Size: a a a

Левый Фронт - Official

2019 August 07
Левый Фронт - Official
источник
Левый Фронт - Official
Россия может воспользоваться предложенной США помощью для тушения горящих в Сибири лесов. Об этом сообщил глава департамента международной деятельности МЧС РФ Владимир Соловьев.

«В Сибири уже сейчас создана мощная авиагруппировка для борьбы с пожарами. Но не исключаем возможности воспользоваться предложением американских коллег», — цитирует Соловьева ТАСС.
источник
2019 August 08
Левый Фронт - Official
Друзья, завтра, 8 августа, в 10.00 Мособлсуд рассмотрит апелляционную жалобу на продление стражи Евгений Куракин.
О деле Евгения Куракина можно прочитать здесь: https://mbk-news.appspot.com/suzhet/nastupil-na-interesi-stroitelnoj-
Приходите поддержать Женю!
(Адрес и схема проезда: http://www.mosoblsud.ru/ss_detale.php?id=232).
источник
Левый Фронт - Official
​​Ветеран труда Роберт Сагидуллин о ситуации в стране

"Всю жизнь боролся против антинародной власти. Поэтому вступил в КПРФ, чтобы отстаивать идеи с партийным билетом", — заявил ветеран труда Роберт Загитович Сагидуллин. Однако для эффективной борьбы этого мало. Ведь антисоциальные законы принимаются на законодательном уровне. По этой причине Роберт Загитович выставил свою кандидатуру на выборы в Государственный Совет Республики Татарстан по Комсомольскому избирательному округу.

«Камгэсэнергострой», на котором Роберт Сагидуллин отработал более 20 лет, находится в плачевном состоянии. Ему обидно, что предприятие, награжденное Орденом Ленина и практически с нуля построившее город Набережные Челны, было разрушено.

"Посмотрите на Набережные Челны. Город ныне задыхается в пробках. Везде всё расковыряли. При этом не сделали никаких объездных путей", — возмутился Сагидуллин организацией ремонта дорог в городе.

Роберт Сагидуллин высказался и о ситуации в стране.

Вопреки обещаниям правящего режима российская экономика не освобождена от сырьевой зависимости. При этом урезаются расходы на промышленность, медицину, образование, науку. На фоне всеобщего обнищания россиян, долларовые миллиардеры продолжают богатеть. Трагические события, которые происходят в нашей стране в полной мере раскрывают уродливую и разрушительную сущность капитализма.

Десятки погибших людей в ТЦ «Зимняя Вишня», наводнения в Иркутской области и лесные пожары в Сибири - такие последствия несёт обществу система на обожествление извлечения прибыли, отсутствие государственной дисциплины, поощрение тех кто ради наживы готов поставить под угрозу здоровье и жизнь людей. Поэтому аргументы, что во всех этих бедах виновата природа и изменение климата, как выразился в одном интервью Путин, не состоятельны.

Правящий режим готов любыми способами не допустить политического пробуждения общества и сохранить феодально-олигархический курс ведущий к деградации. Ему нужны аполитичные люди.

Нашу страну может спасти только развитое и сознательное гражданское общество. Одним из его проявление является борьба за честные выборы. 8 сентября на избирательных участках возможны очередные фальсификации. В связи с этим Роберт Загитович нуждается в независимых наблюдателях, которые бы проследили за законностью проведения избирательного процесса.
источник
Левый Фронт - Official
источник
Левый Фронт - Official
Анастасия Удальцова: Нужно покончить с бесправием муниципальных депутатов https://www.udaltsova2019.online/?p=864
источник
Левый Фронт - Official
источник
Левый Фронт - Official
Леонид Развозжаев:

Пробую добиться права на выступление на митинге 10 августа. Увы пока даже не обещают, 20 июля так называемые демократы так же не дали слово левым. В этой связи можно сделать вывод что демократы взяли явный курс на оттеснение левых от протестов. Между тем левые проводят свой крупный митинг 17 августа и вероятней всего это будет прототип левопатриотического союза, в который скорее всего могут войти как умеренные националисты так и большая часть левых включая КПРФ. Допускаю что в случае начала какого то гражданского противостояния в России левопатриотические силы будут противостоять как кремлевской ОПГ так и либералам не желающим вести диалог. Конечно у левых хватит сил для того что бы отстоять своё право на существование. Но искренней жаль что либералы ведут себя анти демократично тем самым продлевая агонию путинской ОПГ.
источник
2019 August 09
Левый Фронт - Official
ВНИМАНИЕ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
КАНДИДАТЫ ОТ ВЛАСТИ НА ВЫБОРАХ В МОСГОРДУМУ-2019
https://www.stoper.org/
источник
Левый Фронт - Official
Митинги в  августе в Новосибирске и в Москве .
Зачем нужна эта власть ?
Кто следующий президент от оппозиции ?

https://youtu.be/06WABFiKL8Q
источник
Левый Фронт - Official
НОВОЕ! Сергей Удальцов: Протест будет нарастать https://www.youtube.com/watch?v=WqMDcbvUyiY
источник
Левый Фронт - Official
Анастасия Удальцова предлагает создать общественные комиссии при Правительстве Москвы для урегулирования конфликтов и споров https://www.udaltsova2019.online/?p=871
источник
2019 August 10
Левый Фронт - Official
В недавно опубликованном  исследовании Росстата говорится о том, что 45% детей, живущих на селе, растут в семьях за чертой бедности. Всего в стране более 52% детей из многодетных семей испытывают лишения.

