются закрытыми.

С 15 июня разрешается принимать заявителей в МФЦ без предварительной записи при условии соблюдения требований по количеству человек, которые могут одновременно находиться в секторе информирования и ожидания — из расчета 1 человек (включая работников) на 4 кв. метра.
источник
Казанский папа
с 8 июня в масках нужно быть только:

😷в магазинах
😷объектах услуг
😷культовых помещениях,
😷общественном транспорте

🧤 а в перчатках - как ранее:

🛒 в объектах торговли
🚌 общественном транспорте (такси в том числе)
источник