Либертарианцы Рыбинска провели одиночные пикетыВ минувшие выходные активисты ярославского отделения ЛПР
Григорий Яхонтов и
Андрей Петров провели серию одиночных пикетов в Рыбинске — втором по величине городе Ярославской области. Они выразили солидарность с многотысячными протестами в Беларуси и в Хабаровске.
Во время протестной акции к нашим однопартийцам подходили полицейские, переписывали паспортные данные и проводили беседы о правилах проведения пикета.
«Протест в Хабаровске — это не просто звоночек, а уже громкий звонок в дверь того, что у нас называется «федерализмом». Регионы устали от сломанного телефона путинского управления. И мы, как жители регионов, должны поддерживать Хабаровск, несправедливо забытый на фоне событий в Беларуси. Для нас запрос регионов на субъектность, возможно, даже важнее, — говорит Григорий Яхонтов. — Однако мы вышли поддержать и Беларусь, чтобы выразить солидарность с протестующими и попытаться прорвать информационную блокаду, установленную российскими СМИ».