Size: a a a

Леся Рябцева

2019 August 10
Леся Рябцева
Леся @lesyaryabtseva  сегодня дебютировала на RT с отличным текстом.

Почитайте.

https://russian.rt.com/opinion/657660-ryabceva-fomin-protesty-miting
источник
Леся Рябцева
Оказывается, за Ходорковским, как и за протестом, стоит погода. Вот же тварь 😡
источник
Леся Рябцева
Ну и уже традиционное «по следам стрима концерта-митинга».

Прифигела с неадекватности отдельно взятых вскрытых чуваков, которые угрожали Шендеровичу реальной расправой за то, что тот сдал Соболь за провокацию. То есть, он, как организатор, хотел спасти свой зад и ваши головы, а вы ему в ответ «сдохни тварь, с митинга живым не уйдешь». Ок такая Россия будущего, ниче и не скажешь. Хотя, как по мне, это опять же показывает, что к навальновской секте относятся, мягко говоря, с подозрением и недоверием. И, может, даже понимают, что цели у тех свои — завинтиться и спровоцировать чужой завинт.

Паранойя о том, что участников митингов отследят по билетам общественного транспорта, поэтому лучше пользоваться одноразовыми — тоже лютая бредятина. Как и вбросы с прошлых митингов, где кто-то кого-то пиздит, а выдается это за сегодняшний день. Много вранья, провокации и набросов.

В целом сегодня было похоже на веселуху в детской песочнице. Какая-то хлипенькая сценка, хреновые микрофоны (так сильно непонравившиеся Дудю), лидеров и нормальных ораторов не было, резолюцию зачитывали по одной бумажке четыре человека. Лайн-ап Верзилов слил, когда поставил Митрохина на разогрев Айспика, да и вообще весь движ остался на конец, когда люди уже поуходили. Плюс задержка концерта на полчаса-час (реально как обычные концерты). Хотя чего было ожидать от тех, кто никогда ничем подобным и масштабным не занимался.

Да и сам формат сильно просрал всю суть, цель и задачи, полностью нивелировав серьезность мероприятия. Ну какой нахуй концерт, а, господа миллениалы. Дальше что будет?
источник
Леся Рябцева
Ребята очень хотели дарить добро, но затесались на митинге среди остальных ебобошек. Смотрятся, конечно, как Лелик и Болик
источник
2019 August 11
Леся Рябцева
Есть стойкое ощущение, что на вчерашнем митинге затесались нормальные, адекватные люди, просто  чем-то недовольные.

Идти им было больше некуда, только на концерт с фриками, но зато согласованно, не нарушая закон. И вот эта законность без провокаций была определяющим фактором.

Важно продолжить (я уже писала об этом) в дипломатию, пытаться договариваться. Есть же те, кто до сих пор готов общаться. А своим «фи» в их сторону можно совсем оттолкнуть людей, где их с радостью подхватят оппы. Это будет огромная стратегическая ошибка, о которой нужно подумать.

Хотят они выходить каждую субботу, потому что чувствуют, что так правильно — дайте им эти еженедельные согласованные акции. Не отталкивать, разговаривать, уважать.
источник
Леся Рябцева
Ахахаха, смешно, но теперь точно есть американское вмешательство: какая-то мадам с гражданством США принялась в автозак и проводила там инструктаж, как «обдурить ментов» и «избежать ответственности».

https://vk.com/wall282252465_356
источник
2019 August 12
Леся Рябцева
Если акцию назвать «мирной прогулкой», она не станет от этого санкционированной. Само по себе слово «мирная» ничего не меняет. Мирная прогулка — это когда я выхожу с ребенком погулять на детской площадке. Игрой в слова занимайтесь дома, не стоит интерпретировать закон по-своему.

Адвокат и член СПЧ Шота Горгадзе в эфире моего субботнего стрима сказал, что с тем же успехом слово «мирный» можно подставлять к любому нарушению — «мирный грабеж» и «дружелюбное убийство».
источник
Леся Рябцева
lesyaryabtseva
Если акцию назвать «мирной прогулкой», она не станет от этого санкционированной. Само по себе слово «мирная» ничего не меняет. Мирная прогулка — это когда я выхожу с ребенком погулять на детской площадке. Игрой в слова занимайтесь дома, не стоит интерпретировать закон по-своему.

Адвокат и член СПЧ Шота Горгадзе в эфире моего субботнего стрима сказал, что с тем же успехом слово «мирный» можно подставлять к любому нарушению — «мирный грабеж» и «дружелюбное убийство».
Я осуждаю родителей, которые пришли на митинг с несовершеннолетними детьми. У каждого мероприятия есть свой формат, а у организаторов — понимание, на какую аудиторию оно рассчитано. Если можете обеспечить безопасность детей, тогда прописывайте это при подаче заявки. Мол, «детям можно» или «для детей вход отдельный».

Отсекать детей в колясках и беременных можно прям на входе, у рамок (если акция согласована). А там уже либо не пускать совсем, либо отводить в специальную часть, сектор. Не из-за цензуры, а для безопасности! А если это незаконные «гуляния» — вытаскивать за ограждения. Люди разные, по-разному разгоряченные, за всех в ответе быть не можете. Ну вам надо что ли, чтобы проломили детский череп?!

