Size: a a a

МакЛикбез

2021 November 02

IK

Ivan Kirshin in МакЛикбез
ага)
источник

В

Вадим in МакЛикбез
Ноут старый, 12го года выпуска, amd a10 со встроенной графикой и с 8Гб озу ddr3.
Винда так надоела, последние 4 месяца на linux mint сидел и кайфовал, пока черт меня не дернул обновить его до актуальной версии и потом видео драйвер меня послал.
Занимался тем что учился кодить на питоне ну и удаленно работал в браузере, в котором всегда около 30 вкладок открыто. И тут уже видно было что 8 гб озу мало.
Планирую углубится в html и css
источник

DL

Dmitriy Laktionov in МакЛикбез
и какие сюрпризы могут быть в вашем случае?
источник

DG

Dmitriy Gordeev in МакЛикбез
Всё отлично, работает быстрее Биг Сюра
источник

Д

Дмитрий in МакЛикбез
Коллеги где можно посмотреть сколько еще будет поддерживаться Mojave? Не хочу обновлять свою прошку 15 года, интересно когда её окончательно закирпичат.
источник

MM

Mumrik Mumrik in МакЛикбез
За полгода немногие заметили разницу между 8/16 версиями m1. Так что я бы не стал их слушать. Имхо, если вы забиваете сейчас 16 - берите 32
источник

И

Илья in МакЛикбез
115872
источник

S

Shieldy in МакЛикбез
Добро пожаловать в теплый ламповый чат МакЛикбез. Обязательно ознакомьтесь с правилами maclikbez.ru/chat-rules/
Перед тем как задать вопрос посмотрите тут: www.maclikbez.ru/chat-questions/
Первые сутки от новых пользователей проходят только текстовые сообщения по соображениям безопасности.

@ilya_yo
источник

MM

Mumrik Mumrik in МакЛикбез
Не знаю, у меня все отлично работает (эир м1 7/256/16)
источник

VK

Vladimir Karpov in МакЛикбез
Вообще не понимаю, кому хватает 8 гб? У меня в стандартном боевом офисном режиме со всеми мессенджерами, 10 вкладок хрома, десяток pdf, Ворд, Эксель по паре файлов используется 12-14 гб. А вот если уже дальше лезь в редакторы, то уже в своп лезет. Не спорю, работает безотказно, но уверен, что 8гб доставило бы неудобства. Как Рома говорил в из 8гб - только 4 ваши, а из 16 ваши 12. Остальное - системы
источник

В

Вадим in МакЛикбез
тормоза при переключении между приложениями (даже если возьму версию на 16гб), отвал звука, интернета...
источник

MM

Mumrik Mumrik in МакЛикбез
Тормоз за 3 месяца был один, и то, он скорее был подлагиаанием)
источник

В

Вадим in МакЛикбез
надеюсь тоже будет все хорошо
источник

MM

Mumrik Mumrik in МакЛикбез
Отвала звука/инета тоже не замечено
источник

MM

Mumrik Mumrik in МакЛикбез
Но у меня он всего 4 месяца, тут есть более старые пользователи м1
источник

В

Вадим in МакЛикбез
на винде бесило что иногда ставил внп, а он влиял на видеокарту, и наоборот - обновил видео драйвер - прощай вайфай, сидел на проводе с ноутом)
радует то что при использовании мака я никаких драйверов вообще не буду трогать
источник

ST

Shang Tsung in МакЛикбез
/cancel@IFTTT
источник

I

IFTTT in МакЛикбез
No active command to cancel. I wasn't doing anything anyway. Zzzzz...
источник

TT

Tux🐧 Tux in МакЛикбез
/cancel@IFTTT
источник

I

IFTTT in МакЛикбез
No active command to cancel. I wasn't doing anything anyway. Zzzzz...
источник