Size: a a a

МБХ медиа

2018 November 22
МБХ медиа
❗️ Судья оправдала Хаски по делу об организации массового пребывания граждан в общественном месте. Состава по статье 20.2.2 КоАП не найдено
источник
МБХ медиа
Россия дня: ярко-розовая вода — Искринский пруд Рязанского свинокомплекса. В этот пруд стекают отходы с предприятия.

Сегодня Россия выглядит так
источник
МБХ медиа
Сейчас все обсуждают Хаски — в Краснодаре рэперу сорвали концерт, а теперь его судят по трем административным делам. Почему рэпер стал популярным? Как связан с Прилепиным? Зачем Хаски ездил на Донбасс и зачем инсценировал суицид? Рассказываем, чем известен неожиданно подвергнувшийся прессингу региональных властей музыкант
источник
МБХ медиа
За отказ от медицинского освидетельствования Хаски также арестовали на трое суток, сообщает «Правозащита Открытки». Отмечается, что этот срок будет идти вместе с 12 сутками за хулиганство. То есть рэпер пробудет под арестом 12 суток.
источник
2018 November 23
МБХ медиа
Британская полиция опубликовала три новых видео с «Петровым» и «Бошировым»
источник
МБХ медиа
У россиян теперь можно отбирать последнее — Верховный суд проигнорировал решение Конституционного суда и разрешил изымать у граждан их единственное жилье
источник
МБХ медиа
Саратовский депутат Николай Бондаренко, месяц живший на 3500 рублей в месяц и сбросивший почти 7,5 килограммов, готов вновь прибегнуть к «подобным методам», если это будет «в интересах населения». Об этом он сообщил корреспонту «МБХ медиа».

«Весы показали 87,1 килограмма вместо 94,5. По мнению большого количества специалистов, это потеря мышечной массы. Мы призваны доносить доносить до общества важные проблемы или вопросы, по которым общество должно объединиться, чтобы их решить. Поэтому, если это будет необходимо, то я буду прибегать к таким методам и дальше», — сказал депутат
источник
МБХ медиа
Единоросс Сергей Вострецов посоветовал россиянам, которым не нравится их работа, идти в маляры и уборщицы
источник
МБХ медиа
Житель Махачкалы обратился в ОВД с заявлением о краже пистолета. Полицейские избили его, заставили переписать заявление и составили на него протокол о распитии алкоголя в общественном месте
источник
МБХ медиа
​​С 2013 по 2017 год «Первый канал» получил от государства около 25 млрд рублей. В ближайшие восемь лет ему потребуется еще 46 миллиардов из бюджета страны.

Это далеко не рекорд — за тот же период ВГТРК получил чуть менее 120 млрд рублей. Рассказываем, почему Константину Эрнсту стало не хватать тех субсидий, которые он получает от государства, и сколько мы с вами тратим на содержание пропагандистов:

https://mbk.news/suzhet/pervyj-kanal-xochet/
источник
МБХ медиа
Независимый топливный союз запустит информационную кампанию «Акцизу нет» на заправках по всей России, рассказал «МБХ медиа» глава организации Павел Баженов.

По его словам, во многих регионах топливо продолжает дорожать, несмотря на заключение соглашения о заморозке цен между правительством и нефтяными компаниями

«Мы выступаем за отмену акциза, за комплексную реформу рынка, которая предполагает реализацию 100% объемов топлива, произведенного в стране, на бирже. Будем подключать регионы и наладим раздачу профильных буклетов на независимых заправках с разъяснением ситуации, наклеек на автомобили. Мы надеемся охватить половину регионов страны», — рассказал Баженов
источник
МБХ медиа
​​В иркутском СПИД-центре объяснили, что последние модели айфонов им понадобились «для реализации международного проекта по вовлечению и удержанию представителей ключевых групп — гомосексуалов, потребителей наркотиков, работников коммерческого секса»
источник
МБХ медиа
Более 40 человек насильно удерживались в реабилитационных центрах для наркозависимых, где их пытали, лишая еды и сна. Среди пострадавших были и несовершеннолетние. Стоимость нахождения в этих центрах составляла от 60 до 70 тысяч рублей в месяц:

https://mbk.news/news/v-dvux/
источник
МБХ медиа
«Я сказал ему: „Юнус-Бек Баматгиреевич, знаешь, сколько я слюней выбрызгал, защищая твою честь и твой мундир? Но то, что ты сейчас собираешься делать, это будет твоим концом, и не только служебным“»

Депутаты народного собрания Ингушетии, выступавшие против передела границ республики, рассказали, как проходила ратификация соглашения, кто фальсифицировал голоса и как депутатам мешают провести новые слушания:

https://mbk.news/region/obman-falsifikacii-i-ugrozy/
источник
МБХ медиа
У киноцентра «Соловей» задержали Сергея Митрохина. Сегодня в 19:00 состоится народный сход против сноса «Соловья». Видео: @jazzverok
источник
МБХ медиа
Че пацаны, аниме? А ведь поклонники аниме — это секта! В Европе японская анимация вообще запрещена, потому что содержит 25-кадр и скрытые «коды из слов». К счастью, у нас есть скрепы и традиции.

Так в новосибирском Минобразования объяснили, зачем учителя отбирают у детей телефоны и заставляют удалять с них вражеские картинки. Подробности бредовой, но показательной истории — в нашем материале:

https://mbk.news/region/anime-razrushaet-psixiku/
источник
МБХ медиа
В России будут меньше судить за свастику. Комитет Госдумы по культуре выступил за отмену наказания за демонстрацию в научных или просветительских целях фотографий времен Великой Отечественной Войны. Об этом «МБХ медиа» рассказала первый зампредседателя комитета Елена Драпеко.

«Все что касается просветительских или научных целях мы и так прописываем в поправках», — сказала депутат
источник
МБХ медиа
❗️ Якунин подал в суд на «Новую газету». Он требует от них 5 млн рублей из-за двух статей.
источник
МБХ медиа
❗️ Родственники 55 жертв крушения MH17 на Украине подали иск против России в ЕСПЧ, сообщает ТАСС
источник
МБХ медиа
«Новая Газета» не получала никаких требований об опровержении от бывшего главы РЖД Якунина, заявил главред издания Сергей Кожеуров «МБХ медиа»:

«От Якунина мы ничего не получали. Это раз. Делались какие-то публичные заявления, что они куда-то что-то подают. Это два. Тем более это был его представитель, а не Якунин». Кожеуров предположил, что претензии бывшего главы РЖД могут касаться расследование ФБК и еще одной статьи самой газеты.

«Но точно мы ничего не можем сказать, потому что хотели бы увидеть что же господину Якунина хочется опровергнуть. Это один из случаев, а началось это полтора или месяц назад, когда люди еще не подав исков, делают публичные заявления. Потом что-то подают и опять заявляют. К нам из них никто не обращался», — добавил Кожеуров.

Бывший глава РЖД Владимир Якунин подал в суд иски на «Новую газету» и двух журналистов издания, потребовав компенсацию в 5 млн рублей. Представители Якунина заявили, что отправляли в «Новую» требования удалить материалы еще месяц назад
источник