Новый сервис Apple News+, запущенный в прошлом месяце компанией Apple, вызвал недовольство ряда изданий. Их представители связались с сайтом Digiday и рассказали журналистам о сложностях, с которыми пришлось столкнуться.
Разработчики Firefox обратились к Apple с просьбой ежемесячно сбрасывать уникальные рекламные идентификаторы, используемые для показа рекламы пользователям на основе их интересов.
Samsung поделилась видеороликом с первыми реакциями известных блогеров на Galaxy Fold — раскладной смартфон, который поступит в продажу в конце этого месяца.
Владельцы iPad Pro столкнулись с проблемой дистанционной разблокировки автомобиля с помощью пульта во время зарядки Apple Pencil второго поколения. Компания предлагает не заряжать гаджет вблизи от транспортного средства.
По результатам 2018 года Apple сохранила мировое лидерство в сегменте смартфонов премиум-класса, несмотря на слабые показатели в последнем квартале прошлого года.
Сегодня Государственная дума РФ в третьем чтении приняла законопроект об «обеспечении безопасного и устойчивого функционирования» Рунета. Обеспечением займётся Роскомнадзор.
Верховный суд Индии обязал Apple и Google удалить из местных App Store и Google Play приложение TikTok. По данным журналистов TechCrunch, это связано с наличием в TikTok контента, содержащего элементы насилия и порно.
Apple и производитель компьютерных чипов Qualcomm неожиданно договорились друг с другом. Теперь они не только отозвали все взаимные судебные претензии, но и заключили договор о сотрудничестве.
Журналисты AppleInsider раскрыли новые подробности о следующем поколении смарт-колонки Apple HomePod. По их данным, девайс получит обновленную интеллектуальную систему стереозвучания, которая будет адаптироваться под местонахождение своего пользователя...
Сегодня стало известно, что Apple увеличила яркость в MacBook Air 2018 года с Retina-дисплеем с 300 нит до 400 нит после обновления до macOS 10.14.4. Об этом свидетельствует веб-страница с техническими характеристиками продукта.
Инсайдеры поделились информацией об одной из самых полезных функций будущей macOS. По их словам, Apple встроит в macOS 10.15 возможность использования iPad в качестве внешнего дисплея для Mac.
Российская компания Caviar показала свое видение раскладного iPhone, который может выйти в 2019 году. По данным журналистов, дизайн уже передан для ознакомления специалистам Apple.
Тим Кук написал у себя в Twitter, что поможет с восстановлением разрушенного пожаром французского собора Нотр-Дам-де-Пари. Какую сумму планирует пожертвовать Apple, не сообщается.