Британец Дэвид Фуллер, которого в настоящее время судят за убийства двух девушек в 1987 году, признался, что надругался над почти сотней трупов в моргах, сообщает "Би-би-си".
Экс-глава ВР лорд Джон Браун, с 2015 года лет руководивший энергетическим подразделением группы Михаила Фридмана и партнеров LetterOne - L1 Energy - покинул свой пост в октябре.
Американское судно HOS Red Rock, которое используется ВМС США в качестве носителя опытовой системы гидроакустической разведки SURTASS-E, зашло в акваторию Средиземного моря, следует из данных международной системы слежения за кораблями (AIS).
Воинские контингенты шести государств-участников Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) прибыли в Казань на совместное учение "Нерушимое братство", сообщила пресс-служба Центрального военного округа в субботу.
Татарстанские перевозчики рассчитывают на помощь правительства республики в части организации проверок QR-кодов у пассажиров и возмещения потерянных доходов, сообщил "Интерфаксу" председатель ассоциации транспортных предприятий республики Сергей Темляков.
Экспертиза формы вакцины против коронавируса "Спутник V" для подростков завершается, в ближайшее время препарат станет доступен, сообщил в субботу глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.
Платную функцию отключения официальных рекламных объявлений в Telegram планируется запустить в ноябре, сообщил основатель мессенджера Павел Дуров в своем канале.
Правительство Германии планирует изменить отношения с действующей властью Афганистана и в ближайшие дни направит в страну дипломата Маркуса Потцеля для выяснения обстановки на месте, сообщает в субботу газета Welt am Sonntag.
Пенитенциарная служба Грузии показала видеокадры с медицинского пункта Руставской тюрьмы, на которых видно, как бывший президент Грузии Михаил Саакашвили ест кашу-пюре, а также принимает какие-то таблетки, запивая их водой.
Рамзан Кадыров призвал Кремль и Госдуму остановить очернение Кавказа.
«Хватит рекламировать свой информационный продукт на кавказцах. Такие методы не приведут к единству нашего государства. Вырастет целое поколение, которое будет думать, что Кавказ — это отдельное государство. Вы и без меня знаете, какие дальше будут трагические последствия. Не останется и мокрого места от единой самоидентичности граждан». T.ME/NOVOSTYT.ME/NOVOSTY