Size: a a a

Медиатехнолог

2018 March 27
Медиатехнолог
До майской инаугурации Путина помимо внешней борьбы и изоляции мы будем наблюдать борьбу за места в новом Правительстве. Уже сейчас в СМИ и телеграме можно наблюдать, как ведется   ожесточенная борьба за посты Министров культуры и образования. По Васильевой уже вторую неделю публикуют чернуху, а боты в соцсетях под копирку распространяют информацию «вредительстве» министра. Если с Мединским всё понятно — этого гумплена уже давно нужно было снять с должности, то по Васильевой с её репутацией, вбросы выглядят неорганично и топорно. А значит, что это полноценная информационная кампания и она кем-то оплачивается.

Наиболее активно в заказной черной pr-кампании обсуждаются поправки к образовательному стандарту, который помимо прочего влияет на рынок учебников.

С учетом того, что многие компроматные сайты вместе с министром Васильевой критикуют еще и издательство «Просвещение», то ходят слухи, что за атакой на Министерство стоит их непосредственный конкурент псевдолиберальное издательство «ЭКСМО-Аст» во главе с Олегом Новиковым.

В целом, все логично. Не справляешься с честной конкуренцией – возьми себе черного пиарщика и попробуй так.

Псевдолиберальные мысли вкладывают и детям. Возьмите ту же историю про поплывший Крым в учебнике по истории Дрофы.
https://www.bfm.ru/news/374735

Интересно, кого хотят на место Васильевой протащить псевдолибералы. И не приведет ли это к возвращению к разрухе 90-х в школе?
источник
Медиатехнолог
Пиарщики в новосибирском бургер кинге  просто ебнулись.
источник
Медиатехнолог
Логотип разднования столетия Кемерово выглядит именно так, праздновать его будут в 2018-м году. Логотип скорее всего поменяют.
источник
2018 March 28
Медиатехнолог
Трупоеды из MDK похайпили и теперь решили извиниться, значит хоть какие-то зачатки совести в них есть.

Ждем от остальных блогеров, типа Соболева, извинений перед всем Кемерово.
источник
Медиатехнолог
Прочитали презентацию Терезы Мэй с доказательствами и подготовили свою с неоспоримыми доказательствами бесчинств в США и Европе.

Уровень доказательств примерно тот же.

https://goo.gl/m3RB5F
источник
Медиатехнолог
В Питере пожар в автоцентре Hyundai , на место стянуты пожарные машины, да вы чего, издеваетесь, что за эпидемия?
источник
Медиатехнолог
Мэр Риги Нил Ушаков заявил, что город окажет помощь пострадавшим в Кемерово. Хороший жест на фоне всеобщего раздрая.
источник
Медиатехнолог
Кстати, как @Mediatech должны отметить, что называется "объявлен месячник внимания к пожарам".
https://t.me/Olegshty/3516

В смысле, что после ужасной трагедии с пожаром и гибелью стольких людей в Кемерово, СМИ, телеграм-каналы и паблики в соцсетях примерно две-три недели будут писать про каждый пожар. Даже мелкий.
Такое уже было. После той страшной истории с солдатом Сычевым был месяц новостей о дедовщине.
После расстрела Евсюковым в супермаркете СМИ завалили Рунет новостями про похождения (тогда еще) милиционеров. Доходило до того, что в какой-то региональной газете (фото номера обошло Рунет) писали про майора, пукнувшего (!) на сцене 9 мая с догадайтесь каким заголовком про милицию и ветеранов.
После "Булгарии" - шквал новостей про перевернувшиеся катера, столкнувшиеся лодки, утонувших отдыхающих.
После разгона цыганского нарко-поселка - про преступления цыган.
И, конечно, после авиакатастроф - новости про любые неполадки с самолетами. Даже если в каком-то лайнере туалет засорился.

А потом и эта волна пройдет.
источник
Медиатехнолог
🔥🚨Пятеро налетчиков в камуфляжной форме с оружием ограбили отделение Бинбанка на Сокольнической площади в Москве и скрылись на автомобиле

Об этом сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

"На Сокольнической площади пятеро неизвестных в камуфляжной форме с оружием совершили нападение на банк и похитили крупную сумму денег, скрываются на автомобиле", — сказал собеседник агентства.

По его словам, налету подвергся офис Бинбанка, за налетчиками организована погоня.

