Хм, а можно уточнить, что вы этим пытались сказать? Ну, то есть, очевидно, что Уолл — носитель, и он говорит именно так. Любой текст на английском языке, порождённый носителем, тоже будет содержать в этой конструкции "there is", и никак не "there are". Есть вон даже идиома, "there's more than one way to skin a cat". Что это за такие «правила английского языка», про которые никто, кроме вас, не знает?
Даже если не принимать во внимание, что в них можно выполнять произвольный перловый код, перловые регулярки не могут быть конечными автоматами, хотя бы потому, что в них довольно тривиально задаётся, скажем, язык a^nba^n.
Необходимо в цикле сохранять списки (массивы), т.е. при каждой итерации цикла сохраняется новый массив. Пробовал динамически генерировать название нового массива в цикле, чтобы push-ить в него необходимые значения, но с этим возникли сложности.
В интернете советуют использовать массивы массивов для этого, но тут возникает другая проблема, если в массив push-ить другой массив по ссылке, то нужно его сохранять, у меня в цикле он очищается в конце каждой итерации, а в следующей итерации заполняю его новыми значениями.