Size: a a a

Левый Фронт - Official

2019 October 29
Левый Фронт - Official
Арбитражный суд взыскал с Павла Грудинина более миллиарда рублей в пользу рейдеров, которые пытаются захватить Совхоз имени Ленина. Мочат по полной. Кто-то и теперь будет говорить, что Грудинин был «кремлевским проектом»? https://ria.ru/20191029/1560353081.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
источник
Левый Фронт - Official
Пишут, что семья депутата-«единоросса» Владимира Жука управляет захватом земли совхоза имени Ленина. Участки Жук и рейдер Владимир Палихата отбирают у коммуниста Павла Грудинина. В итоге совхозные поля застроит компания «Самолет» губернатора Андрея Воробьева
источник
Левый Фронт - Official
Александр Бочков

Россия превратилась в большую радиоактивную помойку. Об этом активно писали СМИ после аварии на ЧАЭ, но затем тема приелась, и шум поутих. А зря.

Только в Москве находится 9 ядерных реакторов. Из них 7 - в Курчатовском институте, на территории которого скопилось много радиоактивных отходов. Выгруженное из реактора отработанное ядерное топливо по технологии надо вывозить. Но денег на это нет.

В последние годы обострилась проблема списанного атомного флота России. В Баренцевом и Белом морях и в Приморье стоит только списанных 154 подводных лодок. Денег, чтобы разгрузить реакторы примерно половины из них, тоже нет. Лодки мокнут на причалах, в них команды моряков обслуживают остановленные реакторы. Содержание одной такой лодки на приколе обходится в 5 млн. рублей в год.

А недавно, благодаря депутатам Бундестага и экологическим активистам "Гринпис", стало известно, что в Россию начаты поставки из Германии радиоактивных отходов.

По данным немецких федеральных властей, с мая по октябрь 2019 года из города Гронау с завода по обогащению урана Urenco (UAA) на АО „Уральский электрохимический комбинат“ (УЭХК, входит в госкорпорацию „Росатом“) в Новоуральске (Свердловская область) уже было отправлено шесть железнодорожных составов по 600 тонн (50 контейнеров), то есть около 3,6 тыс. тонн урановых „хвостов“ (отходы). Всего с 2019 по 2022 год планируется отправить в Россию 12 тыс. тонн (более тысячи контейнеров, примерно 20 железнодорожных составов) урановых „хвостов“.

В «Техснабэкспорте» (TENEX, входит в «Росатом», экспортер урана и услуг по обогащению) назвали вскрывшийся скандал дезинформацией. Якобы поступающие урановые "хвосты" служат сырьём безобидного для окружающей среды производственного процесса по обогащению урана.

Позицию экоактивистов российского отделения Greenpeace высказал Рашид Алимов: «Речь идет о так называемом отвальном гексафториде урана. Формально в Россию, соблюдая законодательство, его ввозят не как радиоактивные отходы, а как материал на дообогащение. Наше мнение состоит в том, что это далеко не услуга по дообогащению. Что-то там, конечно, дообогащается и, действительно, возвращается назад в Германию. Но порядка 90% от массы „хвостов“, которые ввезли оттуда изначально, никакой вторичной переработке уже не поддается и после дообогащения остается в России, в данном случае, в Новоуральске».

«Главная причина всего этого - стремление германской промышленности избавиться от ненужного им побочного продукта, возникающего при первичном обогащении урана, сэкономив на затратах на его хранении», - добавил Р. Алимов.

Согласно действующему законодательству, ввоз на территорию России радиоактивных отходов запрещён.

На сайте Change.org появилась петиция с требованием остановить поставки урановых «хвостов» из Германии в Россию, в частности, в Новоуральск.
https://taz.de/Billige-Entsorgung-von-Atommuell/!5633452/
https://www.kommersant.ru/doc/4134917
источник
2019 October 30
Левый Фронт - Official
Какой опыт извлекли лево-патриотические силы из летней кампании выборов в Мосгордуму, чего не хватает левым и патриотам для расширения социальной базы и более успешной конкуренции с либералами, добились ли успеха «красные блогеры» и почему необходимо левое крыло широкой гражданской коалиции, когда на излете глобального российского исторического цикла власть намеревается организовать «транзит»? Об этом дискутируют политолог, член совета Левого Фронта по Москве Илья Гетман и координатор Левого Фронта Сергей Удальцов.

https://youtu.be/lxjPFcTrWGQ
источник
Левый Фронт - Official
Мало кто понимает, почему Центробанк и Минфин так истово продвигают любой проект “Г”, лишь бы заставить людей копить на старость самостоятельно.

Дело в том, что Россия подписала Конвенцию МОТ, согласно которой средняя пенсия должна быть минимум 40% от средней зарплаты. Всякими статистическими ухищрениями они задрали среднюю зарплату до 42 тысяч рублей. А со средней пенсией такой же фокус проделать не могут! Ее же выплачивать надо:) В результате -  средняя пенсия сейчас составляет чуть более 30% от средней нарисованной зарплаты. Налицо нарушение международных обязательств, это раз. И с такими цифрами нельзя так убедительно врать, что Россия - это социальное государство. Это два.

Хитрый план ЦБ и Минфина состоит в том, что если будут и частные накопления в НПФ, то ими (плюс магия статистики и учета) можно добрать оставшиеся 10% средней пенсии и сохранить лицо.

Конечно есть и другие факторы - Центробанку надо придумать, чьими деньгами затыкать дыры в разворованных НПФ-банкротах. Этим НПФ нужен постоянный приток свежих денег, чтобы во-первых, оставаться на плаву, а во-вторых, было что разворовывать. Но в бюрократическом мире - отчеты и достижение показателей - первостепенная причина всегда.
@infernal_money
источник
Левый Фронт - Official
На судебном заседании по иску кандидата в депутаты Романа Юнемана об отмене результатов электронного голосования выступил технический эксперт Виктор Толстогузов, научный сотрудник МГТУ им. Баумана. Он был наблюдателем от Общественного штаба.

