🔷Полицейские не пропустили в парламент Грузии протестующего в костюме зебры
👉Член молодежного движения «Габеде» пришел на протестную акцию к парламенту Грузии в костюме зебры – одного из экзотических питомцев миллиардера и лидера правящей партии «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили.
😬Протестующий требовал, чтобы полицейские допустили его на заседание парламента десятого созыва, поскольку «зебра, победила на демократических выборах» по партийному списку «Грузинской мечты». Сотрудникам МВД он предъявлял соответствующий бейдж – «аккредитацию ЦИК Грузии».
📍«Как и другие депутаты – зебры и пингвины – я имею право войти в зал, поскольку я получил мандат», - заявлял активист.
📌Около двухсот граждан, которые не признают легитимность выборов 31 октября, собрались у парламента за несколько часов до начала первого заседания нового парламента. Депутатов «Грузинской мечты» они встречали «коридорами позора» и криками «Рабы!». Акция проходит без серьезных инцидентов. До сих пор активисты остаются у всех трех входов в парламент.
Newsgeorgia.ge