товарищи! подскажите, может, кто-нибудь решал похожую задачу.
цель: заблокировать все, кроме сервисов яндека (вкл. я.диск)
задачу эту решил чрез маркировку трафика + адреслист (нашел все адреса, которые используются во время работы и занес их в список)
но возникла проблема с я.диском: нет возможности скачать\загрузить файлы.
посидел с wireshark-ом, оказалось, что при попытке скачать файл идет некое общение между "головой" и клиентом (нами), после этого клиенту выдается некий ip, с которого можно уже скачивать.
в начале подумал, закину ip в лист и гг, но... хертамплавал, во 1х: этих ip не известно сколько (я уже минимум 6 насчитал, и заканчиваться они не хотят), эти ip не соответствуют однозначно файлу (в один раз выдаст один, в другой - другой).
попробовал найти какую-нибудь зависимость между пакетами (чтобы напр. после по маске пакета отправлять ip в доп. адрес. лист, а по прошествии времени удалять его от туда), но пока что-то глухо.
может, есть какой-то человеческий вариант, а я занимаюсь ерундой? (да, я ей занимаюсь)