Size: a a a

Левый Блок

2018 March 23
Левый Блок
По поводу Андрея Вихарева, свеженазначенного главы  Волоколамского района вместо экстренно снятого и побитого разъярёнными жителями Гаврилова,  Гаскаров пишет любопытное:

"Главой Волоколамского района поставили максимально стрёмного чувака, которого только можно было выбрать. В Жуковском его контора Гарантия-строй имеет толпы обманутых дольщиков, а на окраине города построила завод, который завалил мусором целое озеро"

#ядрово
источник
2018 March 24
Левый Блок
Взгляд экоактивиста на ситуацию в подсмосковье. Мусор наступает, жителям не стоит отступать.

http://telegra.ph/Zadyhayas-v-govne-03-24
источник
Левый Блок
Девочка в розовом из Волоколамска

Всегда интересно, как появляются символы того или иного протеста. Похоже, символом протеста в Волоколамске стала "девочка в розовом". Все отметили её жесты, которыми она выразила своё неприятие словам, которыми пытался оправдаться перед жителями за ситуацию в районе губернатор Воробьёв на стихийном митинге у больницы, куда попали дети, как считают местные жители, после очередного выброса газов с полигона ТБО "Ядрово"

Девочку зовут Таня Лозова. Она рассказала, что знает о своей популярности, но ей бы хотелось, чтобы в центре внимания оказалась свалка. «Я даже не знала, что меня снимают в тот момент, просто выразила свои эмоции. Губернатору я бы хотела сказать, чтобы он закрыл эту свалку. Невозможно больше дышать отравой, сегодня даже в школу я шла с респиратором. Это невыносимо», — заявила Татьяна.

Стоит отметить, что госпропаганда тоже среагировала на появление этого протестного мема и стали появляться массово посты а-ля нам не нужен бунт, где ставится под сомнение искренность девочки, а так же поиски скрытых мотивов жителей Волоколамского района, видимо, постоянная вонь и выбросы газов, режим чс в районе, не достаточный мотив для протеста, по мнению пропаганды.

https://snob.ru/selected/entry/135479
источник
Левый Блок
Та самая Таня, ставшая мемом
источник
Левый Блок
тот самый момент, Таня vs губернатор
источник
Левый Блок
Сегодня в Волоколамске и окрестностях Ядрово проходят пикеты, народные сходы. Активисты Левого Блока поддерживают борьбу за чистую среду обитания
источник
Левый Блок
Много людей с плакатами
источник
Левый Блок
Сход в Волоколамске
источник
Левый Блок
Сообщают, что задерживают  на автовокзале Волоколамска под предлогом проверки документов.
источник
Левый Блок
Мэр вышел к собравшимся, ему прокричали " Позор", " Ты нам не нужен". Слушать его никто не хочет.
источник
Левый Блок
Сам полигон Ядрово сейчас оцеплен
источник
Левый Блок
Видно, как омон заполнил пространство возле ворот. Народ прибывает к полигону Ядрово
источник
Левый Блок
Опасаются штурма? По последним данным, ввоз мусора продлили, не смотря на обещания.
источник
Левый Блок
Итог дня в Волоколамске: жителям предложили сформировать инициативную группу, она вместе с новым ИО района и провластными журналистами прошла на свалку. Далее обещано держать с этой группой контакт. Посмотрим, насколько это поможет в решении проблемы. Машины с мусором как ехали, так и едут.
По-прежнему, власть пытается максимально деполитизировать этот протест.
источник
Левый Блок
Агитрейд  Левого Блока в Питере.

"Нет преследованиям политических активистов! Нет пыткам! Инквизицию в погонах - к ответу! Включая ток, повышаешь напряжение масс!"
источник
Левый Блок
источник
Левый Блок
источник
Левый Блок
источник
Левый Блок
источник
2018 March 25
Левый Блок
Про мусор

Вы знаете, друзья, что самое страшное, когда ты находишься внутри пикета за экологию? Не суровые лица стражей порядка, которые в принципе с тобой согласны, но готовы разорвать, согласно заложенным в них рефлексам. И не порывы вонючего ветра.

Самое страшное - это смотреть на лица матерей, у которых дети получили отравления ядовитыми выхлопами со свалки мусора. Слышать их крики отчаянья, видеть их слезы. А также видеть угрюмых, совсем маленьких детей, лет семи-восьми, которые стоят с суровыми лицами, и демонстрируют маленькие плакатики, написанные детскими ручками, плакатики за экологию.

Эти малыши в своём юном возрасте уже понимают, что такое чистый воздух над их городком. Понимают, потому что дышали отравленным. Мы можем сколько угодно размышлять о том, нужно ли нам общественное изменение, которое носит имя революция, или не нужно, размышлять, сидя у себя дома, попивая чаек и любуясь видом из окна.

Но как только с улицы, из-за вашего окна будет доноситься запах гниющих отходов, как это сейчас есть в городе Волоколамске, возможно, решение само придет на ум. Кричащие во весь голос матери и суровые дети с плакатами за экологию - вот лицо сегодняшнего города Волоколамска. Тихого и маленького городка на окраине Московской области.

Ну а что власти? А власти как обычно обещают. Обещают, что придут голландцы, и при помощи современных европейских технологий победят проблему. И наконец, Московская область вздохнет спокойно. Ню, ню. Им все, конечно, верят.
Народный сход постановил: 1 апреля сего года провести уже не пикет, а митинг, а за одно посмотреть, как власти, выполняют данные ими обещания.
Будем надеяться, что младенцы не напишут, на погремушках: "…Дядя Воробьев, мы задыхаемся…"

Борьба продолжается, и она не закончится, потому что мы боремся, за свое право жить на этой земле, а это значит, что у нас есть, очень неплохие шансы в этой борьбе обрести право свое!

P.S. Самое забавное во всём этом деле было наблюдать, как из-за забора полигона ТБО виднелись два автобуса на базе с ОМОНом. Кому как, а для меня лично эти ребята нашли для себя самое оптимальное место.

С уважением. Д. Аглео.

UPD. Ночью снова были выбросы газа на полигоне

#ядрово #волоколамск #протест #митинг #свалка
источник