Size: a a a

Левый Блок

2018 February 16
Левый Блок
В условиях, когда политическое поле для любой несистемной оппозиции зачищено, как в масштабах страны, так и нашего города, мы попробовали подать уведомление в мэрию с намерением провести пикет против пыток задержанных антифашистов и анархистов в Пензе и Петербурге. Ожидаемо мы получили официальный отказ в комитете общественной безопасности мэрии г. Томска, якобы в связи с тем, что место проведения мероприятия будет занято акцией НОДа.

С подобным предлогом для отказа мы сталкиваемся регулярно, но мы будем продолжать активно проявлять свою позицию, используя все доступные методы в рамках закона.
источник
Левый Блок
источник
Левый Блок
источник
Левый Блок
источник
Левый Блок
Солидарность - главное оружие. Ежедневно в течение недели мы проводим одиночные пикеты, чтобы распространить информацию о репрессиях против антифашистов.

#томск #антифашизм #репрессии #фсб #солидарность
источник
Левый Блок
источник
Левый Блок
источник
Левый Блок
Солидарность сильнее репрессиий! Ежедневно в течение недели мы выходили на одиночные пикеты, чтобы рассказать о пытках и фабрикациях уголовных дел против антифашистов. Не оставайтесь в стороне - только максимальная огласка остановит беспредел силовиков!
источник
Левый Блок
источник
Левый Блок
источник
Левый Блок
источник
Левый Блок
источник
Левый Блок
источник
Левый Блок
источник
Левый Блок
источник
Левый Блок
источник
Левый Блок
Пикет планировалось провести в субботу в 14 часов у Камня Скорби напротив мэрии. Но организаторам было отказано по уже ставшей привычной причине, что именно в этот момент, в том самом месте будет проходить акция НОДовцев.

В связи с отказом в проведении пикета представитель «Левого блока Томска» вышел на одиночный пикет у мэрии Томска.

— Мы хотели провести пикет по поводу задержаний в Санкт-Петербурге и Пензе анархистов-антифашистов. Есть информация что, там следственные мероприятия проводились с применением пыток и насилием. Мы хотели провести пикет, но в Комитете общественной безопасности нам отказали под предлогом, что там, якобы, НОД проводит свою очередную акцию. Поэтому я решил выйти в одиночный пикет. На плакате будет написано: «Антифашизм — не преступление». Вчера мне звонил из полиции общественной безопасности человек, кажется его фамилия Водянкин, уточнял, буду ли я проводит мероприятие, где и в какой форме. И предупредил меня, что любые мои действия будут незаконными. Но я его поправил, что действия в рамках проведения публичного мероприятия. Ну а одиночный пикет у нас пока разрешен. Нас возмущает то, что происходит фабрикация уголовных дел по статье терроризм, и что следственные действия направлены на то, чтобы люди под пытками давали показания друг на друга, а потом эти показания и являются, якобы, доказательствами. В Пензе, насколько мне известно, была компания ребят, которая позиционировала себя как анархисты-антифашисты и, которые просто играли в страйкбол. А сейчас им инкриминируют, что они готовили чуть ли не подпольную террористическую группировку, которая в преддверии выборов собиралась осуществить государственный переворот.

Напомним, что расследующие возбужденное в Пензе дело о «террористическом сообществе» следователи ФСБ считают, что в организацию под названием «Сеть» входили ячейки в Москве, Петербурге, Пензе и Белоруссии. Как пишет издание Republic, журналистам, которого удалось ознакомиться с уголовным делом, неизвестно, насколько этой версии можно доверять: большинство фигурантов заявили, что дали показания под пытками.

PS: Активисты Национально Освободительного Движения (НОД) все-таки провели сегодня акцию правда у Вечного огня в Лагерном саду и не в 14 часов, а в 12 часов.
источник
Левый Блок
источник
Левый Блок
Товарищ Слива из страны Лимонии делится актуальным опытом с политическими активистами. Полезные советы
http://telegra.ph/Pamyatka-aktivista-Strany-Limonii-02-16
источник
Левый Блок
#Внезапно о нас сделали мини-документальное кино студенты режиссерского факультета.

В то время, как некоторые ещё заигрывали с КПРФ, мы уже обьявиляли о неприятии выборов и царей-президентов.

Все кандидаты - дегенераты!

https://www.youtube.com/watch?v=Kc_ziXD4_qk
источник