Size: a a a

#метропикет

2020 January 04
#метропикет
источник
#метропикет
За новогодние праздники неравнодушные граждане подписали более 600 открыток политзаключенным
источник
#метропикет
источник
2020 January 06
#метропикет
​​​​Пир во время чумы!
Завтра в Москве пройдут одиночные пикеты против безумного слива городского бюджета на праздничную вакханалию.


На фоне непрекращающегося обнищания населения весь этот «праздник жизни» выглядит, как плевок в лицо россиянам. На новогоднее украшение Москвы из бюджета было выделено 1,7 млрд рублей.

Сколько больных детей можно было вылечить на эти деньги? Скольким врачам и учителям выплатить зарплаты? Сколько жизненно необходимых лекарств закупить для больниц? Скольким пенсионерам выплатить дотации? Задаются ли этими вопросами москвичи, праздно шатающиеся по увешанному дешевым пластиком и стекляшками городу...

Если лично вы готовы обойтись без «черкизона» на перекрытой Тверской и циклопических металлических сараев на площадях в пользу финансирования действительно важных социальных проектов, то вы имеете право выразить несогласие с бюджетной политикой Собянина.

Присоединяйтесь к пикетам завтра!

Место:
Улица Никольская (ст. м. Лубянка, выходы 9-10)

Время:
6 января, с 17:00 до 19:00
источник
2020 January 09
#метропикет
​​​​Сегодня 09 января 2020 года матери политических заключенных подали уведомление о проведении шествия с требованием прекращения политрепрессий в правительство Москвы.

Это повторное уведомление. Ранее 30.12.2019 г. была подана первая заявка на проведение шествия, однако администрация на следующий день отказала в предложенном матерями маршруте, согласовав крайне удаленный от центра вариант – территории районов Марьино и Люблино.

«Мы погрузилась в ужас сегодняшней реальности. Наши близкие, не совершившие преступлений, - дети, мужья, отцы осуждены или ожидают огромных сроков! Люди в погонах осознанно  разрушают и лишают  жизни множество семей! Материнская любовь самая сильная, её не возможно ни выжечь ни растоптать. Наша любовь выдержит все и проложит дорогу свободы невиновным!» - Светлана Пчелинцева, мама Дмитрия Пчелинцева, фигуранта дела «Сети».

Цель марша - это в первую очередь выступление с требованием соблюдения конституционных прав граждан, освобождения политических заключённых и недопущения политических репрессий.

Шествие планируется провести 25 января с 13:00 до 16:00 по маршруту от центральной части Новопушкинского сквера, по центральной пешеходной части Тверского бульвара, через Никитские Ворота и Большую Никитскую улицу, Арбатские Ворота, улицу Новый Арбат и Гоголевский бульвар.

Движение «Матери против политических репрессий» существует с начала ноября 2019 года. За это время родственники политических заключенных отчаянно и безуспешно пытаются выйти на диалог с властями: они неоднократно подавали обращения к президенту, выходили на многочисленные одиночные пикеты и акции, получали административные штрафы за попытки установить связь с представителями власти, объявляли голодовку, но так и не были услышаны.

Сейчас не остается ничего другого, кроме как выйти на улицу с мирным шествием и заявить о своих правах.
источник
2020 January 10
#метропикет
10 января приглашаем вас на серию одиночных пикетов в поддержку фигурантов «московского дела» и других преследуемых по политическим мотивам.

Приходите со своим плакатом к станции метро Гостиный двор, пикеты  продлятся с 18 до 20 часов.
источник
#метропикет
поехали! Николай Кавказский, станция метро Бауманская
источник
#метропикет
Полежаевская, Ирина Забелина, координаторка Наркпросвета в Москве
источник
#метропикет
Татьяна, метро Юго-западная
источник
#метропикет
Владимир Белых, метро Автозаводская
источник
#метропикет
Илья Степанов, Славянский бульвар
источник
#метропикет
Ваганов Вадим, активист «Молодежного Яблока». Станция метро Маяковская.
источник
#метропикет
Александр Гагарин, глава МО Тропарево-Никулино, Юго-Западная
источник
#метропикет
Дмитрий Орлов, Юго-Западная
источник
#метропикет
Воин Добра, Москва, метро Славянский бульвар
источник
#метропикет
Никита Чирков, «Молодежное Яблоко», Санкт-Петербург, «Технологический институт»
источник
#метропикет
Мария, аспирантка МГУ, метро Автозаводская
источник
#метропикет
Геннадий Артамонов, партия Яблоко, метро Медведково
источник
#метропикет
Воин света, Славянский бульвар
источник
#метропикет
Вячеслав Ферапошкин, ПЦ Мемориал, станция метро Домодедовская
источник