Есть такая вещь как ошибка выжившего, когда люди делают выводы, исходя из неполных данных. Есть пример с самолётами, но прикольнее про дельфинов: "мнение о доброте дельфинов основано на рассказах пловцов, которых животные толкали к берегу, но без учёта мнения пловцов, которых толкали в обратном направлении".
Такая же штука может случиться с фидбеком о софтовых продуктах. 5% пользователей могут считать его хорошим и расхваливать. 95% посмотрели и закрыли, ничего не сказав. В итоге у автора формируется мнение, что он делает крутой продукт. А потом, спустя годы, когда он будет разорён, он будет обвинять более успешных конкурентов в хорошем маркетинге, из-за которого их продукты выиграли конкуренцию у такой классной вещи, которую "все хвалят". Я, видя все эти хорошие отзывы о своём продукте, всё переживаю, что окажусь в такой ситуации :)
Поэтому очень важно отслеживать такие параметры как процент продолжающих использовать продукт, как часто его используют, как много тех, кто его открыл и сразу удалил и т.д. К сожалению, у плагинов к шторму пока практически никакой статистики нет. Думаю, что скоро они добавят какие-нибудь возможности. А пока приходится слушать только тех, кто "выжил"