Я никого ни за что не пытаюсь агитировать, не вешаю ярлыков, просто делюсь практическим опытом, который опровергнуть очень трудно. Кстати, я осваивал цифровые спецсистемы ещё в конце 70-х. Важно и то, что система Макинтош предназначена именно для беспроблемного использования непрофессионалами, в этом её смысл и преимущество перед Виндой. Так, что - давайте четче понимать, о чем мы общаемся. Я не собираюсь вести технических, фанатских и программистских дискуссий, есть темы поинтереснее. Я - пользователь, способный переустановить ОС, сделать апгрейд, бэкап, становить или удалить ПО, пользоваться приложениями, интерфейсом компьютерной техники, и мне этого достаточно. И кстати -Simple Clesner - приложение из App Store, странно, да?
Мы ни разу не умаляем ваш личный опыт! Ну нравятся вам веники - и хорошо, пусть нравятся. Мы тоже не агитируем, ваш личный выбор - это только ваш выбор, и вместе с вашим выбором и ваша же ответственность перед вашей системой.
Вы даже себе представить не можете, сколько у нас тут в чатике было запросов на починить ломаную систему из-за использования разного рода, как вы говорите, "веников"... УжОс просто.😱
У нас тут есть коллективный чатовский опыт и коллективные знания, и всё это тоже накоплено на за несколько дней и ночей, а за много лет, и у кого-то это много лет действительного профессионального опыта обращения с компьютерами.