Я вижу проблему крупных холдеров, которые при резком взлёте популярности и востребованности становятся как бы супер-миллиардерами. Это может не понравится много кому, так как мало ли что у них на уме. Это как выборы президента)) Только здесь они "президенты" ещё и анонимные)
Политика доллара. Отсутствие золотого стандарта в мировой экономике. Это основная причина всех препятствий. Тенденция сейчас, попытка ФРС взять все под контроль.
Не диктатуры избавится , а теневую экономику легализовать, большой оборот Нала в тени, отсюда и биржи появились, а к битку подтянули эфир, чтоб веселей было. В тени , как раз свои монополисты. Биток это глоток воздуха для оффшоров)))
Ну, один блогер расследование провел, как выводили первые битки и через какие банки)) Это сейчас кому что, в начале было так. Рынку крипты определили долю мирового рынка не более 10% , если больше, то запрет.