Size: a a a

Лентача чат

2021 May 02

Д

Дзен в Антоше... in Лентача чат
Читал биографию мухаммеда, читал выдержки из корана (с контекстом). Читал анализ корана. Написан он очень образованным, да что там говорить, гениальным лингвистом, политиком и философом-идеологом (привет, Муссолини и Гитлер). Написан мухаммедом коран по выработанной научно (то есть с использованием лингвистики) системе с сильным изменением строения тюркского языка, с вкраплениями (местами синтаксис, корни слов, суффиксы, окончания, предлоги) языков племён и народов Аравийского полуострова. Очень умный ход, так как в результате народы аравии восприняли такой текст как божественный (на тот момент в мире никто на таком языке естесна не говорил), собственно этого мухаммед и добивался.

Изучать плотно коран я буду после того, как закончу с новым и ветхим заветами и с буддизмо-индуизмом.
источник

Д

Дзен в Антоше... in Лентача чат
Жесть какая.. но угарно)
источник

NK

Nik Kunik in Лентача чат
Ты знаешь аравийский?
источник

Д

Дария in Лентача чат
Ну тогда есть смысл его прочесть прежде чем делать выводы
источник

Д

Дария in Лентача чат
Я его не читала и ничего не знаю о нём, но у меня есть хорошие примеры людей, которые его читали
источник

Д

Дзен в Антоше... in Лентача чат
Нет. Но и Ветхий завет мы читаем не на иврите, а Новый не на греческом
источник

NK

Nik Kunik in Лентача чат
Но ты даешь комментарии о языке)
источник

Д

Дзен в Антоше... in Лентача чат
Мне необязательно его знать, чтобы изучить исследования историков, антропологов и лингвистов по поводу корана, а также жизни и мотиваций мухаммеда
источник

NK

Nik Kunik in Лентача чат
То есть жто не твое мнение и исследование, да)
источник

Д

Дзен в Антоше... in Лентача чат
Русский язык тоже не ты придумал. Теперь не используй его, следуя твоей логике, ок?
источник

NK

Nik Kunik in Лентача чат
Нет, я его носитель
источник

NK

Nik Kunik in Лентача чат
И могу анализировать его в ж ом плане
источник
2021 May 03

Д

Дзен в Антоше... in Лентача чат
Я говорю не о людях. Я говорю об этой секте. Если человек, являясь мусульманином, имеет критическое мышление и не принимает в жизни и своих действиях самую мерзкую часть её заветов (не считает нормой рабовладельчество, воровство на своей или ничейной территории, спекуляции, педофилию и наличие гарема; уважает представителей других религий и считает их людьми; осознаёт, что на кредитной системе построен сейчас весь мир, а значит стоит принять ростовщичество и "деньги в рост" как данное, насколько бы они ни были мерзкими; не требует с наследников должника его долга, если они не вступали в наследство (собсна, на этом основывается рабовладельчество в мусульманских странах); понимает, что бесприкословно подчиняться царям, шейхам и имамам, не подвергая их решения разумной критике - бред собачий для биоробота), то это круто, только вот жаль, что далеко не все такие. Да и такие люди мусульманами по сути не являются, а просто исполняют должно ритуалы по привычке, да видят и обращают внимание в исламе только на хорошее. Вот и всё.

PS. Ещё у них есть смешнявые заповеди, например "оставить все дела, если услышал чтение корана". Таким образом, можно на войне с мегамощных динамиков включить коран, все муслимы падут молиться и их легко можно будет ухерачить))))0)0)))))
источник

Д

Дзен в Антоше... in Лентача чат
При чём тут это? Мы говорим об использовании чужого знания, а не чтении первоисточников на их изначальных языках.
Я сказал, что использую и изучаю знание учёных. Ты сказал, что это не моё мнение и исследование, намекнув, что тогда это всё нерелевантно.
Русский язык придуман не тобой, а другими людьми. Ты его используешь, изучаешь. Так вот, следуя твоей логике, чтобы ты заимел собственное мнение - иди и придумай свой собственный язык, как это сделал мухаммед. После этого и продолжим тему.
источник

O

One2go in Лентача чат
Восхищаюсь твоим искусством владения слова и выражению мыслей.
источник

Д

Дзен в Антоше... in Лентача чат
Хех, спасибо конечно, но не надо восхищений)) Прост у меня настроение хорошее, а также я таким трезвым, как ща, не был года 4. Но недолго я таким останусь, увы))))
источник

LG

Lena Gerulaytis in Лентача чат
В я пришла с др где девочке 19
источник

Д

Дзен в Антоше... in Лентача чат
И в таком настроении не на долго останус
источник

O

One2go in Лентача чат
Алкоголь мастеру не помеха
источник

LG

Lena Gerulaytis in Лентача чат
Сейчас мое непопулярное мнение:
1. Я ментальная старушка
2. Приходить на др к девочке без цветов некрасиво
источник