Главред журнала «Археология русской смерти» Сергей Мохов рассказал «МБХ медиа», что он думает о расследовании «Новой газеты», где называется имя нападавшего на него человека.
«Я испытываю удовлетворение от понимания этой ситуации. Меня радует, что спустя два года в этом деле есть подвижки», — заявил он.
Он также добавил, что не верит в возбуждение дела против виновников нападения.
«Информация о других возможных участниках не будет использоваться полицией, потому что мы живем в России. Для того, чтобы ее использовать, нужно, чтобы было возбуждено уголовное дело, а дело не возбуждено до сих пор», — подчеркнул Мохов.
«Я не имею ни малейшего представления, насильственная у него [нападавшего Олега Симонова] смерть или нет, но судя по логике материала, мне кажется, каждый может сделать выводы».
25 ноября 2016 года муж юриста ФБК Любови Соболь — Сергей Мохов, социолог и издатель журнала «Археология русской смерти», получил от незнакомца укол в бедро, после которого у Мохова начались конвульсии, а затем он потерял сознание.