Size: a a a

Курилка Perl-групп

2021 May 15

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
и контролпедаль
источник

YM

Yuri Myasoedov in Курилка Perl-групп
на алихе есть? ))
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
хз, не интересовался :)
источник

YM

Yuri Myasoedov in Курилка Perl-групп
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
о, еще и сцепление шифт
источник

YM

Yuri Myasoedov in Курилка Perl-групп
дешевле чем лицензия на sublime!
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
омг, а он чо, платный?
источник

YM

Yuri Myasoedov in Курилка Perl-групп
здрасьте
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
да я электроноподелиями не пользуюсь
источник

YM

Yuri Myasoedov in Курилка Perl-групп
Total: $80 USD
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
только vim, только хардкор!
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Новая теория заговора от антимасочников и антипрививочников: привитые могут «заражать» их белками от вакцины, от которых наступает бесплодие и выкидыши. Естественно, чтобы уменьшить население. Можно даже не спрашивать, кто вынашивает такой план: понятно, евреи.

И чтобы «спастись» от привитых, антимасочники готовы на немыслимое: надеть маску и держать дистанцию — навсегда. Хотя, мнения расходятся: некоторые считают, что и маска не защитит, и нужно пить отвар из иголок сосны. Почему сосны, не известно.

По сравнению с этим, «земля плоская» кажется примитивным бредом. Вирус конспирологии распространяется почти так же широко, что и коронавирус. Люди, способные верить в такой бред — отличный материал для политиков. В нужный момент им внушат, за кого голосовать.

https://www.vice.com/en/article/88nnwg/anti-maskers-ready-to-start-maskingto-protect-themselves-from-the-vaccinated?utm_source=email&utm_medium=editorial&utm_content=news&utm_campaign=210511https://www.vice.com/en/article/88nnwg/anti-maskers-ready-to-start-maskingto-protect-themselves-from-the-vaccinated?utm_source=email&utm_medium=editorial&utm_content=news&utm_campaign=210511
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
ЖК для тех, кто свои квадратные метры заработал потом и кровью
источник

YM

Yuri Myasoedov in Курилка Perl-групп
я вообще за развитие малоэтажного строительства. надо возрождать нормальные человеческие дома, а не строить памятники жадности
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
это ж надо систему менять для этого
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
без социализма регионы дохнут, вот все и едут в Маськву
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
Сергей Лесков, политический обозреватель ОТР – специально для Незыгаря.
 
Исполняется 90 лет первому президенту СССР Михаилу Горбачеву. Однако для потомков важнее то, что Горбачев оказался последним лидером КПСС,
а также последним президентом СССР. За короткое, по нашим меркам, время пребывания на высших постах Горбачев прошел путь от всеобщего
обожания до полного равнодушия общества в момент отречения от власти.
 
У соотечественников немало оснований для претензий Горбачеву. Главная из них – распад СССР, о чем ему запальчиво говорят даже студенты, никогда не жившие в советскую эпоху. При этом студентам не приходит в голосу, что сама по себе возможность открытой встречи с отставным могущественным  правителем СССР, которому можно задавать неудобные вопросы, - это всецело его
заслуга.
 
Горбачев не выгораживает себя, не отказывается от вины за распад великой державы, оправдываясь тем, что хотел избежать пролития крови.
Эти соображения заслуживают уважения.
 
Другое дело, похожий трепет овладел Николаем II при отречении от престола. 
Видимо, особенность России состоит в том, что мягкость правителя оборачивается  жестокостью оппозиции.  А страх перед гражданской войной - самый короткий путь,чтобы ее развязать. 
 
В оправдание последнему президенту СССР надо сказать, что после Беловежского  соглашения никто не вышел на улицу. Интеллигенция, которая боготворила  Горбачева за гласность и демократию, молчала, будто лягушку проглотила. 
А силовики безучастно наблюдали за очевидным попранием Конституции и лишь присутствовали при государственном перевороте, бенефициаром и движущей силой которого оказался Ельцин. 
 Вот так сообща верхи проворонили великую страну. Но только Горбачев берет на себя ответственность за ее крушение.
 