«Система суммарно работала 9 час 8 мин, не работала — 2 часа 52 минуты»

Считает, что любая система электронного голосования фундаментально уязвима — он выявил как минимум 10 ключевых проблем.

10 тезисов Виктора Толстогузова по ЭГ:
1. Нельзя убедиться, что все зарегистрированные избиратели — реально существуют.
2. Нельзя доказать, что избиратель подал заявление самостоятельно.
3. Нельзя доказать, что избиратель голосовал лично.
4. Нельзя доказать, что на избирателя не давили в момент голосования.
5. Нельзя гарантировать, что на сайте голосования не будет агитации.
6. Нельзя доказать, что голос избирателя учтён верно.
7. Избиратель видит бюллетень через браузер, но специальными средствами можно подменить голос через внедрение в браузер.
8. Нельзя доказать, что избиратель голосовал анонимно — сайт может отслеживать голос с помощью специального программного обеспечения.
9. Нет неразрывного соединения избирателя с сервисом.
10. Нет гарантий, что ЭГ полностью защищено от хакеров.
источник
2019 October 31
Левый Фронт - Official
Самарская область: День комсомола в Сызрани и память о Валентине Романове https://www.leftfront.org/?p=21556
источник
Левый Фронт - Official
источник
Левый Фронт - Official
АНОНС! Сегодня, 31 октября, в 14:00 в московском пресс-центре ИА «Росбалт» (Москва, Скатертный переулок, д. 4/2, стр. 1) по инициативе движения «МосСовет» состоится круглый стол «Ремонт избирательной системы России. Как обеспечить честные выборы?» https://www.leftfront.org/?p=21421
источник
Левый Фронт - Official
Истинный ариец. Характер нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет служебный долг. Беспощаден к врагам кооператива "Озеро". Отличный спортсмен: чемпион Ленинграда. Холост; в связях, порочащих его, замечен не был. Отмечен наградами российской мафии и олигархата.
Прошедшие членство в ВЛКСМ и КПСС помнят, что в большинстве случаев дававшиеся письменные характеристики были заскорузлым продуктом "творчества" бюрократии очень в малой степени соответствующий реалиям.   https://78.ru/news/2019-10-30/v_peterburge_raskrili_harakteristiku_kgb_na_putina?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&fbclid=IwAR3QgXomxbDOkbXDjCEv9s1LKGSmKWIb5p7yJxLWbOF_VrAMDwSsIj2YS-Y
источник
Левый Фронт - Official
ВНИМАНИЕ! Смотрите трансляцию с круглого стола «Ремонт избирательной системы России. Как обеспечить честные выборы?», прошедшего 31 октября в в московском пресс-центре ИА «Росбалт» по инициативе движения МосСовет. Участвуют Сергей Удальцов, Сергей Обухов, Елена Янчук, Георгий Федоров, Аркадий Любарев, Роман Юнеман, Сергей Цукасов и другие https://www.youtube.com/watch?v=yt22-Zn8diE
источник
Левый Фронт - Official
Сергей Удальцов: ЕДИНАЯ РОССИЯ СДОХЛА, ВСЕ...
Выборы-2021 могут стать для власти катастрофой. Эффективных сценариев сохранения монополии «Единой России» в Госдуме у Кремля просто нет https://svpressa.ru/politic/article/247824/
источник
2019 November 01
Левый Фронт - Official
источник
Левый Фронт - Official
Предлагаем вашему вниманию новый выпуск программы «Разговор по сути» с Сергеем Удальцовым - «Когда сдохнет «Единая Россия»?», в котором речь идёт о подготовке к акциям протеста 7 ноября, о скандальном высказывании губернатора Краснодарского края о судьбе «Единой России», о выборах в Госдуму в 2021 году и сценариях проведения этих выборов, которые разрабатываются в недрах кремлевской администрации. Смотрите и распространяйте! https://www.youtube.com/watch?v=HScU2Fhg57I
источник
Левый Фронт - Official
АНОНС! 7 ноября. ДЕНЬ РЕВОЛЮЦИИ. Народный импичмент Путину и капитализму! https://www.leftfront.org/?p=21384
источник
Левый Фронт - Official
Как «отремонтировать» выборы? https://www.rosbalt.ru/moscow/2019/10/31/1810897.html
источник
Левый Фронт - Official
Избирательная система России тяжело больна, нужны срочные реформы. Итоги круглого стола в «Росбалте» https://www.leftfront.org/?p=21604
источник
2019 November 02
Левый Фронт - Official
"Уважаемый министр обороны, объясните, пожалуйста: почему 150 семей нашего городка выселяют на улицу? Почему Вы, как министр обороны, не можете предпринять действия для того, чтобы оставили жителей военного городка в покое? Почему у нас нет никаких прав? Согласно 10-ой статьи постановления Правительства я являюсь военным пенсионером. 9 лет и 8 месяцев я прослужил в армии, после этого более 10 лет https://zen.yandex.ru/media/protrus/pensioner-mvd-obratilsia-k-ministru-oborony-shoigu-5dbad5d61ee34f00aeabc446
источник
Левый Фронт - Official
31 октября в системе ФСИН отметили День работников СИЗО и тюрем. По этому случаю политики, бизнесмены, активисты и правозащитники вспомнили, как с ними обращались в местах не столь отдаленных, и какие люди там работают https://www.kommersant.ru/doc/4147740
источник
2019 November 03
Левый Фронт - Official
Сызрань протестует против антисоциальных реформ https://www.leftfront.org/?p=21619
источник