Size: a a a

МБХ медиа

2020 November 24
МБХ медиа
В исправительной колонии №19 Волгоградской области среди осужденных прошел конкурс снежных фигур, сообщается на сайте УФСИН по Волгоградской области.

«Самым интересным снежным творением стали фигурки миньонов из мультсериала «Гадкий Я», которые слепили осужденные отряда №11, они и завоевали первое место», — указано на сайте ведомства

Фото: УФСИН по Волгоградской области
источник
МБХ медиа
источник
МБХ медиа
источник
МБХ медиа
источник
МБХ медиа
источник
МБХ медиа
На нашем ютуб-канале вышел репортаж с открытия клуба «Новая искренность». Перед запуском было много скандалов, поэтому решили посмотреть все своими глазами, заодно взяли большое интервью у Михаила Светова:

https://youtu.be/hDcTTr53iyA
источник
МБХ медиа
​​РКН постоянно обвиняет Google в том, что он не удаляет опасный контент и цензурирует контент федеральных СМИ. «МБХ медиа» рассказывает, как Роскомнадзор борется с Google

https://mbk-news.appspot.com/suzhet/roskomnadzor-protiv-google-chto/
источник
МБХ медиа
Губернатор Курганской области раскритиковал чиновников, которые оправдывают существующие проблемы испорченностью системы: «Но разве систему не формируют и составляют люди? Конкретные люди со своим менталитетом и морально-нравственными установками. Человек же не мороженка, чтоб взять, да и испортиться»

@uralmbkmedia
источник
МБХ медиа
​​Теперь отечественный софт будет обязательно предустанавливаться на смартфоны, компьютеры и даже телевизоры с функцией Smart TV.  Рассказываем, почему не все производители готовы следовать этому правилу и кому оно выгодно

https://mbk-news.appspot.com/suzhet/proizvoditelej-obyazali-stavit-otechestvennyj/
источник
МБХ медиа
​​«Вам понравилось меня задерживать?»

В Москве продолжается процесс по уголовному делу Юлии Галяминой. Ее обвиняют по «дадинской» статье. Поводом к возбуждению дела послужили якобы размещенные Галяминой призывы принять участие в акции против поправок в конституцию

https://mbk-news.appspot.com/suzhet/menya-hotyat-upech/
источник
МБХ медиа
​​На губернатора Пермского края подали заявление в полицию за отсутствие маски. Теперь его могут привлечь к административной ответственности за невыполнение правил. Кто еще из российских глав регионов появлялся на людях без маски, но не был наказан — в материале «МБХ медиа»

https://mbk-news.appspot.com/suzhet/mogu-sebe-pozvolit-kto-iz-rossijskih/
источник
МБХ медиа
Полиция возбудила уголовное дело по факту поджога автомобиля корреспондента Znak.com Марины Малковой, сообщает РИА Новости с ссылкой на челябинскую прокуратуру.

Уголовное дело возбуждено за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога.

https://mbk-news.appspot.com/news/sozhgli-avto/
источник
2020 November 25
МБХ медиа
Хабаровские депутаты после встречи с Михаилом Дегтяревым передумали выходить из ЛДПР

https://mbk-news.appspot.com/news/ldpr-pereobulis/
источник
МБХ медиа
В Ялте медики из «красной зоны» не вышли на работу из-за отмены коронавирусных выплат.

Медработникам не дошли не только деньги, но и подарочные чайные наборы от партии «Единая Россия». Администрация объяснила, что подарков не хватит на всех, поэтому во избежание обид их решили не вручать никому

https://mbk-news.appspot.com/news/mediki-ne-vishli/
источник
МБХ медиа
​​«Театрам у нас сейчас запрещено работать. А мы ушли в подполье, играем на свой страх и риск. Мы не можем не работать: арендную плату за нас никто платить не будет. Выбор небольшой: либо нарушать, либо съезжать»

По вечерам они артисты, а днем «кто-то еще»: бухгалтеры, преподаватели вузов, таксисты. Они дают концерты «для своих» и ставят подпольные спектакли в общественном транспорте. На примере Поволжья «МБХ медиа» рассказывает, на что приходится идти творческим людям ради выживания. Название театра и город по просьбе героев останутся анонимными

https://mbk-news.appspot.com/region/ne-mogu-sidet-v-bunkere/
источник
МБХ медиа
Гордума Томска не поддержала отмену прямых выборов мэра.

Члены комиссии по регламенту, которая рассматривала соответствующее предложение единоросса Игоря Чернышева, проголосовали против единогласно. Не поддержали Чернышева даже однопартийцы.

«Там, где от прямых выборов отказались, люди тоже хотят к ним вернуться. Об этом говорят и данные социологических опросов, согласно которым 65 процентов россиян считают правильным выбирать главу самой близкой к ним ветви власти – муниципальной», — заявил спикер думы, единоросс Чингис Атакаев.

«Томичи просто так это не проглотят. Город изменился […] Россияне ничем не хуже европейцев, и я уверена, что мы способны выбирать себе представителей власти, начиная от маленьких сел и заканчивая президентом страны», — сказала депутат, глава штаба Навального в Томске Ксения Фадеева.

Таким образом, Томск и Новосибирск остаются единственными крупными городами Сибири, где остаются народные выборы

Фото: из трансляции на сайте гордумы Томска
источник
МБХ медиа
Одна из совладельцев банка «Россия» оказалась близкой подругой Путина, а ее дочь «феноменально похожа» на президента. В копиях документов, с которыми ознакомился «Проект», отец девушки не указан, известно только ее отчество — Владимировна

https://mbk-news.appspot.com/news/bastard-putin-girl/
источник
МБХ медиа
Суд в Петербурге разрешил открыться кафе Zoom, на которое пожаловался «борец с геями» Тимур Булатов. Об этом сообщил «МБХ медиа» владелец заведения Павел Штейнлухт.

13 ноября в Zoom cafe пришли десять человек, которые умышленно не соблюдали дистанцию и не реагировали на замечания сотрудников. После этого в помещение вошли сотрудники Роспотребнадзора. Из-за этого работа кафе была приостановлена

https://mbk-news.appspot.com/news/zoom-open/
источник
МБХ медиа
За последние сутки в России выявили 23 675 новых случаев заражения коронавирусом. За сутки зафиксировано 507 летальных исходов. Это рекорд с начала пандемии. За весь период в стране от коронавируса умерли 37 538 человек

https://mbk-news.appspot.com/news/za-sutki-507/
источник
МБХ медиа
​​«Гораздо удобнее с США дружить. Идеально было бы пугать американской угрозой внутри страны, а в российско-американских отношениях чтобы все бы шло нормальным путем: дипломаты бы работали, международные проблемы решались».

Мы поговорили с историком российско-американских отношений Иваном Куриллой о том, что влияет на отношения России и США, действительно ли сейчас между странами самый глубокий кризис и какие изменения может принести политика Байдена

https://mbk-news.appspot.com/suzhet/isporchennoe/
источник