Немного с опозданием, но сегодня, спустя месяц, мы снова собрали ТОП политиков, чиновников, и прочих зашкварцев чьи косяки были самыми заметными в медиапространстве в ноябре и тех, кто достоин висеть на доске позора России.
Вот собственно и импровизированная доска позора России:
1. Открывает её, конечно же, самая заметная и проштрафившаяся, бесподобная Ольга «государство вам ничего не должно» Глацких. В начале ноября олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, а ныне директор департамента молодежной политики Свердловской области - Ольга Глацких поразила всех думающих людей страны своим заявлением по поводу финансирования детских проектов, заявив, что государство ничего не должно ни детям, ни их родителям, платящим этому государству налоги. После этого Губер Свердловской области Куйвашев временно отстранил чиновницу от должности, а после того, как скандал поутих, Гладких вернулась к исполнению своих «обязанностей». Кстати, видео, которое распространяли по видом порно с Глацких, оказалось фейком, в ролике были две близняшки с Украины, профессионально снимающиеся в порно.
2. Сенатор от Брянской области Екатерина Лахова сначала призвала недовольных потребительской корзиной в 3500 рублей вспомнить о блокадниках Ленинграда у которых светлая голова и чистый разум благодаря пережитым голоду ужасам во время войны, а потом назвала свои же слова «глупостью из телеграм». Сама же Лахова, получающая 500к в месяц, считает что питаться на 3500 трудно, но можно. И даже сама периодически питается только гречкой, что полезно для здоровья. Чем питается в другие дни сенатор Лахова не рассказала. Думаю она сильно удивилась, когда узнала, что речь идет не про доллары, а про рубли и не про 3500 в день, а про месяц.
3. Дмитрий Олегович Рогозин с его горепиарщиками. Отвлечь внимание от пиздеца, происходящего в космической отрасли у Рогозина с его заявлениями про то, что во всех проблемах Роскосмоса виноват Илон Маск и курс доллара и про то, что Россия проверит были ли американцы на Луне, не удалось и всю прошедшую неделю Рогозина склоняли в разных формах и позах. Теперь же ждем, чем же все таки закончится история с найденными Счетной палатой нарушениями в Роскосмосе. А пока процитируем слова великих: «Ну и где посадки?»
4. Врио Губернатора Липецкой области Игорь Артамонов, заработавший за прошлый год 139 миллионов рублей сказал своим избирателям следующее «Если вас не устраивают цены, то это вы мало зарабатываете, а не цены высокие…». Кажется, что с таким подходом к избирателям, скоро и в Липецкой области будет губернатор не от партии президента, а ЛДПРовец, либо коммунист.
5. Глава республики Карелия Артур Парфенчиков пытался общаться с жительницей карельского посёлка Суоёки Анной Власовой через личную страницу «Вконтакте» и на её просьбу открыть детский сад в посёлке в резкой форме отреагировал: «Пусть о Вашем ребенке отец его, деды думают». После того, как скриншоты переписки попали в общий доступ Парфенчиков сломя голову понесся в село Суоёки извиняться перед мамой, которой не с кем оставить детей, заодно и узнал, что ни садика, ни школы, ни нормальной дороги в посёлке нет. Теперь Парфенчиков зарекся больше никогда и ни с кем не общаться в соц.сетях.
6. Депутат от ЛДПР, сынок Жириновского и просто любитель поотдыхать на западе, но непременно на Восточном побережье Игорь Лебедев. Лебедев мог бы возглавить ТОП, если бы это был ТОП самых тупых депутатов ГД РФ, ну и партию ЛДПР, если бы у него были бы яйца. Лебедев, напомню, выложил фотографии из Майами в фейсбук, где он отдыхал вместо региональных встреч с избирателями, после того, как на эти фото обратил внимание Сергей Неверов, а потом и телеграм-сообщество, Лебедев спешно удалил фотографии, будто бы ничего и не было. А что, так можно было?