Астраханец лишился носа и челюсти после столкновения двух лодок.
Происшествие произошло около 11 вечера 2 октября в Володарском районе Астраханской области.
Друзья пострадавших в соцсетях рассказали, что трое местных жителей были вынуждены возвращаться с рыбалки в тёмное время суток из-за поломки лодочного мотора. Навстречу им шла байда (браконьерская морская лодка) без опознавательных знаков. Судоводитель байды не заметил лодку рыбаков и протаранил её.
«Двое с переломами, а Саша стоял в полный рост и кричал, чтобы их заметили. Ему оторвало при столкновении обе челюсти, нос. На лице остался только лоб и глаза. Открытый перелом руки. Он всё время был в сознании», - описал события друг пострадавшего 34-летнего местного жителя.
Все участники, управлявшие лодками, прошли освидетельствование, признаков опьянения ни у кого не выявили. В пресс-службе астраханской полиции сообщили, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
@pdmnews