В пророчествах важно то, что гибель СССР не была предопределена, перспективы развития казались богатыми. Не Горбачев подвел страну к кризису. А брежневский ареопаг,  запутавшийся после Хрущева в идеологии и не сумевший отрихтовать марксизм-ленинизм  под современные реалии, как позже это сделали в Китае.
 
Впрочем, среди "старших товарищей" молодой функционер чувствовал себя, как рыба в воде. 
И сумел, пройдя все этажи партийно-номенклатурной системы,  стать ее реформатором.
Горбачев, понятно, не видел отдаленных последствий своих преобразований. Он хотел лишь"ускориться и перестроиться", чтобы двигаться по указанному вождями пути. Но на первом же полустанке выяснилось, что прежний путь зарос бурьяном, путеводная звезда померкла.

Экипаж у Горбачева был никудышный, штурманы хуже незрячих, иначе быть не могло после долгого тления брежневской элиты.
Но как бросить в Горбачева камень, если команда либералов, подхватившая  у него власть, вела себя так, будто брала уроки у Ивана Сусанина. Сколько лет минуло после экспериментов Горбачева, но до сих пор мир не знает, можно ли скрестить социализм и демократию.

Еще одним важным уроком его эпохи является табу на сентиментальность и прекраснодушие у политика.
Сегодня никто даже после дюжины застольных тостов не поверит в добрые намерения наших западных партнеров, которые исторически состоит в жесткой, не без пользы для обеих сторон, конкуренции с Россией. 
 
Горбачев в рамках «нового мышления» ушел отовсюду, докуда дошли  поколения наших предков. Новое мышление для политика оборачивается его отсутствием, а консерватор – это тот, кто не наступает на грабли, разбросанные реформаторами.
Самыми жесткими критиками Горбачева были диссиденты-антисоветчики Солженицын и Зиновьев, которых нельзя заподозрить в симпатиях к коммунизму. (Последний, впрочем, посмотрев на художества либералов, изменил свои взгляды).

Сам по себе этот факт говорит о противоречивости фигуры первого президента СССР, который войдет в историю, как могильщик  первого опыта построения коммунизма.  Однако если бы мне пришлось отправиться в межпланетное путешествие с кем-либо из лидеров СССР, я без колебаний выбрал бы Михаила Сергеевича Горбачева.
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
какой забавный спам пришел

From: Мы знакомы <info@mosenergosbyt.ru>
Subject: Хорошего дня
Date: Sat, 15 May 2021 14:52:56 +0700
Reply-To: Мы знакомы <info@csfox.ru>

Я познакомилась с парнем на сайте знакомств.

Мы договорились встретиться. И когда увиделись,

решили сразу заняться сексом у него в машине.

Нас сильно потянуло друг к другу. Но я целый день

ничего не ела, и у меня сильно урчало в животе.

Парень сказал, что он так не может и потащил меня

кормить в кафе. После этого мы продолжили начатое.

Недавно, он полюбил другую. А я опять одна(((.

Видела тебя в социальных сетя. Давай знакомиться

Меня Оля зовут!

Глава Евросовета считает, что список недружественных стран РФ подрывает отношения

БРЮССЕЛЬ, 14 мая. / ТАСС/. Утверждение правительством России перечня недружественных иностранных государств подрывает дипломатические отношения.В источнике
источник

АК

Алексей Клименко... in Курилка Perl-групп
Переслано от gpt3_rus_bot
В Москве в районе Хорошево-Мневники столкнулись маршрутка и легковушка, есть пострадавшие. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным агентства, ДТП произошло около 22.00. По предварительной информации, водитель легковушки не выбрал безопасную скорость, выехал на встречную полосу и столкнулся с маршрутным автобусом. В результате ДТП пострадали двое взрослых и ребенок, все они госпитализированы. «Водитель автобуса получил незначительные телесные
источник

VG

Vadim Goncharov in Курилка Perl-групп
почти как человек!
источник