Why don't we...
Вопрос следующий - насколько я понимаю, ЛПР, по приходу к власти, будет стремиться минимизировать налоги и федеральный бюджет, прекратить изъятие денег из региональных и муниципальных бюджетов. Но экономика РФ на данный момент полностью нефтезависима и прибыль от продажи энергоноситилей не остаётся в регионах, где их добывают, а изымается в федеральный бюджет откуда потом распределяется(весьма коряво, надо сказать), таким образом, опосредованно прибыль от ресурсов получает всё население. Нефтедолларами кормят бюджетников и тех кто их обслуживает. Большая часть промышленности либо напрямую дотируется государством либо работает на госзаказах. Отмена пошлин окончательно убьёт выжившую после отмены дотаций и госзаказов промышленность, окончательно сделав её неконкурентноспособной в сравнении с китайскими/европейскими/американскими товарами. Миллионам людей будет попросту нечего есть, а на месте ЯНАО будет что-то вроде Саудовской Аравии.
P.S. Я пишу это не для того, чтобы показать несостоятельность программы ЛПР, напротив, я хочу выяснить где я ошибся и что понял не так. Прошу понять правильно.
Проблема в том, что протекционизм убивает экономику РФ. В РФ живут умные люди, которые могут делать деньги, не хуже американцев, европейцев, а "опека" чиновников - это рэкет, который загоняет регулированием экономику страны в стагнацию.