Я к слову мог бы привести примеры их жизни где и по 50-100 обращений бывает к одному сервису, особенно если это очередь какая нибудь, но зачем токсичным людям что либо доказывать, у них сервис нужен для одного - двух обращений, только зачем тогда вообще нужен сервис если с 1-2 обращениями справился бы какой нибудь хэлпер со статичными методами ..
расскажи как это ты по 100 раз создаешь сервис, вместо того чтобы использовать его экземпляр? это из принципа или действительно такая архитектура? если к сервису одно или два обращения, то возможно он просто выполняет свою работу и разработчик думает о распределении кода, а не гонках на скорость, которые проходят примерно в одно время с подростковым максимализмом.
у меня вон есть куча примеров супер быстрого кода запросов xPDO с 10 джоинами с оптимизированными индексами, но переиспользованию это точно не способствует.