13 После внесения всех изменений нажмите «Обновить».
Ваша Time Capsule / AEBS перезагрузится. После этого вы готовы подключиться к жесткому диску Time Capsule / AEBS через Интернет. Чтобы сделать это, когда ваш MBA находится вдали от дома:
1 В Finder нажмите «Перейти»> «Подключиться к серверу».
2 Введите правильное имя домена или внешний IP-адрес для вашей сети, а также двоеточие и номер порта, указанный на шаге 11. Например, «
www.myhomedomain.com:5678» или «
123.123.12.123:5678».
3 Нажмите Подключиться.
4 Вам будет предложено ввести имя пользователя и пароль. Имя пользователя может быть чем угодно; пароль должен быть паролем для Time Capsule / AEBS, который вы указали выше.
5 Нажмите Подключиться.
Вуаля! Теперь вы подключены к жесткому диску Time Capsule / AEBS со своего MBA. Вы можете получать доступ к файлам, копировать файлы назад и вперед между вашей MBA и жестким диском, удалять файлы, что вы хотите, пока ваша MBA остается подключенной к сети. В следующий раз, когда вы подключитесь, это должно произойти еще быстрее (особенно если вы сохраните свой пароль в цепочке для ключей и добавите свой домашний IP-адрес / доменное имя в список избранных серверов в диалоговом окне «Подключиться»).
Обратите внимание, что Time Capsule / AEBS появится в разделе «Общий доступ» на боковой панели вашего Finder в качестве сервера с именем базовой станции Time Capsule / AEBS в качестве имени сервера.
Взято с
http://forums.dealmac.com/read.php?4,2800627Дополнительная информация:
Я знаю, что переадресация портов может быть большой проблемой, поэтому я решил добавить, что вы также можете использовать встроенную в Apple функцию «Back To My Mac». Таким образом, вы можете получить доступ к файлам Time Capsule, а также получить доступ к домашним файлам Mac и поделиться экраном с вашим Mac по безопасному соединению.
Попробуйте эту статью:
https://support.apple.com/en-gb/HT204618