У нас даже мультики промаркированы допустимым возрастом, а митинги почему нет? Надо сделать эту часть прозрачной, и будет понятно — ответственность за нарушение на родителях, на организаторах или на полицейских, которые пропустили ребенка и не предоставили ему должную защиту на митинге.
источник
Леся Рябцева
Говорите, не знаете действующих депутатов Мосгордумы? Сейчас узнаете.

Интернет уже два дня офигевает с Инны Святенко (депутат МГД, председатель комитета по безопасности), которая похвасталась тем, что снесла островки безопасности в рамках программы благоустройства в Капотне, т.к. считает, что островки эти приводят к повышению аварийности (лютейшее заблуждение).

В твиттере ей уже наклали в капюшон все, кому не лень.

Шумский вот хорошо объяснил, почему Святенко не права, а Кац быстренько подсуетился и, под видом сайта для посланий депутату, собирает наши и ваши данные.

Точно нужно переносить выборы в Мосгордуму? Давайте поменяем уже этих чуваков.
источник
Леся Рябцева
Про Дарью Сосновскую, родителей, у которых отнимают ребёнка и задержанного инвалида.

Все они участвовали в несанкционированной акции, этого не отнять.

Хотела ли девушка поставить подножку или отталкивала дубинку — мы никогда не узнаем. Сейчас можно придумать все что угодно, настоящих мотивов не узнать, да и каждый видит то, что хочет.

Так же как и полицейский мог увидеть и подумать что-то своё. Оправдывает ли это его поведение? Нет. Можно ли пиздить задержанных? Нет. Важно, что это была девушка? Тоже нет, никого нельзя пиздить при задержании. Только если он сам пиздит и представляет угрозу для других, тогда ещё можно подумать.

Можно ли забирать у родителей ребёнка за то, что они пришли с ним на митинг и передали его зазывале? Нет. Если хотели запугать этих, чтобы остальным неповадно было, то выбрали хуевый метод. Должны родители нести ответственность? Да. Какую? Пусть решают и вмешиваются компетентные органы/рабочие группы/экспертное сообщество. Я считаю, что будет достаточно проверок и поддерживающих курсов осознанного родительства (есть такие вообще в системе? если нет, то создать). И не сметь, блять, запугивать родителей отбиранием детей!

Можно ли задерживать инвалида? А почему нет, собственно. На инвалидов закон не распространяется что ли? Осмотрительно ли было с его стороны переться на несогласованную акцию? Нет. Он знал, что могут задержать? Знал. Или надеялся, что не задержат, потому что инвалид? Тоже не узнаем.

Мы все граждане одного государства, этого государства, все равны перед законом, нет равнее. Ребенок или взрослый — да, есть разница в размере ответственности, но все остальное — демшизовые спекуляции.
источник
2019 August 13
Леся Рябцева
То, что происходит на этом видео — это не крещение, если бы подобное  случилось вне храма, то посчиталось бы за попытку утопить ребёнка.

О чем думает священник, когда оставляет такие воспоминания и такую травму (не только эмоциональную, но и физическую — у малыша ссадины и синяки) матери и ребёнку?

«...игумен Фотий (Нечепоренко) с силой окунает ребенка в воду под истошные крики матери и самого малыша. На кадрах видно, как священнослужитель не дает женщине забрать ребенка обратно. После таинства она написала заявление в полицию. С её слов, отреагировали и в епархии, пообещав отстранить священнослужителя».

Игумен Фотий уже успел дать комментарий, что «он всегда так делает вот уже 26 лет, и все было ок, а это просто мать попалась эмоциональная».

Хорошее такое, сердечное оправдание своей жестокости, раскаяния хоть отбавляй, ниче не скажешь. Вы перед тем как к Богу прийти, с людьми по-человечески научитесь.

Мамы за мам.
источник
Леся Рябцева
Ну что, вот мы и прошли отметку в 4К. Хотя и канал создавался без всякого умысла, а в поддержку Карлоса и Бута.

Дальше для врагов будет только хуже - уходить не собираемся.

Как я и обещал - подборочка дружественных и самых забойных каналов. Наслаждайтесь.

https://t.me/margaritasimonyan - Маргарита Симоньян, без которой, ну вы понимаете.

https://t.me/tikandelaki - Тина, любимая, на всю жизнь

https://t.me/lesyaryabtseva - скандалистка, которая не скандалит. Прекрасная, потрясающая, фантастическая Леся

https://t.me/SolovievLive - маэстро Владимир Соловьев. Батя.

https://t.me/fuckyouthatswhy - Игорь Мальцев, легенда русской журналистики и шотландского виски и настоящий камрад

https://t.me/ACABart - Иван Лыкошин - куратор всея Руси. Респект тебе и Иванычу . Ждём его канал.

https://t.me/akashevarova - Анастасия Кашеварова, мой лучший друг и наш рулевой в Госдуме

https://t.me/sashakots - Саша Коц. Что вам еще сказать? Герой . Мужик. Товарищ.

