Size: a a a

МБХ медиа

2019 April 03
МБХ медиа
Я читаю очень много текстов, но каждый раз не перестаю удивляться. Вот, например, материал нашего корреспондента Александра Мавроматиса о духовниках наших чиновников и знаменитостей.

С духовником Путина мне все давно примерно было понятно. Но остальное удивило. Наставник Натальи Поклонской и хоккеиста Дацюка имеет судимость за убийство, кражу и грабеж. А в своей последней проповеди он вообще предупредил Путина, что того убьют, если он подпишет закон о СНИЛС.

Но больше всех, конечно, отличился духовник российского борца Федора Емельяненко. Он стал виновником аварии в Подмосковье, в его машине нашли пустые бутылки из-под водки и три миллиона рублей, свидетелям он угрожал пистолетом. А потом, внимание, он попытался обвинить в инциденте несуществующего брата-близнеца.
источник
МБХ медиа
Тем временем Путина продолжают «хоронить». На этот раз — в Петербурге. Фото: Давид Френкель
источник
МБХ медиа
Столько хороших новостей за одно утро давно не было, конечно. 35 миллионов рублей из бюджета Чечни потратят на содержание зелёной зоны «дворца Кадырова». А в конце прошлого года появился госконтракт на 51 миллион рублей на уборку самой резиденции
источник
МБХ медиа
«Я никогда не знала, что батюшки могут врать. Он заявил, что мы выгнали всех из церкви».

Еще один текст про батюшек и церкви. В Кирове предприниматель на собственные средства поставил деревянную церковь на месте старой разрушенной. Его жена закрыла церковь перед летним периодом, чтобы отремонтировать. Протоиерею Вятской епархии это не понравилось, он сбил замки и занял здание церкви
источник
МБХ медиа
Сегодня мы поименно вспоминаем тех, чьи жизни унесла трагедия в петербургском метро. Два года прошло с момента страшного взрыва между станциями Технологический институт и Сенная площадь.  Погибло 16 человек. Сейчас в Петербурге продолжается судебное разбирательство по делу о теракте 2017 года. Мы очень надеемся, что суд будет справедливым
источник
МБХ медиа
Меня всегда волновала тема экологии, особенно все, что касается Байкала, потому что я регулярно туда ездила. Но в России проблемы не только с Байкалом. Посмотрите, что сейчас происходит с рекой Лена в поселке Табага: ее уже много лет загрязняют фекальные стоки из местной колонии. Заключенные в этой колонии могут быть больны туберкулезом и гепатитом, и инфекции могут попасть в воду. Фото: Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия)
источник
МБХ медиа
источник
МБХ медиа
источник
МБХ медиа
источник
МБХ медиа
Уже завтра выходит третий выпуск подкаста «Право слово», в котором адвокат Анна Ставицкая и наш обозреватель Зоя Светова обсуждают, чем огласка дела может помочь подсудимому, и стоит ли журналистам доверять силовикам. Подпишитесь на нас в ITunes, чтобы ничего не пропустить
источник
МБХ медиа
Умер актер Алексей Булдаков. Ему было 68 лет. Фото: 24СМИ
источник
МБХ медиа
«Далеко не все хотят видеть публикации, вызывающие негативные эмоции». «Яндекс.Дзен» ограничила показ материалов Фонда борьбы с лейкемией, потому что они содержат «трагический контент»
источник
МБХ медиа
Самых активных противников мусорного полигона в Шиесе задерживают и обвиняют в нападении на рабочего, который сам прижал ковшом к стене вагончика одного из активистов. Люди стихийно собираются на станции, чтобы переговорить с охранниками и рабочими полигона, часть из них в ужасе сбегает, а потом увольняется. Полиция изымает у активистов технику, но во время обысков сотрудники даже не представляются и не показывают удостоверения.

Война вокруг мусорного полигона в Шиесе снова перешла в острую фазу. Все подробности — в нашем материале
источник
МБХ медиа
В России большая часть семей едва сводит концы с концами и испытывает трудности при покупке даже базового набора товаров. При этом почти 15% семей сталкиваются с «большими затруднениями».

На этой не очень радостной новости моя смена заканчивается, и я иду гулять по солнечной Москве. Всем хорошего вечера 🙃
источник
МБХ медиа
Добрый вечер! SММщик «МБХ медиа» Анатолий Атаев заступил на смену и готов знакомить вас с новостями. Не успела моя коллега рассказать вам о прогрессирующем безумии «Яндекс.Дзен», как платформа одумалась и извинилась перед командой Фонда борьбы с лейкемией. Ограничение с материалов фонда снято.

«Канал благотворительного фонда „Фонд борьбы с лейкемией“ был ограничен по ошибке. Мы сожалеем о том, что так произошло», — написал представитель компании Родион Данилов
источник
МБХ медиа
Российские военные научились телепатии, работая с дельфинами. Это не я сошел с ума и отрываюсь в рабочем телеграм-канале — статья «Суперсолдат для войн будущего» о паранормальных способностях российской армии действительно вышла в официальном журнале Минобороны «Армейский сборник».

Там много интересного — и про «боевые методики парапсихологии», применявшиеся в Чечне, и про чтение лежащих в сейфе документов, написанных на иностранном языке, и про египетских жрецов-телепатов. Еще раз — это официальное издание Министерства обороны России. ВСЕ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО👽
источник
МБХ медиа
А у нас новый выпуск рубрики #чтовтвоемтелеграме
Наш сегодняшний гость —  Павел Гнилорыбов, историк, писатель, москвовед и один из создателей телеграм-канала «Архитектурные излишества». Он рассказывает, из чего состоит лента его Телеграма:

@NeSobyanin — канал о транспорте, навигации, типографике, столичных и питерских ляпах.  Держит руку на пульсе.

@propertyinsider — лучший канал о московской недвижимости, хотя, если честно, иногда загоняет совсем уж чушь.

@tolk_tolk — с Пряниковым можно и нужно спорить, но он проделал большой путь от огородника и петанкиста образца 2012 года. Хоть у автора и нет исторического образования, читать канал интересно.

@paradiki — философ работает курьером и выкладывает интерьеры московских подъездов. Антропологичненько.

@cerkvach — Церквач позволяет получать всю информацию о процессах в религиозном сообществе из первых рук. Документы, все дела.

Ещё я читаю Двач, Лентач, дорогого БРАТА Кашина, Баронову, Рину Поличенкову, Ортегу и совсем уж нишевые музейные каналы
источник
МБХ медиа
Недавно мы рассказывали вам, как под Смоленском власти решили закрыть отремонтированную школу-интернат и перевести ее воспитанников в аварийное здание. Так вот — они правда это сделали. Подробности истории можете прочитать в материале Александра Мавроматиса
источник
МБХ медиа
❗️Арест аспиранту МГУ Азату Мифтахову продлили до 7 мая 2019 года, сообщает корреспондент «МБХ медиа» из зала суда
источник
МБХ медиа
Как-то не хочется заканчивать день на плохих новостях, но хороших не подвезли. Зато есть нечто забавное: сотрудница конной полиции Москвы Татьяна Зима получила выговор за пост в Instagram, в котором она назвала президента Путина «Царем». Скриншот прилагается.

На этом, пожалуй, все. Надеюсь, завтра хороших новостей будет больше. Скоро покажу вам, как сегодня выглядит Россия. Если случится что-то важное, обязательно вам расскажу
источник