Добрый день! Открывается заседание комиссии по культуре и массовым коммуникациям Мосгордумы. На нём первым пунктом повестки — рассмотрение законопроекта Дарьи Бесединой:
Повестка дня
1. О проекте закона города Москвы «О внесении изменений в Закон города Москвы от 13 ноября 1998 года № 30 «О порядке возведения в городе Москве произведений монументально–декоративного искусства городского значения».
2. О проекте постановления Московской городской Думы «О внесении изменений в постановление Московской городской Думы от 27 июня 2001 года № 97 «О Перечне предложений о возведении произведений монументально–декоративного искусства городского значения».
Налицо конфликт интересов, и мой законопроект как раз об этом: я предлагаю запретить архитекторам-членам комиссии по монументальному искусству участвовать в конкурсах на памятники