Максим Кавецкий
А вообще хотелось бы ещё спросить про посты блога: у меня планируется навигация в посте (маленький блок с содержанием поста и ссылками на отдельные части). Сейчас у меня возможно его создать только если в контенте прописать. И.е. контент содержит этот блок вместе с остальным содержимым статьи.
Вопросец: я подумал, что было бы не плохо разделить написание контента и содержимого. Для этого я думаю создать отдельную таблицу "навигация поста", где каждая запись имеет post_id , title, slug (id блока). И.е. по факту одна запись = одна ссылка из навигации. Таким образом я бы разделил контент и содержимое, а следовательно и написание его. Что думаете, стоит ли?
В "обычных" кмс есть такая фишка, называется "параграф". Пост делается не единым монолитным текстом, а разбивается на блоки. Блоки могут иметь специальный лейаут с картинками и без. У блоков могут быть видимые или невидимые заголовки, по которым можно автоматом генерировать навигацию (список содержимого) или не генерировать. Плюс с таким подходом можно проще вставлять рекламу или ссылки на связанные посты.