Убеждён, что такого явления как нищета вообще не должно быть в нашей богатейшей ресурсами и людьми стране.

У нас в коллективе Совхоза им. Ленина нет и не может быть ни нищих, ни бедняков. А все почему? Мы заботимся о каждом работнике предприятия и, прежде всего, о детях, о многодетных семьях и пожилых людях. Мы гордимся тем, что средняя зарплата в совхозе, выше средней по России, - 90 тысяч рублей. При этом не все знают, что это сумма без учёта доходов руководства. Так должно быть по всей стране!
источник
Левый Фронт - Official
Всем надо объединяться, и единство это должно проявляться не на словах, а на делах!

https://youtu.be/U7IU2cultl4
источник
Левый Фронт - Official
источник
2019 August 11
Левый Фронт - Official
Instagram
Левый фронт СК
Молодёжь, в основном комсомольцы, съехались из разных регионов Ставропольского края и Карачаево-Черкессии на слёт Актива, проходящий в эти дни на КМВ. Солнце, свежий воздух, жизнь в палатках, здоровая пища и игры на свежем воздухе, немало поспособствовали, той позитивной атмосфере, которая захватила всех участников и организаторов. Поприветствовать молодёжь приехал и кандидат в Губернаторы Ставропольского края Соболев В.И. @sobolev_viktor_ivanovich . Его приветствие было по-деловому кратким, но вдохновляющим новое поколение на великие свершения! Организацией и ведением слёта, занимался участник Левого Фронта, Роман Тагиров, наряду с руководством Предгорного горкома КПРФ и лидерами Краевого отделения ЛКСМ. Слёт показал, что и без привлечения серьёзных средств, праздник может состояться! Некоторая нехватка ресурсов КПРФ успешно компенсировалась мощным энтузиазмом. Левый Фронт: наша цель - социализм!!! #МыЗдесьВласть #ЛевыйФронтКавказ #ЛевыйФронтСК #ЛевыйФронтРСОАлания #ЛевыйФронтЧР #ЛевыйФронтРИ #ЛевыйФрондДагестан…
источник
Левый Фронт - Official
17 АВГУСТА. ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ И СМЕНУ ВЛАСТИ!
Левые и патриотические силы 17 августа проведут общероссийскую акцию «За честные выборы и смену власти!». Сбор на митинг в Москве - с 11.00 на проспекте Сахарова (метро «Комсомольская»). Полная мобилизация, выходим все! https://www.leftfront.org/?p=19844
источник
Левый Фронт - Official
Екатеринбург: «Свободные выборы — путь к народовластию!» https://www.leftfront.org/?p=19914
источник
2019 August 12
Левый Фронт - Official
​​Марина Мигунова:

Свобода!

При построении социализма заложена была совсем простая мысль: каждый член общества должен трудиться на благо всех. И для каждого должен быть абсолютно равный  доступ к тому, что создано всеми. И все профессии нужны, все профессии важны. Как известно, И.В.Сталин не считал, что ему положены какие-то привилегии, если он стоит во главе государства. И, например, очень ценил  помощь пенсионеров в воспитании подрастающего поколения.

При сломе двух систем управления страной и при соответствующей обработке сознания людей  многие с восторгом восприняли  идею независимости от государства. Ты лично сам можешь заработать  столько, сколько у тебя получится, воспользовавшись лазейками в законодательстве, а, возможно, и через беззаконие по отношению к другим членам общества.

Поэтому  совершенно неудивительно,  что Свобода, которую получили правители нашей страны к безудержному обогащению себя любимых, своих друзей, своих близких и родных,  обернулась полной несвободой и бесправным и униженным положением  миллионов других.

Мы прекрасно знаем, что этой властной и околовластной верхушке абсолютно наплевать на интересы тех, за счёт кого удалось захапать такую прорву денег. Их не смущает, что такой подход в борьбе за более жирный кусок приводит к уничтожению части общества. И потом эти господа смеют обзывать Советский Союз "Империей зла".

Да, наши правители запускают механизмы перераспределения природных ресурсов, национального достояния в свою пользу, вводя всё новые законы и ограничения. Вводят импортозамещение, контрсанкции, которые оказываются выгодными крупным агрохолдингам, принадлежащим семейным кланам околоправительственных структур. Освобождают от налогов друзей и близких, которые делятся с ними своей прибылью. Проводят реновации и олимпиады, перекладывают плитку, сооружают мосты, чтобы в конечном итоге большая часть денег попала в их карманы. При этом  лишают стариков элементарной денежной поддержки, когда они становятся нетрудоспособными.

Да, им привалило счастье, что 40% мировых запасов сырья, необходимых для мирового производства товаров, приходится на 2% населения. И поэтому им кажется, что  они могут не заботиться о развитии производства. Но всему приходит конец.

Главное для господ  капиталистов  -  вычерпать всё до капли из недр нашей земли и перевести полученные деньги через офшоры в более благополучные капиталистические страны.  А судьба миллионов граждан России им абсолютно безразлична.

Только переломив эту идеологию рвачества, перетягивания одеяла на себя, можно добиться гармонии, процветания и прогрессивного развития общества на благо всех.
источник
Левый Фронт - Official
Анастасия Удальцова: Реформа процедуры публичных слушаний просто необходима https://www.udaltsova2019.online/?p=895
источник