РИА Новости пока не располагает официальным подтверждением этой информации.
источник
Медиатехнолог
Зачем тебе такое, Илон Маск?
источник
Медиатехнолог
По всей Москве отключены рекламные щиты в связи с трауром. Уважаем🙏
источник
Медиатехнолог
Ребят, уже часов 5 как выяснили, что это был фейк, распространенный самим Вольновым. Геннадий у которого вы брали интервью и есть Вольнов.

https://t.me/ntvnews/50319
источник
Медиатехнолог
Министр Чечни по делам национальностей, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров заявил, что если будет такая государственная задача, то Рамзан Ахматович готов оказать помощь при поимке пранкера Вольнова. Притом, как сказал Умаров, сделано это будет филигранно и враги России будут наказаны.

Как вам известно, Кадыров в свое время вытащил из Киева арествованных журналистов Лайфа и наших  "заблудившихся" военных, увез их на своем самолёте. Всё благодаря сильнейшей чеченской диаспоре Киева, которая очень хорошо держит город.

Комментировать здесь нечего, хочется просто пожелать "удачи" Вольнову.
источник
2018 March 29
Медиатехнолог
Российское общество будоражит три вопроса: как летают ракеты Маска без святой воды, почему из интернета не исчезают запрещённые фотографии и почёму ты ещё не читаешь "Красного Богомола"? Мы тут серьёзно.

"Красный Богомол" это годный контент с политикой, статистикой, СССР и Китаем. Там узнаёшь за пропагандой Китая в Германии, реакции Путина на закон в Филиппинах и том как ждали в СССР "Маленькую Веру".

Мощно, неожиданно, интересно. Советуем  подписаться.

Кнопка: Подписаться на Красный Богомол
https://t.me/joinchat/AAAAAEI8PGd5XsP8TUpBEA
источник
Медиатехнолог
Пока телеграм был в коме, яндекс отрабатывал повестку за нас, а главная Яндекса выглядела так:
@karaulny
@breakingmash  
@RKadyrov_95
@kremlin_mother_expert
@mediatech
источник
Медиатехнолог
Пока был сломан телеграм - чем вы пользовались?

WhatsApp – 24
👍👍👍👍👍👍👍 28%

ВКонтакте – 22
👍👍👍👍👍👍 25%

Ничем. Отдыхал от информационного урагана – 17
👍👍👍👍👍 20%

Писал iMessage, SMS, звонил – 6
👍👍 7%

Facebook Messenger – 5
👍 6%

У меня специальный Телеграм, он работал – 5
👍 6%

Viber – 4
👍 5%

ICQ – 2
👍 2%

Другим, малопопулярным мессенджером – 2
👍 2%

👥 87 people voted so far.
источник
Медиатехнолог
Увидев этот заголовок, мы решили, что сайт Администрации взломали, но оказалось, что старик помимо того, что не может стоять, еще и выжил из ума.

Путин, когда отставка Тулеева? Траур уже прошел.
источник
Медиатехнолог
🔥 Автор канала @sinelor не боится ставить на место чопорных ведущих ток-шоу и расчхелять подлецов в погонах и костюмах. Это - канал, в котором политтехнолог Михаил Синельников-Оришак честно и понятно рассказывает о проблемах экономики, геополитике и режет правду-матку о ситуации в стране. В отличие от многих - отвечая за каждое свое слово
t.me/sinelor
Подписка на @sinelor - мастхэв для тех, кому надоели псевдо-инсайды, попытки хайпануть и заумные рассуждения мамкиных "политологов"
источник
Медиатехнолог
Депутат от ЕР и председатель ГД РФ Володин заявил, что распространение фейковых новостей в России может являться одним из способов осуществить в России «цветную революцию». Дальше Володин продолжил: "Мы видели, что все эти сообщения вбрасывались через Украину. Мы знаем, что на территории Украины в силовых структурах работают представители ЦРУ и Госдепа".

То есть Володин и его команда реально считают, что Вольнов с его пранками - это проект Госдепа? 10 лет до этого он троллил бабок, чеченцев, полицейских и на него никто не обращал внимания, а теперь он резко превратился в проект Госдепа и ЦРУ?

Все больше убеждаемся, что последний созыв Госудмы еще более далек от того, что происходит в мире.

А, и кстати, к чему был весь это Володинский спич - ждите законов, отменяющих анонимность в интернете. Вот так элегантно нас подводят под новые законы, ограничивающие свободу в интернете, используя для этого теракт и смерти людей. Ну да, страдать-то должны мы, а не Тулеев.
источник
Медиатехнолог
⚡️⚡️⚡️Россия закрывает консульство США в Санкт-Петербурге
источник