Size: a a a

2019 September 01
moloko plus
источник
moloko plus
источник
moloko plus
В очередную годовщину захвата заложников в школе №1 города Беслана мы предлагаем вам ознакомиться со всем, что происходило внутри. Участники тех событий по минутам восстанавливают произошедшее. И от всего этого кровь стынет в жилах.

Во время теракта в Беслане погибло 334 человека. 186 из них - дети.

http://beslan.aif.ru/#_
источник
moloko plus
«Казбек Мисиков смотрел на бомбу, висевшую над его семьей. Это было примитивное устройство: пластмассовое ведро, наполненное пластиковой взрывчаткой, гвоздями и металлическими шариками. Весило оно килограмма три с половиной. Эта бомба стала для Казбека центром его существования. Он знал, что, если она взорвется, смертоносные осколки полетят в головы его жене и двоим сыновьям, ему самому».

Почасовая хронология событий в Беслане — в репортаже журналиста The New York Times.

https://esquire.ru/archive/2143-beslan/
источник
2019 September 02
moloko plus
Полиция задержала Никиту Чирцова, который был в розыске по делу 27 июля и на днях прилетел из Минска. Его доставили в ОВД Пресненского района.

Сейчас адвокат от ОВД-Инфо Александр Борков пытается выяснить, где Чирцов. По словам сотрудников, его обвиняют в применении насилия к представителю власти (ч. 1 ст. 318 УК).

https://t.me/ovdinfo/3162

Интервью с Чирцовым на МЗ: https://zona.media/news/2019/08/30/chrcv
источник
moloko plus
Друзья, вас становится больше. Мы чувствуем приятную ответственность и хотим сделать наш канал лучше. Теперь мы будем вести его все вместе в формате смен и «дежурить в эфире» в течение недели: одна неделя — одна команда проекта ЛИРИКА. Начнём с команды Маяковских чтений — наверняка у них будет много актуальной социалочки и классики диссидентской поэзии. После Маяков на следующей неделе в эфир выйдет «Вольность» это будет неделя самых серьёзных стихов в чёрных тонах. Третья смена обещает быть самой загадочной: команда moloko plus существенно расширит список тем и форматов на нашем канале. Мы — таблетки из одной упаковки. Стэй тьюнд!
источник
moloko plus
В эту среду пройдет благотворительный аукцион в поддержку фигурантов «Московского дела».

Можно будет пообщаться с родственниками обвиняемых, послушать про итоги протестного лета от Сергея Смирнова (Медиазона), Аллы Фроловой (ОВД-Инфо) и Лизы Нестеровой (Такие Дела).

На аукционе будут разыгрываться и наши лоты.

А также лоты от Pussy Riot, Любови Соболь, Кровостока, Олега Навального, Екатерины Шульман, Артема Лоскутова, Культраба.

4 сентября. 18.30. Бумажная фабрика.

https://www.facebook.com/events/2471152286307838/
источник
moloko plus
Пожалуйста, прочтите: личное обращение редакции moloko plus.

Привет, друзья. Мы сделали страничку на Patreon. И нам очень нужна ваша подписка. Или хотя бы репост этой записи, если у вас не завалялась пара баксов.

Зачем нам это надо? Мы очень хотим работать больше и лучше. Пока что мы ограничены только одним фактором: у нас нет бабок, спонсоров с бабками или спонтанного наследства в виде большого количества бабок.

Что нам даст ваша подписка? Лишние деньги на производство альманахов, спецпроектов, ивентов, мерча и других интересных вещей. Мы сможем выпускать всё, что нам хочется, в более краткие сроки. И, конечно, мы поймём, что очень нужны вам — а это главная наша мотивация продолжать делать то, что мы делаем уже пару лет.

moloko plus — некоммерческий независимый журналистский проект для тех, кто не согласен оставаться равнодушным к происходящему вокруг.
У нас нет спонсоров. Никто не влияет на нашу редакционную политику, кроме самих участников проекта.

Подпишитесь на Patreon или просто задонатьте сколько не жалко. Раз в полгода мы будем отчитываться перед вами за каждый рубль, который вы нам отправили, потому что ваша поддержка очень важна для нас.

https://www.patreon.com/moloko_plus
источник
moloko plus
Уже во вторник начнутся (а некоторые, возможно, сразу и закончатся) первые суды по существу над арестантами дела 212, которых обвиняют в насилии в отношении сотрудников полиции. Этих ребят арестовали случайным образом из 10 тысяч человек, которые были на мирном митинге 27 июля. Их действиями сейчас пытаются подменить массовые беспорядки.

Гражданское общество определяется способностью защищать своих заложников и умением стоять рядом с ними. В том числе в судах.

Все суды будут почти одновременно в двух "крыльях" одного здания, адрес— ул. Каланчевская, д. 43А. В одном зале суда может не хватить места, но в 5 хватит всем.

Обязательно приходите поддержать. Там будет команда Дела 212. Потому что это наше общее дело.
источник
2019 September 03
moloko plus
Следим за ночными задержаниями и надеемся, что на этом все.
источник
moloko plus
Сегодня в Пресненском суде пройдёт заседание у Владислава Синицы, которому грозит 6 лет за твит. В Тверском и Мещанском районном суде (это одно здание, Каланчёвская 43а) будет несколько заседаний по «московскому делу». Некоторые заседания должны были начаться в 10, но они, как обычно, задержатся, а значит, на них ещё не поздно приехать.

Обязательно приезжайте, если у вас есть такая возможность.

Подробности тут:
https://afisha.zona.media/
источник
moloko plus
❗Владислава Синицу приговорили к 5 годам колонии за разжигание ненависти либо вражды (пункт «а» части второй 282 УК РФ) в твите про детей силовиков.
источник
moloko plus
Заседание по Евгению Коваленко переносится в зал 433. С этого заседания трансляцию будем вести здесь, в нашем канале.

Также наш корреспондент ожидает у зала 356 Тверского суда, где должно пройти заседание по делу Данилы Беглеца. Трансляция оттуда будет вестись в нашем твиттере.
источник
moloko plus
Евгений Коваленко

> 48 лет
> работал охранником железной дороги в Подмосковье
> обвиняют в том, что во время акции 27 июля «бросил мусорку в сторону омоновца» (часть 1 статьи 318)
> вину не признает

> содержал пожилую мать
> арестован до 27 сентября
источник
moloko plus
Коваленко сидит в стеклянной камере и читает что-то на бумагах к суду, пока его снимает толпа журналистов телеканалов и газет.

На нём жёлтая фланелевая рубашка с коротким рукавом в крупную клетку, простые синие джинсы. Он поправляет спадающие очки с толстыми линзами и внешне выглядит спокойно.
источник
moloko plus
Тем временем в Пензе началось очередное заседание суда по делу «Сети». Читать – здесь.
источник
moloko plus
Заседание открыто. Сегодня в суд пришли потерпевшие полицейские Терещенко Игорь и Салиев Максим, в которых Коваленко, по мнению обвинения, кинул мусорку.
источник
moloko plus
Адвокат заявляет ходатайства:

Коваленко сидит в «аквариуме», что мешает защитнику коммуницировать с ним. Также это унижает его достоинство.

Коваленко подписывает ходатайство через окошко «аквариума».
источник
moloko plus
Потерпевшие также поддерживают ходатайство. Прокурор считает, что все законно.

Судья отказывает выпустить Коваленко из аквариума.
источник
moloko plus
Ещё одно ходатайство от адвоката:

Следователь не собрал на Коваленко характеризующий материал. Адвокат требует истребовать его – то есть собрать мнения соседей, знакомых и друзей по месту жительства Коваленко.
источник