Size: a a a

2017 December 21
Крым 2021
Прогноз погоды по Симферополю:
21 декабря: Переменная облачность. Без осадков. Ночью на дорогах гололедица. Ветер северо-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -2…-4°, днем +3…+5°.

Прогноз погоды по Севастополю:
21 декабря: Переменная облачность. Без осадков. Ветер восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+2º, днем +5…+7º.

Прогноз погоды по ЮБК:
21 декабря: Переменная облачность. Временами небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +1…+3°, днем +4…+6°.

Прогноз погоды по Керчи:
21 декабря: Переменная облачность. Без осадков. Ветер переменных направлений 2-5 м/с. Температура воздуха ночью 0…+2°, днем +4…+6°.
источник
Крым 2021
В Судаке выбрали лучший проект въездного знака.
Это симбиоз морских волн, Крымских гор и вечности.
источник
Крым 2021
источник
Крым 2021
источник
Крым 2021
Сегодня день зимнего солнцестояния. Наступает астрономический Новый год.
Ночь перед этим днём - самая длинная в году.
источник
Крым 2021
Крымчанам посоветовали быть довольными из-за автобусных тарифов.
источник
Крым 2021
🌀Тарифы на проезд в автобусах в городах Крыма сейчас намного ниже, чем должны быть, чему жители должны быть благодарны.
Об этом заявил глава Минтранса Игорь Захаров.

🌀В соседних регионах, возьмите Краснодар, 30 рублей, в Сочи 22, вроде бы, и так далее. Есть методика защиты тарифа, в который вкладывается, в том числе, инвестиционная составляющая, кредитные ресурсы, амортизация новой техники и прочее. Если реально взглянуть на вещи, то цены увеличиваются на топливо, на электричество, то есть на процент инфляции мы обязаны тарифы индексировать", - отметил он. - "Крымчанам повезло – 13 рублей только потому, что нынешний перевозчик не в состоянии защитить увеличение тарифа.

🌀При этом проезд в троллейбусах по 14 рублей является обоснованным. Предприятие не получает с пассажиров только по 3 копейки, которые компенсирует государство.
источник
Крым 2021
источник
Крым 2021
Главную ёлку Симферополя (расположенную на площади Ленина крымской столицы) откроют 22 декабря. Как уточнили в городской администрации, праздник начнется в 16:00.
источник
2017 December 22
Крым 2021
источник
Крым 2021
источник
Крым 2021
источник
Крым 2021
Китайцы будут разводить в Крыму креветок

Китайский бизнес займется в Крыму выращиванием морепродуктов.
Это сообщил глава Совмина полуострова Сергей Аксенов. По его данным, это будут промышленные масштабы.
"Проведенный в Китае анализ проб воды, взятых из акватории Азово-Черноморского бассейна, подтвердил, что эта вода не просто пригодна, а идеально подходит для реализации указанных целей. Профильная компания работает на территории нашей республики и уже оформила все необходимые разрешительные документы, успешно освоила процесс вылова и переработки водных биоресурсов, которые могут быть использованы в качестве кормов для креветок", - сообщил Аксенов своей пресс-службе. - "Кроме того, она имеет в собственности две производственные базы, предназначенные для переработки и складирования таких кормов. Эти базы расположены в  Сакском и Красноперекопском районах".
источник
Крым 2021
источник
Крым 2021
Синоптики обещают в Крыму снег и ночной мороз

СИМФЕРОПОЛЬ,  В пятницу в Крыму прогнозируется снег, в горах он будет сильный. Об этом сообщает крымский гидрометцетр.

Температура воздуха днем составит +1…+6 градусов, ночью – от —3 до +2. Сила ветра – 7-12 м/с.
источник
Крым 2021
Симферополь
источник
Крым 2021
источник
Крым 2021
источник
Крым 2021
источник
Крым 2021
🌀В Севастополе предложили пустить троллейбусы до Ялты и Евпатории

🌀Правительство Севастополя прорабатывает вопрос организации троллейбусного сообщения с Ялтой и Евпаторией. Об этом сказал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников во время итоговой пресс-конференции.

🌀Мы размышляем всерьез, а почему бы не проработать вопрос запуска троллейбусных линий Севастополь-Ялта, Севастополь-Евпатория. С точки зрения туристического потока мы интересны для посещения с однодневной экскурсией. 5 млн туристов в Крыму, если мы создадим такую удобную транспортную логистику, то поток мы резко увеличим в Севастополь, — сказал он.

🌀Самая длинная в Европе горная троллейбусная трасса находится в Крыму и проложена по маршруту Симферополь-Алушта-Ялта
источник