
Золото и серебро главные конкуренты доллара США. Значительный рост цен на эти металлы угрожает роли доллара как резервной валюте. Это то чего больше всего боятся фрс.
Вот почему правительство США сдерживает цены на золото и серебро с помощью банков. Банки печатают ETF быстрее, чем государство печатает доллары.
Но, сейчас компонент преимущества «сбережения» доллара мертв, процентные ставки - это то, что давало доллару возможность «держать стоимость» , и инвесторам со всего мира хранить свои средства в $$ для получения процентов по вкладу, теперь он отсутствует. Второй трюк для ФРС - скрыть инфляцию, так как в тот момент, когда инфляция придёт на рынок и мы её серьёзно почувствует, для доллара будет все кончено.
Поднять ставку ФРС уже не может , сдержать инфляцию уже не возможно.
В то же время , см график, печать новых денег зашкаливает все мыслимые и не мыслимые рекорды, сырьевые товары растут а цены на металлы по отношению к количеству денежной массы давятся вниз. Вы знаете что делать.. это 🎁 судьбы..