https://t.me/kononenkome - Максим Кононенко, он же Паркер, он же самый беспощадный гуру интернета. Читать одно удовольствие

https://t.me/wargonzo - канал братика Семена Пегова . Рыжебородый Диабло

https://t.me/nicstavrogin - руководитель всех стоящих арт-проектов Кир Шаманов. Его бестселлер ищите во всех магазинах страны.

https://t.me/Ivorytowers - один из лучших каналов телеграмма писателя и публициста мсье Петровского. Фашиста, который не предал тридцатые.

https://t.me/RepublicFiume - ретро-фашистская эстетика покинутого государства

https://t.me/niemandswasser - Ортеженька

https://t.me/oversized_shirts - умница Митя Самойлов

https://t.me/Kothueplet – Котик, все самое лучшее из первых рук

https://t.me/MedvedevVesti – Медведев, брат.

https://t.me/Marinaslovo - лучший репортер Страны – Марина Ахмедова

https://t.me/rlz_the_kraken - отличные ребята из Выпускайте Кракена!

https://t.me/slutsky_l - ТЕРМИНАТОР

https://t.me/postposttruth - наш борец за справедливость

https://t.me/reifert - блистательная Катрин

https://t.me/phuckshark - молодые и талантливые

Кого забыл - пишите, обнимаю.
источник
Леся Рябцева
Телеграм-канал 'Говорит Москва' сегодня прекратил свое существование, поскольку симка была волшебным образом зарегистрирована на человека, давно не работающего на радиостанции.
Этот телеграм-канал делали все 60 человек, работающих на 'Говорит Москва'. С минуты на минуту мы запустим новый канал с прежним названием.
Пятерым уволившимся и забравшим с собой старый канал - Бог в помощь и Бог же судья.
источник
Леся Рябцева
Нам тут еще одного одного американского политика в белом пальто подвезли. Стени Хойеру, лидеру демократов в палате представителей Конгресса, видимо, надоело беспокоиться о судьбе своего народа, он решил выразить солидарность с протестующими в Москве.

Как лицемерно это все звучит после обвинений в сторону России о якобы вмешательстве в американские выборы.

«Стремление режима Путина подавить свободу слова и надавить на оппозиционных кандидатов должны встревожить весь мир, и конгресс США внимательно следит за происходящим».

А че, че выборы в Мосгордуму затронули какие-то очень важные струны души? Чего такой ажиотаж вокруг них? Столько внимания — это , конечно, большая честь, но все же.

Но больше всего раздражает вот этот поучительный тон, мол, «мы точно знаем, как вам делать ваши дела». Особенно смешно про поддержку тех, «кто ищет демократию и правительство, свободное от безудержной коррупции». Хм, вы серьезно?
источник
Леся Рябцева
Член СПЧ Екатерина Винокурова предполагает, что чтобы женщине стать уполномоченным по правам человека в Москве нужно быть чьей-то женой или любовницей. На это обратила внимание знатная феминистка Анна Федорова, справедливо обозвав подобную реакцию мизогинией.

Катя, это ты метишь на место уполномоченного и так убираешь соперницу? Или признаешься, что единственный способ чего-то добиться — это с кем-то переспать?
источник
2019 August 14
Леся Рябцева
О ментах, перегибающих палку и можно ли «п....ть» задержанных.

Полицейским, честно охраняющим наш покой, конечно, низкий поклон и благодарность.
Но есть и другие.
О таких вот других, бьющих под дых женщин и скрывающих лицо – в колонке Леси Рябцевой


@lesyaryabtseva
источник
Леся Рябцева
Неделя переживших детство | 14-21 августа

Чем-то концепция детства, известная нам ещё со времён раннего Нового времени, напоминает тюремное заключение. У заключённого в детство, как правило, есть возможность общаться только с себе подобными. Над заключённым в детство тяжёлой фигурой нависают надзиратели — старшие. Он носит специальную детскую одежду — форму, отличную от одежды нормальных людей. День заключённого в детство подчинён строгому распорядку — есть фиксированные подъём, отбой, у многих даже лживый сон-час, который длится, конечно же, не час, вне зависимости от желания заключённого. Кажется, что цель детства — подчинить и научить подчиняться, сломать и подавить волю. Жизнь запертых в детство очерчена контуром строгих запретов: нельзя быть громким, нельзя быть пассивным, нет свободы передвижения. Это тюрьма. В которой оказывается почти каждый живой человек. Но за что?

По инициативе и под редакцией Леси Рябцевой, журналистки и общественной деятельницы, занимающейся проблемой защиты детства и профилактикой сиротства, совместно с нашим литературным редактором Романом Смирновым «Дистопия» запускает «Неделю переживших детство».

Читать: dystopia.me/tag/perezhivshie-detstvo
источник
Леся Рябцева
Мой кандидат! @lesyaryabtseva
источник
Леся Рябцева
Але, Молотов, это МОЙ кандидат! https://t.me/krasniydom/8446
источник
Леся Рябцева
источник