В Москве в январе-августе число переходов прав на жилье превысило максимум за последние семь лет - 107 258 сделок купли-продажи (мены), подсчитали в столичном Росреестре.
Рынок акций РФ на старте торгов во вторник отскочил вверх вслед за нефтью (Brent вновь поднялась в район $75 за баррель), индексы МосБиржи и РТС за минуту торгов прибавили 0,4-0,8%, при этом лидируют в росте бумаги нефтяных компаний.
Росреестр сообщил, что теперь часть документов перестала быть обязательной для снятия с кадастрового учета объектов капитального строительства, прекративших свое существование.
Представитель "Талибана" (террористическая организация, запрещенная в РФ) и замминистра информации и культуры Забихулла Муджахид заявил во вторник, что девочки смогут вернуться к обучению в школах в Афганистане как только это будет возможно, сообщает TOLO News.
Британо-нидерландская нефтегазовая компания Royal Dutch Shell договорилась о продаже всех своих активов в Пермском бассейне американской ConocoPhillips примерно за $9,5 млрд.
Таргет по инфляции сохранится на уровне "вблизи 4%" и в 2022 году, но весной 2020 года Банак России в рамках обзора денежно-кредитной политики обсудит параметры этой цели, сообщил в Совете Федерации первый зампред ЦБ Сергей Швецов.
Представители туристического, гостиничного и ресторанного бизнеса попросили правительство не поддерживать подготовленный ФАС России законопроект о регулировании цен в отелях во время крупных международных мероприятий.
Российский союз промышленников и предпринимателей рассчитывает провести итоговый съезд с участием президента Владимира Путина ориентировочно 2 декабря.
Защитник лондонского футбольного клуба "Челси" Марком решил отказаться от практики вставать на колено перед стартом матча в поддержку акции Black Lives Matter (BLM).
На дебютных торгах на бирже Euronext в Амстердаме акции Universal Music Group NV (UMG), крупнейшей звукозаписывающей компании мира, подорожали почти на 37%.