то есть стабильность далеко не самое важное свойство. важно развитие. за последние 10-15 лет перл не сильно изменился, и просто перестал отвечать требованиям "современного" ЯП. это пытались исправить в перл6, но слишком увлеклись желаниями сообщества
Потому что подобные подвиги в одиночку всегда приводят только к выгоранию героя.. Что бы исправлять что-то, нужно сначала как минимум понять, что именно сломано.
Кстати, а есть сайты для голосования с пользовательской категоризацией? Я бы запилил пару опросов: 1) "что вас удручает в Perl сейчас?", и 2) "что удручало в Perl когда вы с ним знакомились?"
Даже если его и не будет "в граните" (т.е. в релизе или хотя бы в принятии ясного решения о его создании), он всё-равно на веки вечные "останется в наших сердцах!" 😁
В v7 ему не рады, т.к. он ратует за ломание совместимости с v5, а большинство выступает за сохранение совместимости. Да оно-то и понятно: Уже ж наваяли v6 таким несовместимым, что аж начали задумываться о v7, чтобы больше таких проблем не было.
Всем привет, У меня в коде, очень много где используется пакет и его методы вызываются через ->. Это обычный perl package, не блесснутый. Что бы его нормально использовать без танцев с бубном я хочу сделать из него класс и использовать как singleton. Как проще обернуть это в объект что бы не переписывать код где он вызывается. Первое что приходит в голову это autoload. Может есть какой то другой путь?
Например есть package ABC. Он часто вызывается например ABC->get_redis_state. По сути для использования это просто «data object» который инициализируются в startup в mojo. Но сеттеры и геттеры там просто переменные.