Size: a a a

Курилка Perl-групп

2020 May 28

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Идеи цифровизации, управления на удаленке, автоматизации политических процессов и прочего диджитала овладели российской элитой вовсе не от того, что это какие-то суперсовременные люди, стоящие на ступеньку в своём развитии выше остальных.
Им просто лениво заниматься тем самым ручным управлением, которое ломается в кризисы, подобные нынешнему.
Лениво, потому что всё есть, кроме веры в людей на нижних ступенях иерархии.
Верхи обленились и хотят, чтобы власть протекала сама по себе, а они только на кнопки нажимали.
Надо ли объяснять, насколько утопичны подобные соображения. Прежде всего для реализации задачи удержания власти.
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
а там, глядишь, программисты власть перехватят!
источник

ђ

ђRus 😺 in Курилка Perl-групп
нидайбох
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
И вот ещё про Дагестан. Мы приехали, думали, что тут совершеннейший ад. Но нет. Вы не представляете, как уходит эпидемия на фоне двух факторов: человеческого подхода региональных властей и повышения температур. Это очень важно понимать: страна выходит из эпидемии. Мы все выходим. Сегодня я пытался в Махачкале поймать вызов скорой помощи по случаю ковида. И мы не нашли ни одного. Половина мест в больницах пустует. Скорые стоят. Вертолёт санавиации летал с нами за младенцем с гипоксией. Никакого ковида. FINITA.  Я реально считаю, что дело в температуре воздуха и ультрафиолете в атмосфере. Выживем. Спасёмся. Все кончится. И скоро.
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
67% российских предприятий затронуты коронавирусом.

53% характеризуют свое положение как кризис или катастрофу.

62% оценивают шанс своего выживания ниже 50%.

Такие тезисы содержит ежегодный доклад, который направил президенту бизнес-омбудсмен Титов (текст есть у РИА Новости).
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Yuri Myasoedov
но вот почти июнь и не такой уж и пиздец
^^^ чот не похоже на "не такой пиздец"
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Обнаружили любопытный документ.  Совместные рекомендации Роспотребнадзора и ЦИК для участников процесса подготовки и проведения голосования по поправкам в Конституцию.

Ряд положений показывает, что голосование уже скоро и пройдет оно при любом ходе эпидемии коронавируса.  

На что стоит обратить внимание:
 Голосование максимально будет вынесено из помещений для голосования на улицу в палатки, шатры, юрты идт.   Не будет передней шторки на кабинке для голосования. Голосование будет тайным, но не совсем.   Каждые 10 минут в день голосования из помещения для голосования будут удалять для проветривания всех участников процесса, кроме председателя участковой комиссии. Что может произойти во время таких таймаутов, все прекрасно понимают.  Сняты требования к объяснению причин для голосования вне помещения. Голосование через переносную урну становится основным.   Для участников голосования предусмотрена термометрия для голосования термометрами, собранными в бюджетных учреждениях.
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
> Голосование будет тайным, но не совсем.

отличная фраза
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
источник

YM

Yuri Myasoedov in Курилка Perl-групп
да пидор он
источник

YM

Yuri Myasoedov in Курилка Perl-групп
в основном потому, что передал корпорацию балмеру
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
а балмер тогда кто, если ваще индусам слил?
источник

YM

Yuri Myasoedov in Курилка Perl-групп
балмер клоун
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
так это сразу цитата вспоминается, про что лучше, быть клоуном у пидарасов или пидарасом у клоунов
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Наши корреспонденты подтверждают активизацию подготовки к голосованию по Конституции.

В качестве возможных дней голосования называют 1 или 26 июля.  

Анонсированное Президентом на 26 июля шествие «Бессмертного полка» делает эту дату наиболее актуальной.
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Разрешение Роспотребнадзора на проведение футбольных матчей со зрителями на трибунах автоматически обессмысливает сохраняющиеся в Москве карантинные запреты, включая ограничения на проведение массовых мероприятий и, конечно, систему пропусков. Если при посещении открываемых в Москве непродовольственных магазинов и прачечных власти столицы требуют опостылевшие населению пропуски, то федеральные власти, открывая трибуны футбольных стадионов, в том числе и в Москве, ни про какие пропуски ничего не говорят. Таким образом, федеральная повестка вступает в жёсткое противоречие с московской, но поскольку первая выше по статусу в российской вертикали, то она и приоритетней. Собянину придётся как то выпутываться из сложной ситуации, и сделать это без потери лица будет непросто. С другой стороны, продолжать делать вид , что ничего не случилось, или , тем паче, заявлять, что такой футбол нам не нужен, тоже не получится. Сигнал о начале игры явно поступил с самого верха. https://t.me/rbc_news/12761
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
гыыыы
источник

MZ

Marina Z in Курилка Perl-групп
Vasily Terkin
а что там было? Картоха?
источник

MZ

Marina Z in Курилка Perl-групп
с 3го раза смогла
источник

VT

Vasily Terkin in Курилка Perl-групп
ДЫВЕЛОПЫРС!
источник