Size: a a a

2018 March 15
Крым 2021
В Крыму будут добывать питьевую воду из воздуха – Telegraph
http://telegra.ph/V-Krymu-budut-dobyvat-pitevuyu-vodu-iz-vozduha-03-15
источник
Крым 2021
В Крыму запустили первую турбину на ТЭС – Telegraph
http://telegra.ph/V-Krymu-zapustili-pervuyu-turbinu-na-TEHS-03-15
источник
Крым 2021
Две полосы новой трассы "Таврида" через весь Крым будут работать уже в этом году.
Это пообещал министр транспорта России Максим Соколов.
источник
Крым 2021
"К концу 2018 года две полосы уже будут до Симферополя полностью реконструированы и подрядчик переключится на строительство и реконструкцию оставшихся полос"
источник
Крым 2021
источник
Крым 2021
Керченский автоподход и Крымский мост запустят одновременно

Запуск рабочего движения по автомобильному подходу со стороны Керчи будет синхронизирован с открытием автодорожной части Крымского моста.
источник
Крым 2021
"Открытие рабочего движения по автомобильной дороге и автоподходу в Керчи будет синхронизировано с открытием автомобильного движения по Крымскому мосту", – рассказали в пресс-службе.

По данным Госкомдорхоза, общая готовность керченского автоподхода на сегодняшний день составляет 80%. Автоподход включает в себя три путепровода и одну транспортную развязку. Их готовность составляет от 30 до 82%.

Устройство насыпи земляного полотна основного хода выполнено на 93%, верхний слой основания выполнен на 88%, нижний слой покрытия – на 80%. На автоподходе уложено 7 км асфальта в четырехполосном исполнении.

Автомобильный подход к транспортному переходу через Керченский пролив со стороны Крыма – один из ключевых элементов создаваемой транспортной системы полуострова.

Автоподход соединит Крымский мост с трассой "Таврида", обеспечив возможность комфортного перемещения для всего автотранспорта, направляющегося через Керченский пролив и обратно на материк. Автоподход – это дорога 1 технической категории в четырехполосном исполнении, его протяженность составляет 8,6 км.
источник
Крым 2021
источник
Крым 2021
Как сообщил сегодня оператор Керченской паромной переправы ООО "Морская дирекция", переправа может приостановить свою работу из-за сильного ветра.

–  Уважаемые пассажиры! По предварительному прогнозу, утром 16 и до вечера 17 марта ожидается ухудшение метеоусловий –  увеличение скорости ветра до 17-20 м/с. В связи с этим возможна остановка движения судов. Рекомедуем воздержаться от прибытия на переправу в указанный период, – говорится в сообщении.
источник
Крым 2021
❗️Новое видео!
https://youtu.be/ufTySkG4lT0
источник
2018 March 16
Крым 2021
источник
Крым 2021
источник
Крым 2021
Сегодня в Крыму, 03/16 пт
⛅️ Небольшая облачность до вечера.

Сейчас: ⛅️ +5℃ ⬆️ 1.91 м/с

Утром: ☁️ +4...+8℃
Днем: ⛅️ +10...+14℃
Вечером: ⛅️ +9...+13℃
Ночью: 🌙 +7...+8℃

🌅 Восход: 06:55
🌄 Закат: 18:50
💦 Влажность: 73%

Фаза луны: 🌑
Ветер: ↗️ 1.76м/с
Вероятность осадков: 12%
Давление: 761 мм рт. ст.
@live_crimea
источник
Крым 2021
Крымский лес
источник
Крым 2021
Тарханкут
источник
Крым 2021
Новый Свет, Зеленая бухта
источник
Крым 2021
В Кировском районе до 2020 года планируют реконструировать аэродром малой авиации "Кара-Гоз"
источник
Крым 2021
Соглашение о данном инвестпроекте уже подписано
В Кировском районе Крыма в следующем году начнется реализация инвестпроекта по реконструкции и развитию аэродрома малой авиации "Кара-Гоз".

Стоимость проекта составляет порядка 170 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Корпорации развития Республики Крым.

Данный инвестпроект позволит дополнительно создать 31 рабочее место со средней заработной платой порядка 26 тысяч рублей.

В ходе реализации проекта планируется восстановить покрытие взлетно-посадочной полосы, установить бытовые блоки, обустроить подъездные пути, приобрести авиационной техники для автошколы и построить аэродинамическую трубу для тренировок парашютистов.
источник
2018 March 17
Крым 2021
источник
2018 March 18
Крым 2021
Явка на выборах президента в Крыму к полудню превысила 32%

http://telegra.ph/YAvka-na-vyborah-prezidenta-v-Krymu-k-poludnyu-prevysila-32--GAS-Vybory-03-18
источник