Size: a a a

2017 June 29
moloko plus
Священник Константин Бурыкин нагишом
источник
moloko plus
Такими темпами скоро появится статья, запрещающая секс вне брака

https://zona.media/news/2017/06/04/saratovv
источник
moloko plus
источник
2017 June 30
moloko plus
Магадан
источник
moloko plus
Хотели киберпанка - начинайте привыкать. Дубаи подписали соглашение и начали готовиться к появлению на улицах города миниатюрных (около метра высотой) роботов-полицейских. На самом деле они больше похожи на робот-пылесос, небольшие, ездят медленно, главная задача - детектить правонарушения, с помощью распознавания лиц отлавливать преступников и тп, Причем, т.к. скорость их движения (и колеса) не предусматривают погони - для слежения на скорости этот робот-полицейский может выпускать квадрокоптер, который уже и будет наблюдать за перемещениями преступника с воздуха.

Ну, осталось  только встроить туда аналитику и группировку, чтобы можно было арестовывать по подозрению "люди, заходящие в это кафе и ведущие себя как вы часто совершали убийства" - и все, мы живем в будущем. Страааашно...

Dubai Police plan to deploy self-driving miniature vehicles that will use biometrics to scan crowds and identify criminals and suspects

http://gulfnews.com/news/uae/emergencies/dubai-police-to-deploy-robotic-patrols-1.2049873
источник
moloko plus
Довольно удивительная история из Израиля. Кнессет просто взял и отменил годовой "испытательный срок" для людей, которые решили получить израильское гражданство. Теперь им будут сразу выдавать полноценный израильский паспорт, который, между нами, открывет безвизовый въезд почти в 150 стран. Правда, этот паспорт могут и отнять потом. Карточки написали.

https://meduza.io/cards/poluchit-izrailskiy-pasport-stanet-prosche-chto-izmenilos?utm_source=telegram&utm_medium=live&utm_campaign=live
источник
moloko plus
Джихадисты ИГИЛ маскируют свои машины от авиации противника
источник
moloko plus
В Германии празднуют легализацию однополых браков
источник
moloko plus
Тема недели
источник
2017 July 01
moloko plus
источник
2017 July 02
moloko plus
Это третий человек в иерархии церкви после папы Франциска. Кардинал уже ушел в отпуск на время разбирательства

https://meduza.io/news/2017/06/29/kaznacheyu-vatikana-dzhordzhu-pellu-pred-yavili-obvineniya-v-seksualnyh-domogatelstvah?utm_source=telegram&utm_medium=live&utm_campaign=live
источник
moloko plus
Крайне интересная статья о возведении девственности на пьедестал и о том, как современному человеку преодолеть барьер из веками формировавшихся стереотипов
источник
moloko plus
источник
moloko plus
Степанакерт
источник
moloko plus
источник
moloko plus
Это не рейв и не фестиваль пойстеров. Это молодежь Бахрейна хуячит "молотовыми" где-то на окраинах Манамы, столицы королевства. Пишут, что акция провели в поддержку женщин-политзаключенных. Как это может их поддержать наша редакция не знает.
источник
moloko plus
источник
2017 July 03
moloko plus
Начнем неделю с истории, по которой можно было бы снять кино или написать авантюрный роман — и которая читается также. Житель Томска Александр Климанов начинал политическую карьеру с того, что устраивал пикеты за кандидатов от «Единой России», но в какой-то момент влился в ряды СПС и стал оппозиционером — например, организовывал в Томске митинги за честные выборы.

В какой-то момент он решил, что за посты в блоге его могут посадить в тюрьму — и понял, что из России надо бежать. Сначала — на Украину, где он собирался воевать, а в итоге поработал на администрацию губернатора Одессы Михаила Саакашвили. А потом, когда Климанов понял, что украинский паспорт ему давать не собираются, он решился на отчаянное приключение — полетел в Мексику, пришел на границу с США и заявил пограничнику: «Ай эм рашн оппозишонист. Ай нид политикал эсайлум».

После чего его забрали в депортационную тюрьму, где россиянину предстояло провести восемь месяцев рядом с оппозиционерами из Бангладеша и уголовниками с Восточного Побережья. Что было дальше, как он убеждал американский суд, что его надо пустить страну, и причем тут Илон Маск — в большом репортаже «Медузы». Правда захватывающая история — которая одинаково интересно и наглядно рассказывает и про современную Россию, и про современную Америку.

https://meduza.io/feature/2017/07/03/dolgaya-doroga-k-ilonu-masku?utm_source=telegram&utm_medium=live&utm_campaign=live
источник
2017 July 04
moloko plus
Хуан Карлос Кастанеда. Северная Дакота, США. 2016 год. «Та Америка, которую я знаю»
источник
moloko plus
источник