Управление Следственного комитета РФ по Петербургу возбудило уголовное дело в связи с незаконным возвратом НДС на сотни миллионов рублей, сообщили в управлении.
Представители "Справедливой России - За правду" подали в общей сложности более 70 исковых заявлений об оспаривании результатов выборов в Петербурге, сообщила "Интерфаксу" руководитель аппарата регионального отделения партии Кристина Черемных в среду.
Вопрос об увеличении обратного акциза на авиационное топливо не находит поддержки в Минфине и не решается, заявила журналистам совладелец и председатель совета директоров авиакомпании S7 Татьяна Филева.
Уголовное дело по факту хищения наркотиков возбуждено против сотрудника отдела экспертно-криминалистического центра ставропольского главка МВД, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.
Депутаты Мосгордумы в первом чтении поддержали законопроект о введении 11 октября памятной даты Дня московского народного ополчения, сообщил "Интерфаксу" спикер Мосгордумы Алексей Шапошников и назвал принятие этого закона частью патриотической программы.
Президент Туниса Каис Саид в среду поручил сформировать новое правительство страны Наджле Ромдан, таким образом, впервые в истории Туниса главой правительства станет женщина.
Переговоры между президентом Турции Реджепом Эрдоганом и президентом России Владимиром Путиным завершились в Сочи, подтвердил "Интерфаксу" пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
Президент РФ Владимир Путин рассказал президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану о своем высоком уровне антител от коронавируса и посоветовал турецкому коллеге в следующий раз ревакцинироваться "Спутником V".
Реализация китайской инициативы "Один пояс - один путь" привела к появлению скрытых долгов на общую сумму $385 млрд у государств с низкими и средними доходами, свидетельствуют результаты исследования, проведенного аналитической компанией AidData.
Мировой суд Москвы по Таганскому району признал в среду компанию Google виновной в совершении еще двух административных правонарушений, выразившихся в ее отказе удалить запрещенный в России контент.
Инвестиционный холдинг SFI (прежнее название "Сафмар финансовые инвестиции") и НПФ "Внешэкономфонд", входящий в инвестиционную группу "Русские фонды", завершили сделку по продаже "Внешэкономфонду" 100% акций негосударственного пенсионного фонда "Моспромстрой-Фонд".
Ряд мер, направленных на борьбу с коронавирусом в Ульяновской области, будет введен в регионе с ноября, речь, в частности, идет о системе QR-кодов, сообщает пресс-служба правительства региона в среду.
Бывший сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков объявил в СИЗО голодовку из-за того, что ему не предоставляют свидание и звонки родственникам, несмотря на наличие соответствующих разрешений, сообщил "Интерфаксу" один из его адвокатов.